Вопросы к модераторам форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Вопросы к модераторам форума

#181

Сообщение lucienna »

То ли весна так действует, то ли еще что?

Мне кажется, что уважаемые модераторы сильно категоричны в последнее время, причем не в особо принципиальных вопросах.
Роман С. писал(а): Атмосфера у нас абсолютно недружелюбная стала, ладно к новичкам, но уже к старожилам приставать начали.
Мы вроде говорим, что приток свежей крови нужен, а новичков клюем, не успели они прийти, сразу же удаляются.
Роман С. писал(а): так вы своими неуклюжими слоновьими шагами делаете все для того, чтобы люди бежали отсюда. .
Что собственно народ и делает.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#182

Сообщение alla »

Уже писала и ещё напишу - если что то не устраивает в действиях модераторов всегда есть возможность написать админу и обжаловать эти действия. Модератор - должность не пожизненная. Если есть у кого то желание стать модератором - пишите админу. Лично я с удовольствием передам бразды. Критиковать оно конечно проще и легче, чем соблюдать правила самим.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#183

Сообщение Андрей Васильев »

alla писал(а): я с удовольствием передам бразды
:)))))
Мне кажется все это слышали уже так часто, что запомнили и можно не повторять .
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#184

Сообщение alla »

Андрей Васильев писал(а):
alla писал(а): я с удовольствием передам бразды
:)))))
Мне кажется все это слышали уже так часто, что запомнили и можно не повторять .
Я помню, что лично Вас моё присутствие на форуме очень раздражает. Ничем не могу помочь, терпите.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#185

Сообщение Андрей Васильев »

На лицо явный кризис переходного возраста форума.
Старожилы требуют вернуть все как было и признания заслуг, при этом навести порядок и жаждут притока новичков, которые справедливо не хотят иметь такой ущемленный статус и не уважают стариков (что в общем то же понятно).
Каким то волевым решением это не решается, Алексей Попов правильно написал, изменился форум естественным образом, так что только таким же образом, силами всех можно поменять что то.
Но нужно ли? Подросток повзрослел, его характер не изменить. Какой уж получился, такой и будет
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Вопросы к модераторам форума

#186

Сообщение Кузинамама »

Андрей Васильев писал(а):
alla писал(а): я с удовольствием передам бразды
:)))))
Мне кажется все это слышали уже так часто, что запомнили и можно не повторять .
Можно это в модераторской обсудить?
Или вы себя считаете неприкасаемым? То, что сейчас происходит на форуме во многом ваша заслуга.
Лариса
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#187

Сообщение Андрей Васильев »

Как интересно.
Часовню то же я развалил? :)))
Я так понимаю проблемы с которых теперешние разборки начались случились в темах, куда я годами не хожу, в помидорах с баклажанами.
И да, я не прикасаемый, не прикасайтесь ко мне :)
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Вопросы к модераторам форума

#188

Сообщение Анина »

Андрей Васильев, вы модератор или где? Все вопросы между собой модераторы на любом другом форуме обсуждают в закрытой теме. Вы прочтите, то, что вы пишете. И как, спокойно спится?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#189

Сообщение Ким »

Роман С. писал(а): Уважаемые модераторы, чего вы собственно добиваетесь?
Отвечу за себя) Ничего я не добиваюсь. Первоначально я не удаляла ссылку Александра Ивановича именно помня о его годах на форуме и его вкладе. И просто попросила вставлять фото через форумский хостинг (или как он там называется, внизу есть кнопка - вложить файл, ее нажать - недоступно мне, какая в этом сложность). На что получила ответ, что "конфликты по барабану", а вставлять "напрягает". Есть слово в русском языке, которым можно назвать такой ответ. После этого ссылка была удалена - и началось... Я собственно совершенно не ожидала такой, на мой взгляд, неадекватной реакции, во первых. И что Вы (пишу с большой буквы Ве), присоединитесь к обиженным, что Вас бы это тоже сильно задело. Я общаюсь на разных цветочных форумах и представляете, о ужас, на некоторых вообще нельзя вставлять фото из сети и давать любые ссылки, на большинстве требование - вставлять фото через хостинг форума и таки да, гружу каждый раз через их хостинг, подчиняюсь и не вижу в этом никакой катастрофы. Мне эта ситуация видится бурей в стакане воды. Ну ладно, Александр Иванович, считает себя пострадавшей стороной, излил эмоции, но то, что так ее подхватили (эту ситуацию), зачем?

И что за тенденция (или уже традиция?) угрожать уходом с форума? Это личное дело каждого. Я ушла с двух форумов, но ни разу этим не угрожала. Вот, Роман, что правда считаешь, что Пашу "ушли" отсюда?? Выдавили?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#190

Сообщение Андрей Васильев »

Я уже не сплю.
Вопросы модерирования я буду обсуждать приватно с Виталием, который такой же модератор как и я в том же разделе, других модераторов там нет
Читайте подпись
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#191

Сообщение Роман С. »

Ким писал(а): Роман, что правда считаешь, что Пашу "ушли" отсюда?? Выдавили?
Полина, нет, не считаю. Человека просто задело. Какие причины были - не могу знать. Может Паша обидчивый, может наложилось что-то личное. Гадать не будем. Вопрос в другом: лучше стало что он ушел? Думаю нет. И если мне не изменяет память, то он привел ссылку на альбом фотографий, т.е. их было много. Зная Павла по сообщениям на форуме, по всем его табличкам и скрупулезным цифрам, я уверен что у него все значимые ссылки организованы в один файл, чтобы было легче/быстрее найти информацию. Вставить ссылку - это чик и готово, быстро ответил на возникший вопрос. Что же ему весь альбом перезаливать? Я бы тоже не стал. Да еще и сообщение его ты подкорректировала. Обычно так рекламу вырезают у новичков, которые за этим и приходят. Человек обиделся. Тут еще ведь в чем вопрос, есть люди, которые на многих форумах пишут и фотки выкладывают. Ну проще таким людям найти свое сообщение и ссылку выложить. Всего и делов-то.
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Вопросы к модераторам форума

#192

Сообщение Андрей Васильев »

Роман С., ты все правильно написал, именно поэтому в правилах написано "не рекомендуется", вместо "запрещено", в общем я сам их писал по большей части :) эти правила
Но если внимательно пере читать объяснение Ким, то станет понятно (я понял именно так), что зацепило не то что ссылка выложена, а то как ответили на замечание. Можно ведь было и объяснить.
А в ответ -"я тут 100 лет пишу и мне плевать на все, мне так удобно"
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Вопросы к модераторам форума

#193

Сообщение alla »

Роман С. писал(а): Да еще и сообщение его ты подкорректировала.
сообщение не корректировалось и ссылку удаляла я

Вот многие пишут, что форум меняется, становится хуже. Извините, а кто и что делает форум?! Не вы ли сами, форумчане, своими сообщениями, фотографиями делаете форум полезным и интересным?! Почему, как многие пишут, при общении на других форумах у всех хватает времени на выкладывание фотографий, а конкретно на форум ПХ этого времени категорически не хватает?! Почему тот, у кого не очень хороший интернет, вместо того, чтобы открыть сообщение, прочитать и посмотреть фотографии, должен идти по ссылке?
Не придет никакой дядя и не сделает форум интересным. Критиковать и наезжать на модераторов очень легко. Сделать что-то конкретное для форума многие из вас просто не хотят.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#194

Сообщение Ким »

Роман С. писал(а): Вставить ссылку - это чик и готово, быстро ответил на возникший вопрос
Так эту практику никто не отменял. Все так и делают. Согласна, это очень удобно.
Роман С. писал(а): Да еще и сообщение его ты подкорректировала
В том-то и дело, что на мой взгляд это не страшно. Мои сообщения на других форумах и удаляют и корректируют. Что же в этом такого, что заставляет хлопать дверью?

ПыСы. Есть один форум, мне было очень тяжело смириться, там исправляют правописание)) Невозможно написать "нравицца" или "мой котэ". Иногда эти исправления сильно искажают или полностью меняют смысл. Но что делать...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Вопросы к модераторам форума

#195

Сообщение Бульбаш »

Модератор - это царь здесь. С царями не спорят. Царя делает свита - элита. Раз к элите появились претензии, значит происходит смена элит.
Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»