Ищем модератора форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#46

Сообщение alla »

Бендер Задунайский писал(а):олжность консультантов есть на ФХ, помимо обязанностей (консультации и поддержания порядка в теме путем информировании модератора) есть и дополнительные права и возможности
Андрей! А консультировать на бескорыстной основе никак не получится? Если просто в каждом разделе будет на общественных началах назначен консультант и все будут знать, что этот человек "старший" в разделе и он будет тем, с кем будет советоваться модератор при решении проблем в разделе.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#47

Сообщение va-spb »

Наталья, чтобы кто-то удалил спам, админ должен дать ему права на удаление сообщений. Прочтите в самом низу этой страницы с правой стороны свои права. А у модератора будет написано, что он имеет право удалять любые сообщения и много чего ещё.
Нам дано право модерирования в виде восклицательного знака в правом верхнем углу сообщений. Такую жалобу прочитает модератор и примет своё решение. В такой жалобе даже можно и словами описать своё отношение к сообщению, пользователю, попросить модератора переместить сообщения и т.п.
С уважением, Владимир. Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Ищем модератора форума

#48

Сообщение Андрей Васильев »

alla, так и сейчас опытные садоводы совершенно бескорыстно делятся своими секретами :-) и многие кроме удовольствия от самого общения с такими же увлеченными людьми ничего не получают и наверное нехотят
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Ищем модератора форума

#49

Сообщение новичок »

Если у форума нет технической возможности прикрепить отдельных модераторов к разным разделам, то нет смысла в убеждениях осознания того, что так было бы лучше.
Три модератора раньше как-то ж назначали?
Ольга. Можно на "ты".
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Ищем модератора форума

#50

Сообщение Барбарисса »

va-spb, Владимир, а почему Вы в тени? Вы всем всегда помогаете, в любое время, появляетесь в любой теме, как волшебный Джинн.
Почему все молчат, девочки?
Или у Вас самоотвод?
Галина
Наталья Клин
Прихозовец100+
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27.11.2014, 23:49
Репутация: 0
Интересы: украшаю землю цветами
Откуда: Московская обл. Клин
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Ищем модератора форума

#51

Сообщение Наталья Клин »

alla писал(а): Не все те, кто разбираются в вопросах, согласны быть модераторами. Консультировать человек может в любое удобное ему время. А модератор должен быть на форуме постоянно. Были дни, когда мне приходилось удалять по 500 спамерских сообщений в день! Т.е. у консультантов добавятся ещё и чисто технические обязанности.
Я уже выработала для себя способ борьбы со спамерами (думаю, что многие заметили, что их стало меньше на форуме). Но я захожу на форум в течении дня практически каждый час! Иногда и ночью (когда не спится). Пока у меня есть такая возможность. Скоро такой возможности у меня не будет. Потому и встал вопрос с поиском модератора.
Алла, мы понимаем как вам одной сложно, ведь всегда было несколько модераторов на форуме.Думаю никто не возмется за этот труд в одиночку, а вот командой-думаю вам будет полегче.
Наталья Васильевна прошу со мной на "ты"
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#52

Сообщение alla »

Барбарисса писал(а):Владимир, а почему Вы в тени?
Володя в тени, но всегда очень много мне помогает, за что ему огромное спасибо!!! :bis
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#53

Сообщение va-spb »

Галина, я не в тени, вроде за 2 сообщения до Вашего написал. Но модератором быть не хочу. Я и в 2012-м про это писал. А помогал и помогать буду.
Андрей, как админ видит будущее форума? Есть намеки в его ответах вам?
С уважением, Владимир. Изображение
Удачница
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.12.2009, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Ищем модератора форума

#54

Сообщение Удачница »

Выскажусь в пользу va-spb, Владимира как модератора, всегда вежлив, грамотная речь, правильно выстроенные логические цепочки при обсуждении спорных вопросов. И еще не маловажный фактор - всегда в хорошем настроении :wink:
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#55

Сообщение va-spb »

новичок писал(а):Три модератора раньше как-то ж назначали?
Всё течёт, всё меняется. И руководство журнала тоже.
Раскрыть все тайны может админ. Но связь с ним какая-то односторонняя(((
А без хозяина мы много можем о чем мечтать(((
С уважением, Владимир. Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Ищем модератора форума

#56

Сообщение masleno »

Барбарисса писал(а):va-spb, Владимир, а почему Вы в тени? Вы всем всегда помогаете, в любое время, появляетесь в любой теме, как волшебный Джинн.
Почему все молчат, девочки?
va-spb писал(а):. Но модератором быть не хочу. Я и в 2012-м про это писал.
Вот потому и молчу... Володя априори наш модератор, правда, без "кнопочки удаления спама"))
Будем надеяться, что разрешат 3 модератора. Алёнка и Поля. И ещё - в Сад?
С уважением, Ольга.
Алина
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23.10.2007, 17:53
Репутация: 1
Интересы: дачник
Занятие: цветоводство
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Ищем модератора форума

#57

Сообщение Алина »

alla писал(а):
Бендер Задунайский писал(а):олжность консультантов есть на ФХ, помимо обязанностей (консультации и поддержания порядка в теме путем информировании модератора) есть и дополнительные права и возможности
Андрей! А консультировать на бескорыстной основе никак не получится? Если просто в каждом разделе будет на общественных началах назначен консультант и все будут знать, что этот человек "старший" в разделе и он будет тем, с кем будет советоваться модератор при решении проблем в разделе.
В идеальной схеме может сработать. Форум - не идеальное пространство.
В реальной жизни форума, мнение консультанта и модератора всегда(во всех случаях) совпадать не могут и не будут. Право модерировать будет только у одного из оппонентов, один из которых может модерировать, другой-владеет вопросом. Далее - бардак, или представление желаемого за действительное.
Таки модератор должен владеть ситуацией(темой) в разделе, который модерирует. Т.е. модератор должен иметь теоретический и практический опыт.
Рассуждения далеки от теории, пару сайтов приходилось модерировать на протяжении нескольких лет в былые времена.
Алина
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 23.10.2007, 17:53
Репутация: 1
Интересы: дачник
Занятие: цветоводство
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 606 раз

Re: Ищем модератора форума

#58

Сообщение Алина »

FatMax писал(а):В тему о садоводстве должен модерировать компетентный человек знакомый с современными интернет технологиями - лучше кандидатуры Андрея Васильева ака Бендер Задунайский нам не найти.
Это будет большая удача для участников форума, посетителей и в первую очередь Админа.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#59

Сообщение alla »

Алина писал(а):В идеальной схеме может сработать. Форум - не идеальное пространство.
я писала лишь о моем вИдении этой ситуации, потому что до сих пор никто их спецов не согласился стать модератором. Ну а если, допустим, такой человек найдется в темы о саде, то что делать с разделами об огороде? В общем - вопросов больше, чем ответов. Решать, конечно, админу.
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Ищем модератора форума

#60

Сообщение admin »

Попытаюсь ответить всем сразу:
1. Модератора хотелось бы заполучить НЕ одного, а несколько человек. Форум - немаленький, отследить все темы одному человеку - трудно.
2. Консультанты по темам - действительно не одно и то же, что модератор. Но консультанты должны и могут обладать функциями модерирования форумов.
3. С Бендер Задунайский (Андрей Васильев) мы находимся в стадии заключения соглашения на его модераторство здесь. Тем не менее, он подчеркивает, что одному человеку крайне тяжело качественно справится с работой.
4. Так что поиски модератор(ОВ) продолжаются ))
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»