Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#76

Сообщение alla »

admin писал(а):alla, в предыдущем моем посте шла речь об обрезание фото до определенных размеров.

Есть ошибка со вставкой фото и видео на форум?
Если да, то это совсем другая тема, это не дополнительная функция, а ошибка в стандартной, которую надо исправлять быстро.
Опять же, никто не отказывается прикрутить готовый мод по обработке фотографий, если найдем качественный и, так сказать, сертифицированный.
ошибка появилась давно, наверное, сразу после того, как началась модернизация форума. Ошибка и при встаке с Яндекс-фото и с Ютуба. Вставить можно, но для этого приходится вручную удалять буковки из кода и ссылки

пробую вставить фото с Яндекс-фото - не получается. Пишет
Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная.

хотя размер фотографии я выбрала небольшой 280Х300
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#77

Сообщение alla »

Володя! мне кажется. что если есть возможность сделать так, что фото и видео будут вставляться на форум без проблем - то лучше это сделать. Но это мое мнение.
на многих современных форумах есть возможность вставить любое фото из интернета двумя кликами мышки - копировать изображение и вставить изображение. У нас на форуме это, к сожалению, невозможно. Я понимаю, что это, наверное, требует времени и сил. Но, думаю, что стремиться к лучшему надо :-)
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#78

Сообщение va-spb »

Алла, я лишь показал, что вставить фото с Яндекса или видео с Ютюба можно. И вовсе не сложно.
Я и кодом поделюсь.
И еще добавлю: Я то постоянно при форуме...
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#79

Сообщение lucienna »

va-spb писал(а): 15. Ссылку-кнопку Непрочитанные сообщения, Новые сообщения вынести из меню в строку рядом с кнопкой Уведомления. Чтобы были доступны в один клик.
Прошу вынести кнопки Активные темы и Ваши сообщения, для пользования в один клик.

Ведь читаем и пишем мы только в определенных, интересующих нас темах. Это проще делать через Ваши сообщения или Активные темы.

Зачем Непрочитанные и Новых сообщения :child . Вываливаются сообщения из всех тем, даже которые никогда не читал. Оно нужно???
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#80

Сообщение va-spb »

2016-04-26_7-19-02.png
2016-04-26_7-18-07.png
Дополнение про изменение масштаба страницы
Хочу, чтобы при любом изменении масштаба сообщение оставалось справа от аватарки
С уважением, Владимир. Изображение
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#81

Сообщение Кэти2 »

lucienna писал(а):...Прошу вынести кнопки Активные темы и Ваши сообщения, для пользования в один клик.
Ведь читаем и пишем мы только в определенных, интересующих нас темах. Это проще делать через Ваши сообщения или Активные темы.
Зачем Непрочитанные и Новых сообщения
Люсенька, вот зачем "Активные темы"? Все равно, они всплывают в "Новых сообщениях", если и так активная тема. "Ваши сообщения" - также не понимаю, для чего? Если кому-то интересно ответы на ваши ответы/вопросы, для этого есть уведомления. Настроить можете там.
...читаем и пишем мы только в определенных, интересующих нас темах.... не поняла я. Кажется, можно делать, как закладки отдельные? То есть "подписаться" на эти темы? Эта функция есть.
Я Таня.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#82

Сообщение lucienna »

Просмотрела список Непрочитанных сообщений, Новых сообщений и Активных тем. Список практически одинаков...Много тем, в которые я и не заглядывала.... :child
Для меня актуальнее, чтобы была вынесена и доступна в один клик кнопка ВАШИ СООБЩЕНИЯ.
А лучше вообще кнопки не прятать..
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#83

Сообщение lucienna »

Кэти2 писал(а): ...читаем и пишем мы только в определенных, интересующих нас темах.... не поняла я. Кажется, можно делать, как закладки отдельные? То есть "подписаться" на эти темы? Эта функция есть.
Таня, да делать можно многое..
Но мне лишняя информация и мусор не нужны. Делать много закладок, подписываться на темы..Зачем??
Когда через кнопку Ваши сообщения я вижу все интересующие меня темы, в которых писала и тусовалась..
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#84

Сообщение va-spb »

16. Пожелания по просмотру фотографий:
Нравится, как сделано на форуме МастерСити, вот пример, попробуйте http://www.mastercity.ru/forums/individ ... ost3859121
При клике на миниатюру открывается окно просмотра фото, можно просматривать все фото этого сообщения кликая по стрелкам => или <= на экране или нажимая стрелки на клавиатуре, закрывается окно крестиком в этом окне или клавишей Esc.
Изображение

Для загрузки фото в сообщения служит такая форма, в ней я уже 2 фотки выбрал для передачи на форум.
Можно загрузить фото с компьютера, по ссылке с сайта, из альбома (все загруженные фото хранятся в доступном всем альбоме
Изображение

Можно загрузить фото в текст сообщения или в виде вложения (все фото в конце сообщения).
Можно загрузить до 20 фото (не настаиваю)
Вот Альбом (не настаиваю) Изображение
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

#85

Сообщение va-spb »

17. Цитирование должно быть со ссылкой на цитируемое сообщение. Шрифт в цитате сделать меньше, чем в основном сообщении
Admin [url=http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=641309#p641309][b][u]здесь[/b][/u][/url] 22 апр 2016, 20:19 писал(а):
va-spb [url=http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=641240#p641240][b][u]здесь[/b][/u][/url] 22 апр 2016, 15:28 писал(а):Иначе мы пишем, пишем, тратим время и все как в песок.
Сильно сказано((((
Попробуйте сами разобраться в 100 и более страницах, густо замешанных на болтовне ....
Этак вообще ничего делать не хочется :wall
Вот вариант цитирования со вставкой ссылки на цитируемое сообщение. И место не занимает, и по ссылке можно пройти и прочитать полностью что там да как.
С уважением, Владимир. Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#86

Сообщение va-spb »

18. Долго искать, уже раза два писал.
Ссылку "Ваши сообщения" - http://forum.prihoz.ru/search.php?search_id=egosearch переименовать в "Ваши темы". Логически это более правильно. Если хоть раз написал в теме, даже давным давно и совсем даже не по теме, то эта тема будет всегда в Ваших темах.
"Ваши сообщения" это вот что - http://forum.prihoz.ru/search.php?autho ... 2&sr=posts Находится в Профиле.
Тут конкретно все Ваши сообщения. Поэтому надо сделать и такую ссылку - "Ваши сообщения".
С уважением, Владимир. Изображение
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#87

Сообщение Алексей П.П. »

Вставлю свои пять копеек:
19) Номер сообщения (с активной ссылкой на него), который сейчас весьма неприметно находится "в левом столбике" с аватарками и личной информацией, перенести "в правый столбик", в верхнюю строчку с датой и временем написания сообщения, вместо избыточной конструкции "сообщение от имярек » " (по нику и аватарке и так понятно, чьё это сообщение).
1) va-spb об этом написал пунктом №6, а для меня это безусловно №1 - вернуть дизайн сообщений к старому виду. Имеется в виду не только белый фон, но и более крупный и удобный шрифт, выделение цитаты в сообщении синим цветом шрифта (а не разноцветными фонами) и т.д. - в целом весь дизайн сообщений "по старому" был удобнее и приятнее для глаза. Ради этого лично я готов повременить с любыми другими озвученными просьбами, т.к. в таком виде Форум воспринимается с большим трудом. Честно говоря, открыв сегодня Форум, был в шоке - в глазах рябит от мешанины цвета. И старый добрый Прихоз не узнаю.
No brain? No pain!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#88

Сообщение Ким »

va-spb писал(а): 5. При изменении масштаба страницы от минимума до максимума есть в середине неприятный момент: Сообщение становится двухэтажным, вверху слева аватарка и под ней информация, а справа пустота на всю ширину до правой границы. А само сообщение под всем этим от левой до правой границы.
2016-04-26_20-38-38.png
На iPad так всегда, без масштабирования, бОльшая часть страницы справа пуста.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ruslana K
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30.11.2011, 14:17
Репутация: 0
Интересы: цветы комнатные и огородные
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 538 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#89

Сообщение Ruslana K »

:bis :bis :bis сообщения уходят отлично! Спасибо!
Мое хобби и отдушина
Я- Руслана. Ко мне на "ты"
Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Обновление шаблона форума, продолжение. Ждем замечаний!

#90

Сообщение va-spb »

admin писал(а): Вот это:
Про размер фото. Не более 3 мб. Если более, то принимать хоть 10, но обрезать до размера 1280*1024, например
длительный процесс, требуются работы с установкой доп. модуля, скорей всего.
Вообще, все что связано с работой фото "на лету" - очень трудоемко для связки с каким-либо движком, любым, не только форумов
Админу:
Если для обработки фото никакой мод не найдется, то для принятия фото любых размеров использовать ImageMagick, с его помощью уменьшать входное фото, если оно более 2Мб, в 2 раза по высоте/ширине (half size). Если все равно более 2Мб, то еще в 2 раза по высоте/ширине (half size). Не более.

Источник: http://www.phpbbguru.net/documentation/ ... -settings/
Настройки категории изображений
....
Путь к программе Imagemagick: если у вас есть установленная программа Imagemagick, и вы хотели бы приспособить её для использования конференцией, то укажите в этом поле полный путь к программе Imagemagick. Например, /usr/bin/.


ImageMagick здесь
Я скачал, проверил, работает быстро. 4Мб (4200х3100 )уменьшает до 900кб (2100х1560)
С уважением, Владимир. Изображение
Закрыто

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»