Вопросы к модераторам форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#211

Сообщение Роман С. »

Андрей, попробуй - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=777647#p777647

Если возникают проблемы, связанные с работой на нашем форуме - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=3&t=389. Целая тема этому посвящена.
Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Вопросы к модераторам форума

#212

Сообщение meq »

Добрый вечер.
Уважаемые модераторы,искал но не нашёл тему типа "огород на подоконнике"
В силу ряда обстоятельств всё моё дачное увлечение свелось к круглогодичному выращиванию многих культур (огурцы ,помидоры,перец ,лук шалот и зеленные и т.д,)на окне и на балконе.
Где искать "коллег" по этому виду "рукоделия"? :oops:
С уважением И.Г.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#213

Сообщение Ким »

meq писал(а): 07.02.2019, 19:17 не нашёл тему типа "огород на подоконнике"
Огород на балконе :hi:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Виталий из Мгн
Прихозовец100+
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01.11.2007, 17:52
Репутация: 0
Интересы: Сад, пригородные путешествия.
Осваиваю технику.
Занятие: самозанятый, садовые услуги
Откуда: Башкортостан, Абзелиловский р-н, 1 остановка к западу от Магнитогорска Челябинской области
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 95 раз

Вопросы к модераторам форума

#214

Сообщение Виталий из Мгн »

Подскажите пожалуйста, где обсуждаются декоративные кустарники?Чё-тн не нашёл...Иль-плохо искал...
Озёрное-Магнитогорск.
Озёрное - Михайловка
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#215

Сообщение Роман С. »

Виталий из Мгн

Декоративные деревья и кустарники - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=36&t=2023
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#216

Сообщение Юрий Турянский »

Zaryanka писал(а): 28.02.2019, 13:20 А вообще, прочла(мне про них - очень интересно) и кажется мне, что ни у кого из вас, дорогие хозяева, не получается к своим существам отстраненного отношения, ну, как к ... животному, наделённому инстинктами, а получается, как к родному человечку. Что у Ирины, что у Ким, что у Юрия, что у meg(а)... :-) И это говорит о доброте. :-)
Конечно не получается - это наши любимые питомцы. И если выбор их был не случаен, то как иначе?
Но вот главного, по моему вы не увидели.
Спор начался с того, что Ким написала пост с провокационным вопросом- http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=802341#p802341, потом еще раз задала вопрос - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=802358#p802358, дальше появился "профессиональный недокинолог" Петр - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=802366#p802366 с лживым описанием Акита.... ну и предельно "тактичная" - Нюра - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=802398#p802398 и обратно модератор Ким - 1249.
Юрий Турянский, то есть я, придерживается взглядов, что нет плохих пород собак, и если кому какая порода нравится - это личное дело человека. Главное, чтобы он содержал своего питомца в соответствии с действующими правилами и его питомец не мешал другим.
Но есть и другая точка зрения, изложенная в выше приведенных и других постах.....
И куда там всем АКИХО, НИППА и прочим международным кинологическим организациям? Какая разница, что породе Акита-ину присвоен статус природного сокровища Японии? Фигня все это против местечковых прихозовских недокинологов и модераторов. Сказали, что Акита глупая, безмозглая и бестолковая собака - значит так и есть. Сказали что агрессор и провокатор - ну и правильно. А то что сами нарушили правила и фактически спровоцировали ситуацию - ерунда. Модератор всегда прав! И спасибки модератора под *цензура* постами - это тоже очень красноречиво выглядит.....
Ну хотя бы попробовали разобраться, почему Акита такая как она есть! Ведь порода к середине прошлого столетия в силу тех или иных причин была фактически уничтожена и воссоздавалась заново. И включите хоть чуть чуть логики, как вы считаете сложно было воссоздавая породу, аннулировать у нее доминирование и агрессивность - свести эти качества к нулю? Как это сейчас сделали у американского бульдога? Совершенно не сложно! Но японцы почему то стремились сделать Акита такой, какой она была 4000 лет назад - то есть настоящей примитивной (созданной без участия человека, самой природой) собакой.
Так нафига все эти международные кинологические организации и природные сокровища? Сказала модератор Полина - Акитам гулять отдельно и обходить стороной - значит так и надо!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#217

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): 01.03.2019, 14:02 Фигня все это против местечковых прихозовских недокинологов и модераторов.
Юрий Турянский писал(а): 01.03.2019, 14:02 Модератор всегда прав! И спасибки модератора под *цензура* постами - это тоже очень красноречиво выглядит.....
Бан 2 недели.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#218

Сообщение Анина »

Юрий Турянский, не перегибайте палку
Я в собаках не разбираюсь, и не хочу. Но тему читаю - интересны разные мнения по этому вопросу.
И не могу понять, при чем здесь это - «модератор Полина»?
Как то вас не в ту сторону завернуло.
Пытаетесь оспорить чужую точку зрения, а методы «грязные».
Спасибо модераторам, в том числе и Ким, что чистят форум от спамов и неадекватов, на общественных началах, заметьте. Но также они - участники форума, и имеют свое мнение по любому вопросу и вольны писать его или не писать, это их личное дело.
Советую исправить свой пост.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#219

Сообщение Анина »

Ааа. Уже без Юрий Турянский, «исправили» ))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Вопросы к модераторам форума

#220

Сообщение Сарат »

Всегда с интересом читаю тему про собак. Красивые животные, любящие их хозяева. Перечитал последние страницы несколько раз, так и не понял за что Юрий попал в такую немилость? Вроде всё объяснил и расписал?
Милые женщины, если бы вашего
любимого питомца назвали глупым, некрасивым и агрессивным? Какая была бы ваша реакция? Думаю не сносить сказавшему головы...
Пишу не из соображений мужской солидарности. Просто выглядит всё это несправедливо и не очень красиво...
С уважением.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Вопросы к модераторам форума

#221

Сообщение Роман С. »

Сарат, Виктор если это вопрос ко всем модераторам, то я предлагаю для начала разобраться в следующем.
Мне часто пишут, что модератор не человек, а функция. Оk, я функция. Но тогда логично, что все остальные форумчане - аргументы этой функции. А раз аргументы, зачем тема вопросов модератору? Какие вопросы могут быть от аргументов функции? Так или не так? А если мы хотим, чтобы к нам относились как к человеку, то на каком основании мы расчеловечиваем модератора? Предлагаю для начала определиться с этим вопросом - кто такой модератор? По данному конкретному случаю могу свою точку зрения написать вечером, с телефона неудобно.
Изображение
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Вопросы к модераторам форума

#222

Сообщение Сарат »

Роман С., причём тут модераторы и Вы в частности? Конфликт вспыхнул в профильной теме. Тему закрыли на некоторое время. Мотивацию бана Юрию- перенесли сюда. Всегда с уважением отношусь к работе модераторов, честь им и хвала, но моё мнение может не совпадать с мнением модератора как пользователя. Это же не преступление? Вот и написал об этом...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Вопросы к модераторам форума

#223

Сообщение Анина »

Сарат, а не было никакого конфликта. Юрий Турянский, попытался перевести обсуждение различных пород собак в плоскость конфликта. За что и был справедливый бан. Да еще обвинил Ким, в том, чего нет. Участвовала в обсуждении пород собак и высказывала свое мнение владелица собаки, а не модератор. И высказывала свое личное мнение.

А если владелец собаки хотел рассказать о достоинствах породы, ее истории, то и рассказал бы, не переходя на личности, что бы он там себе не придумал.

Вообще, детский совершенно «выпад», погорячился человек. Ну, пусть остынет. Зачем нам склоки на форуме?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Вопросы к модераторам форума

#224

Сообщение Кузинамама »

Сарат, не из женской солидарности....
если бы Турянский в ответ обозвал волкодава Ким или Нюрину дворянку как-то обидно, ну, поискрили бы и разошлись, даже посмеялись бы.
А лучше бы, конечно, спокойно доказать заблуждающимся обратное, рассказать о породе, это было бы всем интересно.
Турянского же лично никто не обзывал и никак не характеризовал? А вот хозяйке волкодава от Юрия прилетело. Перешёл на личности. Тем более на модераторскую личность. Или, считаешь, это нормально?
Ким писал(а): 01.03.2019, 14:14
Юрий Турянский писал(а): 01.03.2019, 14:02 Фигня все это против местечковых прихозовских недокинологов и модераторов.
Юрий Турянский писал(а): 01.03.2019, 14:02 Модератор всегда прав! И спасибки модератора под *цензура* постами - это тоже очень красноречиво выглядит.....
Запрещено правилами форума.
Лариса
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вопросы к модераторам форума

#225

Сообщение Ким »

Сарат писал(а): 04.03.2019, 08:50 если бы вашего любимого питомца назвали глупым, некрасивым и агрессивным?
Сарат, про агрессию можно опустить думаю. И то - не я называла породу агрессивной, а хозяйка встреченной Акиты.
Юрий Турянский писал(а): 26.02.2019, 20:12 Просто Акита такая - ей надо доминировать.


А вот про глупого и некрасивого - процитируйте пожалуйста. Я сейчас перечитала свои посты. Не нашла.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»