Стевия

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#31

Сообщение САДистка »

Андрейка писал(а):Просто чудо! :appl
Издеваетесь? :gun )))
На форуме есть смайлик, очень похожий на меня, когда я выращивала стевию из семян.
:371: И в феврале, и в марте, и в апреле всё сеяла и пересеивала её по-новой. Так что для меня действительно "чудом" является то, что последняя, оставшаяся в живых, всё-таки растёт.....
Ваши-то вообще можно на рекламную картинку фотать, только нижние жёлтые листья обрезать.
Не забывайте отписываться-отфотываться, как растёте!
Мне ж надо к чему-то стремиться)))))
Андрейка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2009, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача в Кимрах (Савёловское направление)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Андрейка »

САДистка писал(а):Издеваетесь? :gun )))
Вот уж нет!!!
Я сам сейчас вот так же как Вы стевию, выращиваю пассифлору из семян. Из 12 штук, посеянных в разные сроки и в разные грунты прорасло только одно. Теперь вот смотрю на эту зеленую фитюльку и счастлив как дитё. Так что Ваши "чуйства" я прекрасно понимаю и рад Вашему успеху абсолютно искренне! Я уж не говорю о том, что этих красавиц я купил готовенькими, а Вы свою сами вырастили...
Для тяжёлой работы не бывает достаточно хорошей погоды...
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение joanndarc »

ÑÀÄèñòêà, à âû ìîëîäåö :D , å¸ âûïåñòîâàëè èç ñåìÿí, çàòåþ ñî ñòåâèåé íå áðîñèëè ïîñëå ïåðâûõ íåóäà÷.
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#34

Сообщение САДистка »

Андрейка, joanndarc, спасибо, ребята, за поддержку!
Вчера вынесла на уличное ПМЖ последние помидорки (в нашей местности можно их высаживать в ОГ, когда тополиный пух полетит) - под лампами стало наАамного просторней и стевия заняла самое центровое место :bis , раздвинув остальную зелень, средь которой она кажется Гулливером в стране Великанов :lol:

Я вот что тут подумала (хочу посоветоваться, потому что всю СВОЮ рассаду выращиваю впервые, раньше брала готовую у мамы) - может мне стоит обрезать покороче ёмкость? :ooops:
Я когда помидоры пикировала - тоже садила (в коробки от сока 1,5л) поглубже, чтобы можно было земли подсыпать, поскольку не знала как они вытянутся. Вскоре заметила, что те, которые были посажены повыше, стали сильно обгонять своих сестрёнок, которые, как из погреба, чуть вытарчивались из коробки. Я, очевидно страдающая "манией досыпания", надрезала по углам (чтоб, в случае чего, снова поднять, слепить и подсыпать, говорю ж - маньячка)))) и отогнула наружу верхний периметр коробок, обтянув денежными резинками. После этой процедуры малышки стали заметно активнее расти и утолщать стебель.

Возможно, что стевия-то моя плохо растет, потому как глубоко сидит?
Мне это пришло в голову только сейчас....то ли отрезать? то ли оставить?....на фото видно, что она чуть выше края бортов, хотя, с другой стороны, вроде и так прилично освещается....но томаты тоже сидели " на солнышке" и заметно отличались.....
Чё-то я озадачена)))) такой фигнёй))) дура-дурацкая))))
joanndarc
Прихозовец1000+
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
Репутация: 0
Занятие: Раздолбай-ученый
Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение joanndarc »

Òàê âðîäå òàðà óæ è çàòåíÿòü íè÷åãî íå ìîæåò, ñ ÷åãî áû ýòî îíà ìåøàëà òåïåðü?
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#36

Сообщение САДистка »

joanndarc писал(а):...тара уж и затенять ничего не может...
Вроде так, но почему-то внутри листики маленькие, а которые выше торчат - заметно крупнее.... В общем, я уже вчера обрезала покороче - пусть моя стевия ВСЯ света побольше ловит, а не только верхушкой)))
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#37

Сообщение САДистка »

Восемь недель моя стевия сидела и тормозила, а теперь, тьфу-тьфу, вроде стрельнула в рост и в ширь листа)))
Процесс:3, 17, 25 июня
Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»