Ищем модератора форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Re: Ищем модератора форума

#61

Сообщение Зося »

admin,
Можем ли мы сделать вывод, что в САД нужно найти еще одного модератора?
Если так, то будем уговаривать еще кого нибудь....
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
FatMax
Прихозовец1000+
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24.12.2012, 16:52
Репутация: 0
Откуда: Тверская губерня
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Ищем модератора форума

#62

Сообщение FatMax »

Исаева Романа Дмитриевича в консультанты- помощники модератору....... давайте еще академиков Савельева или Еремина пригласим модерировать наш форум, или может члены правительства нам помогут. :lol:

Я не знаю ни одного форума где бы *цензура* и интернет-писатель фантаст ВЕСНА мог бы писать более 1 суток, у нас он продолжает гадить несколько лет подряд. :bur

В подфоруме САД д.б. на постоянной основе модератор который бы следил за исполнением законов форума на основе принципа заложенного еще в древнем РИМе - dura lex sed lex (закон суров но ЗАКОН). Ему не нужно быть для этого академиком, доктором наук или опытным садоводом с 50 летним стажем. Единственное требование к нему - следить за обсуждениями во всех ветках форума и следовать букве закона!
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Ищем модератора форума

#63

Сообщение AI »

Я могу взять на себя удаление явного спама, когда я присутствую на форуме, не более.
С уважением, А.И.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Ищем модератора форума

#64

Сообщение Андрей Васильев »

AI писал(а):Я могу взять на себя удаление явного спама, когда я присутствую на форуме, не более.
А это основное, Алла писала о 500 сообщениях в день.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#65

Сообщение alla »

FatMax писал(а):Единственное требование к нему - следить за обсуждениями во всех ветках форума и следовать букве закона!
Это требование не только к модератору, но и форумчане должны следовать букве закона. Тогда было бы меньше конфликтных ситуаций.
Согласна с упреками по поводу ВЕСНЫ. Но... мне все казалось. что человек поймет и перестанет вести себя подобным образом. Но ведь и кроме ВЕСНЫ есть такие, которым давно нужно было бы подумать о своем поведении и о том, что можно, а чего и не следует писать на форуме. Любая дискуссия становится скандалом, если оппоненты не слышат друг друга и не уважают мнение собеседника (даже если они с ним не согласны). Я, к сожалению, слишком мягкий человек и всегда до последнего надеюсь, что люди у нас сознательные, да и применять репрессивные меры к взрослым как то не очень хочется (лично мне).
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#66

Сообщение alla »

Бендер Задунайский писал(а):овное, Алла писала о 500 сообщениях в день.
такого уже давно не было (ттт) Последний раз массовый вброс сообщений был летом прошлого года - около 50 сообщений успели разместить
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Ищем модератора форума

#67

Сообщение AI »

Бендер Задунайский писал(а):
AI писал(а):Я могу взять на себя удаление явного спама, когда я присутствую на форуме, не более.
А это основное, Алла писала о 500 сообщениях в день.
Я бы не сказал, это работа почти механическая и неравномерная, такой заниматься, по-моему, могут многие, кому мы доверяем, и кто довольно часто посещает форум. Спам идёт обычно волнами, то его очень много, то затишье.

Самоё тяжёлое - разруливать ситуации с претензиями недовольных и обиженных, это приличная нагрузка на нервную систему. Я, к примеру, пристрастный и не всегда выдержанный, это не моё.
С уважением, А.И.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#68

Сообщение alla »

FatMax писал(а):закон суров но ЗАКОН
опять же, это только мое мнение, но начать нужно именно с написания новых правил, в которых в полной мере были бы отражены реалии сегодняшнего дня.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#69

Сообщение alla »

AI писал(а):Самоё тяжёлое - разруливать ситуации с претензиями недовольных и обиженных, это приличная нагрузка на нервную систему.
я не сплю уже давно нормально. Потому и не хочу больше быть модератором. У меня и в реале сейчас не самый простой период в жизни, да плюс форум... я не жалуюсь, нет. Но... очень больно и обидно, когда вместо поддержки и помощи от своих же форумчан получаешь только упреки и недовольство. Больше не могу...
на вопрос "почему взялась" сразу отвечу - да потому, что тогда на форуме была Просто Кваша, было еще два модератора, кроме меня. И потому, что мне не безразлична судьба нашего форума.
FatMax
Прихозовец1000+
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24.12.2012, 16:52
Репутация: 0
Откуда: Тверская губерня
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Ищем модератора форума

#70

Сообщение FatMax »

Алла, я с Вами согласен, порой мое мужское ЭГО так и хочет перейти дозволенное и написать оппонентам непарламентские выражения, сдерживаюсь из последних сил. :oop:

Поэтому нам нужен третейский судья мнения которого мы бы уважали и таким коллегой для всех нас является Андрей Васильев. Других кандидатур модератора я к сожалению пока не вижу.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Ищем модератора форума

#71

Сообщение alla »

FatMax писал(а):Поэтому нам нужен третейский судья мнения которого мы бы уважали
т.е. по Вашему получается, что любого другого человека, не сведущего в садовых тонкостях, уважать не надо?! Тогда понятно отношение к модератору в темах о саде... Я старалась по минимуму вмешиваться в обсуждения в этих темах и убирала что-то только после жалобы или когда уже был явный флуд. И то "получила" от Андрея за закрытие темы о грушах... хотя закрыла я её после нескольких жалоб.
ИМХО - уважать нужно любого человека, независимо от его знаний или не знаний в какой то области. А модератор - не третейский судья. У модератора, кроме прав удалять и блокировать есть и ответственность за форум.
FatMax
Прихозовец1000+
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24.12.2012, 16:52
Репутация: 0
Откуда: Тверская губерня
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Ищем модератора форума

#72

Сообщение FatMax »

Алла, Вы не правильно интерпретировали мое сообщение, уважать нужно всех коллег, особенно женщин!

Почему я написал третейский судья и немного знаний о садоводстве, но последнее не основной критерий - модератор регулирует жизнедеятельность форума по средствам СВОДА правил, которым неукоснительно должны подчиняться все участники форума, иначе будет бардак, который будут пытаться развести тролли, психически нездоровые личности, злодеи по корыстным причинам....

Модератор основной и главный участник любого форума и он так же как и судья имеет высшую власть над всеми!
Его действия должны уважаться всеми по умолчанию !

НО в своде правил все не пропишешь, иногда бывают ситуации когда участник форума не нарушает его правила формально, а фактически он например троллит коллег по форуму, в подобной ситуации требуется активные действия со стороны других участников форума которые должны подсказать администрации сайте о не прописанных нарушениях правил форума, т.е от нас тоже требуется участие и помощь администрации.

Алла очень хорошо что вы подняли больные для всех темы, я ни сколько не сомневаюсь что мы Вам будем помогать в будущем, так как форум наш дом и мы все заинтересованы в поддержании порядка в нем.
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Ищем модератора форума

#73

Сообщение admin »

Приветствуем нового модератора форума "Все о саде ..." - Андрей Васильев
Пожалуйста, если у кого-то появилось желание/возможность для модерации - пишите администраторам в личные сообщение на форуме или на почту.
Спасибо за понимание.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Re: Ищем модератора форума

#74

Сообщение КрыжИр »

Ну,поздравляю!!! Браво Админу и Андрею Васильеву, что смогли договориться! :D
Девочки, Алла, Поля, Аленка, соглашайтесь! Все получится, ведь есть еще и такие замечательные помошники - Володя, Александр Иванович!!!
Алла, низкий поклон за твою работу!!!Обязуюсь нажимать на кнопку восклецательного знака (как-то не придавала значения...)
А ВЕСНУ-Игоря, банить по моему не надо, одергивать - да, а так оживляет процесс. :D
Еще по совместн. з. напишу в теме.
Ирина
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Ищем модератора форума

#75

Сообщение Вопрос »

FatMax писал(а): Я не знаю ни одного форума где бы *цензура* и интернет-писатель фантаст ВЕСНА мог бы писать более 1 суток, у нас он продолжает гадить несколько лет подряд. :bur
Андрей Васильев, зная ваши не простые отношения с Весной-Игорем, прошу не обижать его и быть беспристрастным. Без него будет плохо в отделе Сад.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»