Яблоки зеленого цвета

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Marinna
Прихозовец100+
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.05.2009, 18:46
Репутация: 0
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 130 раз

#46

Сообщение Marinna »

Скажу про зеленые. Как-то один человек вырастил яблоню с плодами зеленого цвета, нужно было для дочки, у которой был диатез. Девочка давно выросла, тот сад был заброшен. А я тогда еще с той яблоньки взяла черенков и перепривила Антоновку, оставив последней собственную ветвь, направленную на северо-запад - не жалко. На мой вкус антоновские кисловаты, да и хранятся до Нового года ( мы в это время предпочитаем Осеннее полосатое). Так вот сейчас мы едим эти зеленые яблочки, они сочные и вкуса приятного.Только по размеру мелковаты. Как яблоки называются - найти не могу. Подсказывали, что Свердловчанин - вроде и похоже, только по осени мои практически малосъедобны - твердые, кислые. Но по нашему климату такие яблоки, пожалуй, самые подходящие. :D
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#47

Сообщение Витал »

Marinna писал(а):Скажу про зеленые. Как-то один человек вырастил яблоню с плодами зеленого цвета, нужно было для дочки, у которой был диатез. Девочка давно выросла, тот сад был заброшен. А я тогда еще с той яблоньки взяла черенков и перепривила Антоновку, оставив последней собственную ветвь, направленную на северо-запад - не жалко. На мой вкус антоновские кисловаты, да и хранятся до Нового года ( мы в это время предпочитаем Осеннее полосатое). Так вот сейчас мы едим эти зеленые яблочки, они сочные и вкуса приятного.Только по размеру мелковаты. Как яблоки называются - найти не могу. Подсказывали, что Свердловчанин - вроде и похоже, только по осени мои практически малосъедобны - твердые, кислые. Но по нашему климату такие яблоки, пожалуй, самые подходящие. :D
Марина, Вы посмотрите каталог «Уральского сад», может, найдете, что подходящие.
В частности есть сорт - Зеленое уральское.
http://www.ursad.ru/index.php?page=2&id=62
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

#48

Сообщение Niktop »

к Московскому позднему еще Московское зеленое, Чашниковское (желтое)

http://herba.msu.ru/russian/departments ... ts_lab.htm
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»