Вопросы к модераторам форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Вопросы к модераторам форума

#166

Сообщение Заяц »

Ну и ну.Еще раз перечитала. Слов нет больше.
Наталия
Николай Иванович
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2017, 21:53
Репутация: 0
Интересы: Обширные
Занятие: Философ
Откуда: Подмосковье Пушкино
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 40 раз

Вопросы к модераторам форума

#167

Сообщение Николай Иванович »

admin писал(а): Помните: модератор - царь здесь, а также уполномочен Администрацией форума банить, ругаться и удалять много разных вещей.
1. Надо же, модератор это царь - а мы тогда кто, его крепостные или рабы.
2. Вопрос - почему удалили моё сообщение (дачный форум-обо всём) смысл которого,
что я любитель соловьиного пения и не люблю профессиональный спорт, калечащий людей.
3. Откорректируйте, пожалуйста, содержание Вашей приведенной цитаты, которая меня лично и, думаю, многих
оскорбляет.
Николай Иванович
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2017, 21:53
Репутация: 0
Интересы: Обширные
Занятие: Философ
Откуда: Подмосковье Пушкино
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 40 раз

Вопросы к модераторам форума

#168

Сообщение Николай Иванович »

Николай Иванович писал(а):
admin писал(а): Помните: модератор - царь здесь, а также уполномочен Администрацией форума банить, ругаться и удалять много разных вещей.
1. Надо же, модератор это царь - а мы тогда кто, его крепостные или рабы.
2. Вопрос - почему удалили моё сообщение (дачный форум-обо всём) смысл которого,
что я любитель соловьиного пения и не люблю профессиональный спорт, калечащий людей.
3. Откорректируйте, пожалуйста, содержание Вашей выше приведенной цитаты, которая меня лично и, думаю, многих
оскорбляет.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#169

Сообщение alla »

Николай Иванович писал(а): 2. Вопрос - почему удалили моё сообщение (дачный форум-обо всём) смысл которого,
что я любитель соловьиного пения и не люблю профессиональный спорт, калечащий людей.
Ваше сообщение было удалено потому, что оно не имело никакого отношения к теме, в которой было написано. В той теме это было оффтопом и провоцировало дальнейший оффтоп.

Смею напомнить Вам Правила форума
2.1.8 Оффтопик – (сообщения пользователей выходящие за рамки заявленной темы) засоряет форум, настоятельно рекомендуется придерживаться обсуждаемой темы. Вопрос удаления оффтопика остается в ведении модератора.
Николай Иванович писал(а): 3. Откорректируйте, пожалуйста, содержание Вашей выше приведенной цитаты, которая меня лично и, думаю, многих
оскорбляет.
Не вижу ничего оскорбительного в приведенной Вами цитате. Модераторы призваны следить за порядком на форуме и потому наделены такими полномочиями.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Томаты 2018

#170

Сообщение Ким »

AI писал(а): то теперь манипуляции нужно проводить с каждым фото в тройном объёме, это напрягает. Удобного для меня хостинга взамен я пока не подобрал.
К тому же, На Т-П есть такая очень для меня удобная форма, как дневники, здесь - нет.
grawicapa писал(а):
Я вот тут /ссылка удалена модератором/
выкладывал много сортов в разрезе , можете поглядеть

нарушение Правил форума
2.1.6 Не рекомендуется давать в сообщении ссылки (в том числе активные) на другие площадки аналогичной тематики.
grawicapa писал(а): Давал ссылку на свой же дневник на томат-помидор , не поленился посчитать 95 фотографий по ней
Мне что их все сюда грузить ???
Я не раб форума
Напоминаю про последний конфликт, связанный именно с тем, что отсылают на другой форум, чтобы посмотреть фото. (Никто не против перекрестных ссылок на другие ресурсы, чтобы поделиться информацией, например). У нас у многих фотографии на ЯФ были и многие ищут аналог. Я пока тоже аналога не нашла, склоняюсь к Гугл-фоткам. Но получается, что вам не сложно загрузить на два других форума, а именно на Прихоз - сложно. Пожалуйста, вставляйте пока через форум.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Томаты 2018

#171

Сообщение AI »

Ким, Полина, я не в курсе конфликтов, мне они по барабану, для меня приоритет - удобство.
Ким писал(а): Но получается, что вам не сложно загрузить на два других форума, а именно на Прихоз - сложно.
Как раз, наоборот, на каждый из упомянутых сложно, ПХ впереди всех по удобству, но, задач многофорумности (хостинга) он не решает. Для меня самый удобный хостинг - годящийся для всех форумов. Если на форуме Т-П на каждое фото ставится собственное клеймо, а на ПХ не ставится, то это вовсе не означает, что ВВ-коды одного ресурса я смогу использовать на других.
Мне одинаково сложно всё, что отличается от привычного, я привык загружать фото на все мною используемые форумы одновременно. Приоритет не хочу отдавать никакому, проведите аналогию с религиями, получится? Вот, и с форумами так же, каждый хочет привязать к себе, остальных отбросить.
Если, уж, соблюдать все правила, прежде всего, русского языка, пишите, пожалуйста, Вам с большой буквы. Если не имеете в виду, что нас много.
Последний раз редактировалось AI 05.04.2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, А.И.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Томаты 2018

#172

Сообщение AI »

Ким писал(а): Пожалуйста, вставляйте пока через форум.

Категорически не приемлю императивы, педагогический негативизм, это моё, всю жизнь, ещё со школьных лет, а это, слава Богу, уже побольше, чем полвека.

Ну, и как мне вставлять фото через ПХ на форум /www.tomaten-forum.com ? И, одновременно, на форум Томат-помидор? Или у форума ПХ есть на меня лицензия? Или Брачный, либо, какой-то другой права первой ночи контракт? Или он страшно удобный? Или то, что я на форуме ПХ с 2006 года, что-то значит? Для новичков, задающих одни и те же вопросы, на которые я прилежно отвечаю уже 12 лет, - абсолютно нет, им, в основном, ближе и понятнее их уровня новички, шаг в сторону не понимается.

Есть история и есть мои предпочтения коллектива форума ПХ, люблю я сложившееся здесь сообщество, несмотря на потери пользователей именно от редакции журнала (кто-то ушёл, кому-то запретили) и неадекватных претендентов типа Бендера Задунайского на освободившиеся места, но, обязанностей для пользователя я, извините, кроме соблюдения правил форума (форумов), никаких не вижу, в соответствии с правилами даже на жутко болтливых графоманов, растекающихся мыслию по древу, увы, управы не найти.
С уважением, А.И.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Томаты 2018

#173

Сообщение AI »

Увы, Гугл Фото не даёт ВВ-кодов для вставки на форум, здесь тоже лишь ссылки такого типа:

https://photos.google.com/share/AF1QipO ... Z2YmQ3ZmVn

И чем это лучше ссылки на другой форум? Ссылка длиннее, могут возникнуть проблемы.

Посмотрел своё сообщение со ссылкой на фото на предыдущей странице, ссылка удалена модератором, т.к. правилами форума не рекомендуются ссылки на ресурсы с той же тематикой. Я бы понял удаление, если бы такие ссылки запрещались правилами, в этом же случае вижу чистой воды волюнтаризм, самоуправство, по-русски.

Ну, что ж, чукча теперь не писатель, чукча читатель. Если что, пишите в личку. :give_rose:
Голосуем за форум ПХ ногами.

г-жа модератор, у меня в моих сообщениях за 12 лет не одна и не две подобных ссылки на "площадки аналогичной тематики", которые прошли Вами незамеченными, вот Вам работа, отыскать и удалить все эти десятки или сотни ссылок!!! Удачи!!! :D

При Тамаре ссылки на дружественный форум Твой сад приветствовались, теперь все площадки аналогичной тематики стали чужими. Ссылки на Твой сад тоже подлежат удалению? Ох, какая Вам работа предстоит!!!
Последний раз редактировалось AI 05.04.2018, 21:58, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, А.И.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#174

Сообщение Ким »

AI писал(а): г-жа модератор, у меня в моих сообщениях за 12 лет не одна и не две подобных ссылки на "площадки аналогичной тематики", которые прошли Вами незамеченными, вот Вам работа, отыскать и удалить все эти десятки или сотни ссылок!!! Удачи!!!
Вы как специально меня не слышите. Не собираюсь я ссылки на площадки аналогичной тематики удалять. Речь про ссылку, чтобы показать фото, потому что сюда вас напрягает вставлять. Вот на немецкий форум не напрягает, на ТП не напрягает, а на ПХ - от напряжно. Это называется двойные стандарты.
AI писал(а): Если, уж, соблюдать все правила, прежде всего, русского языка, пишите, пожалуйста, Вам с большой буквы. Если не имеете в виду, что нас много.
Данный вопрос уже давно обсуждался и для общения в сети слово "Вам" с большой буквы признано неактуальным и при обращении употребляется со строчной. Данное правило русского языка мне известно, но при общении в сети игнорируется сознательно.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Вопросы к модераторам форума

#175

Сообщение AI »

Понятно, на форумах пользуются не русским языком, а специальным языком падонкофф, форумы, они не в России, а на планете Земля или на краю света.
С уважением, А.И.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#176

Сообщение Роман С. »

AI писал(а): Ну, что ж, чукча теперь не писатель, чукча читатель.
Что собственно и требовалось доказать. Первый раз, когда такая ситуация случилась, я промолчал, сейчас виню себя.
Уважаемые модераторы, чего вы собственно добиваетесь? Что лучше - уровень форума или соответствие неким правилам, которых кстати никто не нарушал? Не рекомендуется - это не запрещено, из-за чего весь сыр-бор пошел? Знак "Рекомендуемая скорость движения" видели? А соблюдаете? Тогда чего крючкотворством заниматься? Павел (Гравицапа) ушел из-за этой ерунды, давайте, продолжайте свое дело. Скоро никто ничего писать не будет, а уж фото выкладывать и тем более. Потому как мне лично не понятно, почему и для чего я должен тратить лишнее время, чтобы перезаливать фото на ПХ, когда можно дать ссылку. И меня также как Павла или Александра Ивановича очень сильно бы задело такое отношение к себе. Не хотите раскручивать другие площадки, так вы своими неуклюжими слоновьими шагами делаете все для того, чтобы люди бежали отсюда. Подумайте об этом, пока еще есть к кому приставать с претензиями. Атмосфера у нас абсолютно недружелюбная стала, ладно к новичкам, но уже к старожилам приставать начали. Это я уж молчу, что в разделе плодовых ушел Алексей Попов, обидевшись на падение уровня форума, самозабанился Дмитрий из Минска. Лично мое мнение, на основании своего небольшого (39 лет) жизненного опыта. Являюсь убежденным сторонником, что во главу угла нужно ставить профессионализм человека и его пользу для общего дела, а на некоторые особенности характера и т.д. закрывать глаза, приспосабливаться или не заострять на этом внимание. Поэтому, что лучше: создавать все возможности для самовыражения человека на форуме (для общей пользы) или придерживаться неких размытых формулировок? По мне, так первое и если есть неоднозначный пункт правил, так либо подредактировать/убрать его, либо на уровне модераторов работать не по уставу, а пользы дела ради.

P.S. Т.к. с СЗ у нас на форуме как-то сложно, то зарегистрировался на Галактике. Сельхозхимия нужна, что делать. Так вот, немножко пописываю там, иногда привожу ссылки на свои сообщения на Прихозе, потому как мне мое время дорого. И никто, слышите, никто, мне не делает замечания. Наоборот, просят еще. Дышится гораздо легче, уж поверьте мне на слово. И сразу предвосхищу замечания, что вот и иди на свою Галактику. Не пойду, мне нравится этот форум, но я хочу чтобы он становился лучше и не было бы тут различных склок и конфликтов на ровном месте.
Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Вопросы к модераторам форума

#177

Сообщение Кузинамама »

Рома, речь даже не о ссылках. Я понимаю Ким. Хочется ВИДЕТЬ фото здесь и сейчас.
А не ссылку кудатотам.
Давайте как-то мирно решим эту проблему.
Лариса
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#178

Сообщение Андрей Васильев »

Роман С. писал(а): И никто, слышите, никто, мне не делает замечания. Наоборот, просят еще.
Там все иначе и задачи форума иные и контингент иной, вот придет туда например ВЕСНА, ИРИСОВЫЙ ДУХ и еще пару тройку активных писателей и все, конец благодушию и либерализму местной администрации. Их твердость в вопросах контроля сейчас в темах тамошних закупок сосредоточена, а где нет проблем там нет и задач по контролю. Тут несколько иначе все, согласись..
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#179

Сообщение Андрей Васильев »

Роман С. писал(а): Это я уж молчу, что в разделе плодовых ушел Алексей Попов, обидевшись на падение уровня форума
Так он требовал (и многие другие то же) фактически ужесточения модерации, например удалять посты содержащие глупость (если кратко), а этого нет в правилах., тут вроде как у народа обратные претензии
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Вопросы к модераторам форума

#180

Сообщение AI »

До кучи: за много лет я дал на других форумах многие тысячи ссылок на форум ПХ. Неправильно делал? Убрать?
С уважением, А.И.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»