Работы по форуму после обновлений

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Работы по форуму после обновлений

#151

Сообщение Барбарисса »

alla писал(а): эта кнопка никуда не исчезла, она есть. Сейчас она находится в выпадающем меню под кнопкой "Ссылки" - нажимаете на неё левой кнопкой мышки и в появившемся списке выбираете то, что Вам нужно.
Выбираю "Ваши сообщения" и получаю список новых сообщений по всем темам. В чем смысл?
Галина
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Работы по форуму после обновлений

#152

Сообщение alla »

Барбарисса писал(а): Выбираю "Ваши сообщения" и получаю список новых сообщений по всем темам. В чем смысл?
если существует проблема, надо написать об этом админу.
Нюра писал(а): Как видите, alla, это дорогое сердцу админа выпадающее меню не могут найти не только новички, но и старожилы. Но старожил хоть пожаловался и мы ему хором все объясним, а новичок пожмет плечами и больше никогда....
я старожил, но ни раньше, ни сейчас не пользуюсь этими кнопками. И для меня не важно, где и как они расположены. И я не вижу никаких препятствий в том, чтобы открыть нужную ссылку не одним кликом мышки, а двумя кликами.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Работы по форуму после обновлений

#153

Сообщение Нюра »

Ну что сказать - вы уникум. Я вот только ими и пользуюсь. Пользовалась, ибо у меня их нет вообще, мобильная версия, тудыть ее в качель, и без права выбора.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Работы по форуму после обновлений

#154

Сообщение Барбарисса »

alla писал(а): если существует проблема, надо написать об этом админу.
Эта тема и открыта для общения с админом
Галина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Работы по форуму после обновлений

#155

Сообщение Ким »

Нюра, я тоже этими кнопками никогда не пользовалась (Ваши сообщения), но сейчас зашла с телефона - там есть эта кнопка, в мобильной версии :unknown: Или речь не о ней/ них?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Работы по форуму после обновлений

#156

Сообщение alla »

Барбарисса,
Вы процитировали мое сообщение, поэтому я Вам и ответила. Для того, чтобы админ узнал о проблеме, мне думается, Ваше сообщение должно быть адресовано админу.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Работы по форуму после обновлений

#157

Сообщение alla »

Нюра писал(а): Ну что сказать - вы уникум. Я вот только ими и пользуюсь. Пользовалась, ибо у меня их нет вообще, мобильная версия, тудыть ее в качель, и без права выбора.
кнопки есть в мобильной версии (специально проверила сейчас) и, как и писала выше, не вижу проблемы в одном лишнем движении для того, чтобы открыть нужную ссылку.
ЗЫ к уникумам себя не отношу, просто привыкла не создавать проблем на ровном месте
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Работы по форуму после обновлений

#158

Сообщение va-spb »

Барбарисса писал(а): Выбираю "Ваши сообщения" и получаю список новых сообщений по всем темам. В чем смысл?
Уже писал 10 раз: Это те темы, где вы писали.
И следует это назвать "Ваши темы"
Хоть раз написали и эти темы попадут в этот список.

А "Вашими сообщениями" следует назвать тот список, который выводится при клике на количество сообщений под аватаркой
Ваши  сообщения.gif
Алла не админ, не надо выпускать пар в её сторону. Новые сообщения для полной версии админ вынес из трех палочек сразу после предложения ему это сделать.
Надо не ругать админа, а показать ему как вы хотите видеть форум в этом вопросе.
Сделать скриншоты, фотки, картинки. Написать, нарисовать все детально.
Напр.: "У меня смартфон ХУZ, ширина экрана 340 px, доступна только моб. версия. Выглядит экран так..... Ранее пользовалась исключительно пунктом меню Новые сообщения, так как там вижу последовательный список всех новых сообщений форума. Иными пунктами меню (непрочитанные, активные тамы....) не пользуюсь. Нажимать на значок "Три полоски" и потом выбирать там пункт меню "Новые сообщения" долго и утомительно, так как я просматриваю форум каждые пять минут. Прошу вынести этот пункт для мобильных устройств в отдельное от трех палочек место, предпочтительно справа от них. Это может быть не надпись, а значок, например такой..... Сообщите мне о начале работ и я буду вашим бета-тестером в этом вопросе. Есть еще вопрос, но это потом, новые сообщения для меня пока важнее всего".

У меня мобильного устройства нет, а на планшете показывается полная версия. Скиньте скриншоты, любопытно посмотреть. Если сможете, то сообщите размеры экрана в пикселях, форум переключает отображение в зависимости от ширины экрана.
С уважением, Владимир. Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Работы по форуму после обновлений

#159

Сообщение Нюра »

Об этом мы с Люсьеной уже писали админу, который/которая сказал что это глюк, на том дело и кончилось.

Планшет он не от хорошей жизни, а от медленного инета в деревне, вставление картинок жрет до трети суточного трафика.

На Аллу не наезжать, так ведь она всем довольна и других обламывает, типа ну что вам за труд левой рукой почесать правое ухо, ко всему можно приспособиться.

Можно конечно, но новых юзеров все меньше. Непонятный интерфейс с этими тремя черточками, о которых поди догадайся не способствует...
Изображение
Вам помочь или не мешать?
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Работы по форуму после обновлений

#160

Сообщение alla »

Нюра писал(а): На Аллу не наезжать, так ведь она всем довольна и других обламывает, типа ну что вам за труд левой рукой почесать правое ухо, ко всему можно приспособиться.
Я не обламываю никого и попрошу Вас не передергивать.
Меня действительно не напрягает то, что ссылка открывается двумя кликами и я не вижу в этом никакой проблемы. Это мое личное мнение и никому его не навязываю.

Если у Вас есть конструктивные предложения - пишите конкретно без наезда и перехода на личности. Админ, как мне кажется, на все конкретные предложения отвечает адекватно и делает то, что в его силах.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Работы по форуму после обновлений

#161

Сообщение alla »

Нюра писал(а): Можно конечно, но новых юзеров все меньше. Непонятный интерфейс с этими тремя черточками, о которых поди догадайся не способствует...
угу... и "часовню тоже я развалила..."
новые юзеры идут туда, где им будет интересно, а к "непонятному интерфейсу" совсем не сложно привыкнуть, если есть желание привыкать, а не искать недостатки
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Работы по форуму после обновлений

#162

Сообщение Ким »

Нюра писал(а):Планшет он не от хорошей жизни, а от медленного инета в деревне, вставление картинок жрет до трети суточного трафика
Попросила мужа перевести это - ужас, зажрались мы тут, я то думала уж давно такого нет, я про медленный инет и суточный трафик... :-(
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Работы по форуму после обновлений

#163

Сообщение барон Х(не икс!) »

alla писал(а):
барон Х(не икс!) писал(а): Что лично мне очень помешало: исчезновение кнопки "Ваши сообщения".
эта кнопка никуда не исчезла, она есть. Сейчас она находится в выпадающем меню под кнопкой "Ссылки" - нажимаете на неё левой кнопкой мышки и в появившемся списке выбираете то, что Вам нужно.
Ваши сообщения.gif
Разобрался. Спасибо!
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Работы по форуму после обновлений

#164

Сообщение барон Х(не икс!) »

va-spb писал(а): Вот еще способ доступа к своим сообщениям - кликнуть по количеству своих сообщений
Ваши сообщения.gif
В открывшемся окне есть "Поиск в найденном", удобно)
Это окно должны привести в порядок, админ в курсе.
Ну это немножко не то, мне нужны не мои сообщения, а темы в которых я писал.
Мне уже разъяснили, понял. Воспользуюсь при случае.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Работы по форуму после обновлений

#165

Сообщение Анина »

А я хочу сказать спасибо за возможность ставить фото. Сейчас пробежалась по всем темам, получила удовольствие))
А к новым изменениям привыкнем, думаю, все они сделаны с целью облегчить пребывание на форуме и "новеньким" и "стареньким", и обусловлены техническими возможностями, нет предела совершенству, это - да, но выше головы не прыгнешь - это тоже имеет место быть))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»