Ищем модератора форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Ищем модератора форума

#1

Сообщение admin »

Ищем модератора форума.
Срочно!
Необходим ответственный и заинтересованный человек. Ждем откликов!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Ищем модератора форума

#2

Сообщение Ким »

admin писал(а):человек
Только один?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Ищем модератора форума

#3

Сообщение Аленка »

Одному это не под силу, разве что Алла все это взвалила на свои плечи и тащит одна.
ИМХО: Правильнее было бы, чтобы один Сад курировал, другой за Огородом присматривал, третий в Декоративной теме...
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Ищем модератора форума

#4

Сообщение admin »

Хотя бы один для начала ))
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#5

Сообщение va-spb »

Как один из вариантов. Список пользователей, отсортированный по количеству сообщений.
Больше сообщений - больше активность на форуме. Прости, Тамара, вечная память.
http://forum.prihoz.ru/memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d
(если нажать на имя, то увидим последнее пребывание на форуме)
Мои предложения по _ЭТОМУ_ принципу (принципы могут быть и другие):
Аленка, masleno, АндрейВ, Ким, Бендер Задунайский, Кузинамама, alla, Aleksan9ra, ninyureva, Zigor, Хабира,
AI, toliam1, Avrora, валентина69, FatMax.
Заглянул на третью страницу - Нюра.

Предлагаю в этой теме писать имена претендентов. Предпочтения выделять жирным шрифтом.
Если кто-то вам не нравится из уже опубликованных списков - напишите его имя и выделите наклонным шрифтом (italic),
например, va-spb
Если Вы хотите стать модератором, то напишите здесь или в личку админу.
Админу - отправить всем из первой сотни - полусотни сообщения в личку с предложением.
Не думаю, что надо описывать в этой теме плюсы и минусы претендентов. Просто имена. И не обязательно по предложенному мною принципу.
В семье должен быть хозяин, на корабле капитан, в армии командир, а на форуме модератор.
С уважением, Владимир. Изображение
FatMax
Прихозовец1000+
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24.12.2012, 16:52
Репутация: 0
Откуда: Тверская губерня
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Ищем модератора форума

#6

Сообщение FatMax »

В тему о садоводстве должен модерировать компетентный человек знакомый с современными интернет технологиями - лучше кандидатуры Андрея Васильева ака Бендер Задунайский нам не найти.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#7

Сообщение va-spb »

Админ здесь сказал, что модератор будет один. Один на весь форум Прихоза.
И в личку он мне ответил, что требуется один человек на весь форум журнала ПХ,
дословно: "Требуется модератор во все темы, т.е. для всего форума".

Исправляю, выше то админ написал: "Хотя бы один для начала ))"
Т.е. после одного может будет и второй, ....
С уважением, Владимир. Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Ищем модератора форума

#8

Сообщение Кузинамама »

Жаль...а как было бы хорошо: Aleksan9ra или Аленка или AI в" Урожайных грядках", Анина или ХабИра в "Все о цветах", Бендер - "Все о саде", Ким - в "Дачном форуме"...
Лариса
новичок
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08.02.2014, 10:56
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Ищем модератора форума

#9

Сообщение новичок »

Как человеку новому на форуме, можно сказать, мало знакомого (с большинством не знакома) с форумчанами и читающей определенную тематику, мне видится подходящая кандидатура - Аленка, - отзывчива, внимательна, коммуникабельна, доброжелательна, вкладывает душу в каждое сообщение, мудра, жизнелюбива. Очень яркая личность, положительная хозяюшка. Именно хозяюшка на форуме.

Другая кандидатура - Ким, вносит большой вклад в развитие форума, возможно, как и вышеперечисленные форумчане, с любовью к собеседникам дает дельные советы, рекомендательные, информационные сообщения, которые подтверждает фотографиями, умудряется "быть в теме" во всех темах, корректна.

Прочла тему, когда выбирали модераторов в 2012 г., Аленка отказалась по причине медленного интернета. Не вижу в этом причину для отказа. На некоторых форумах сообщения удаляются модератором исключительно после жалобы на сообщение форумчан, остальные (в том числе пикантные, душещипательные и не в тему) оставляют. На других форумах модератор несоответствующие тематике сообщения переносит в созданную ранее тему. Кто во что горазд. И не всегда это происходит в тот же день, в тот же час. Когда есть возможность выйти на форум. Моментальное реагирование - это не главное. Куда важнее лояльность, этой чертой наделены обе барышни - Аленка и Ким.
Ольга. Можно на "ты".
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Ищем модератора форума

#10

Сообщение va-spb »

С уважением, Владимир. Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Ищем модератора форума

#11

Сообщение Анина »

Самый дискуссионный ( горячий) раздел у нас плодовые. С этой точки зрения лучшими модераторами были бы АндрейВ и Бендер Задунайский, еще лучше, если бы оба сразу. Конечно, спам и провокационные ссылки во всех темах бывают. Но там проще - удаляй и удаляй.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Ищем модератора форума

#12

Сообщение masleno »

новичок писал(а): Аленка и Ким.
Лучших кандидатур, на мой взгляд, нет...
Девочки! Пожалуйста! Соглашайтесь!
С уважением, Ольга.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Ищем модератора форума

#13

Сообщение Татьяна 2254 »

Вообще то, мне кажется, дорогие, что вы несколько попутали 2 функции - модератора и консультанта в теме. Они здорово отличаются по смыслу. Найти людей, которые совмещают в себе обе возможности, компетенцию в области компьютерных возможностей и технологий , и профессионализм , да еще во всех темах, по моему невозможно. Отсюда и проблема. Надо эти функции разделить. Консультантов может быть несколько по темам, а модераторов 2 х достаточно. Мне так кажется.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#14

Сообщение alla »

Татьяна 2254,
Согласна на все 100!
Не хотела писать, но... очень хочется, чтобы форум оставался местом, где нам всем приятно общаться, уютно находиться, можно найти полезную информацию, поделиться опытом.
найти человека, который является специалистом в своей области (в садоводстве, например) и захотел бы модерировать форум, не просто. Тамара и Просто Кваша совмещали эти качества и с ними, конечно, было очень хорошо всему форуму. Но... что случилось. то случилось...
Я никогда не претендовала на то, что я спец. садовод-огородник. Я - простой любитель. То, что не пишу во многих темах - так не о чем мне сейчас писать. Садом у нас всегда занимался муж, а я , если честно, не очень вникала в его дела. И дачи у меня нет уже два года из-за переезда. Да и не так уж и важно, как мне кажется, быть специалистом. Разобраться, когда в теме о сортах начинается обсуждение корневой системы можно и не спецу. Хотя, как я понимаю, для многих это один их упреков в мой адрес (http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... &start=240)
Форум создавался не один год. Многие темы возникали спонтанно, дублируя уже существующие. есть темы, в которых по 1-2 сообщения. Мы с просто Квашей планировали навести порядок в темах. Но планам этим осуществиться было не суждено, к сожалению. А ещё навести порядок с старых темах в то время, как и в новых продолжается флуд, это непосильная задача (ИМХО).
Я общаюсь на многих форумах и везде очень строго контролируется то, чтобы в конкретной теме не было флуда и отступлений от темы. Делается это и для того, в том числе, чтобы новичкам было проще найти информацию, чтобы человек, случайно попавший на форум, понял, что здесь он найдет то, что ему нужно. А хаос порождает ещё больший хаос...
И ещё. Я много раз писала, что форум - наш общий дом. И следить за порядком проще всем вместе. И знаете, как бывает обидно, когда видишь, что спамер написал в теме, а наши форумчане проходят мимо этого сообщения и не утруждают себя даже тем, чтобы просто нажать кнопку "жалоба"...
Идею о том, чтобы были консультанты считают отличной! не обязательно консультантам давать права модератора. Но в своих темах консультанты могут сами поддерживать порядок, а если появятся такие сообщения, которые нужно удалить или перенести - модератор сделает это по его просьбе.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Ищем модератора форума

#15

Сообщение Татьяна 2254 »

Алла, жаль, что только ты со мной согласна, хотя эта практика распространена на многих форумах. Ну, как то все же решится....Насчет кнопки пожаловаться, ....упрек принимается , сама как то не думала об этом.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»