К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#751

Сообщение Лето »

Irus писал(а): 17.12.2022, 23:49
РоманТ92 писал(а): 17.12.2022, 20:28 я просто вижу, что постоянных участников, увы и так немного
Да просто "постоянные участники" устали от вопросов новичков(вопросы одни и те же), никто не удосуживается перед тем как задать свой вопрос прочитать соответствующую ветку форума. А там уже есть ответы на ВСЕ вопросы.
Соглашусь. Но и новички разные. Я несколько лет читал форум, потом решил зарегистрироваться. Вопросов не было, потому что интересующие темы прочитал от начала до конца.
Некоторые новички задают вопросы, которые обсуждались ранее в теме, бывает даже, что ответы - выше на этой же странице.
А некоторые новички считают, что другие обязаны потратить своё время и ответить на возникшие у них вопросы. Или рассказать о сорте, например.
Недавно кто-то спрашивал о сорте, по которому поисковик форума выдает больше тысячи сообщений - информации более чем достаточно.
Можно прочитать.
Поэтому, читать старожилам одни и те же вопросы стало скучно. Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
семен314 В сети
Прихозовец1000+
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#752

Сообщение семен314 »

Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Поэтому, читать старожилам одни и те же вопросы стало скучно. Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Ну эту проблему решить очень просто, создать закрытый форум.У электриков есть, у слаботочников есть и т.д., а у садоводов нет.Заходит новичок на форум регистрироваться, ему задают три вопроса про триплоиды, клоновые подвои и т.д.Не ответил гуляй дальше.Даже если кто по ошибке проскочит, потом можно убрать, в правилах создать механизмы.Вот даже интересно , сколько проработает этот элитный клуб? Не знаю , позволяют ли правила форума, можно даже создать закрытую ветку на форуме.Я вот , даже как любитель, полностью ЗА, нужно использовать любые возможности для общения продвинутых садоводов,профессионалов между собой,чтобы чайники не путались под ногами,чайников с чайниками, чтобы не натыкаться на высокомерный профессионализм,чайников с профессионалами, на площадках, где они находят общий язык.Работоспособность таких площадок покажет время.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#753

Сообщение РоманТ92 »

Вова Капран писал(а): 18.12.2022, 11:15 Из каких? А судьи кто? Кто вешает ярлыки ущербности?
Ни о каких "ярлыках ущербности" я не говорил. Просто я учился в одном классе с похожим человеком. Илья был (возможно, остаётся и сейчас) очень сложным в общении. Крайне неуравновешенным. Он воспринимал любое несогласие как личную обиду. Один раз даже швырнул учебником в учительницу. И, несмотря на свои проблемы со здоровьем, постоянно лез драться (в том числе - с девочками). Такое ощущение, что он постоянно хотел доказать своё превосходство, хотя никто ему слова плохого не говорил (кроме одного мудака из параллельного класса, но ваш тёзка вообще оба класса доставал).
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#754

Сообщение РоманТ92 »

семен314 писал(а): 18.12.2022, 14:54 Ну эту проблему решить очень просто, создать закрытый форум.У электриков есть, у слаботочников есть и т.д., а у садоводов нет.Заходит новичок на форум регистрироваться, ему задают три вопроса про триплоиды, клоновые подвои и т.д.Не ответил гуляй дальше.Даже если кто по ошибке проскочит, потом можно убрать, в правилах создать механизмы.Вот даже интересно , сколько проработает этот элитный клуб?
Как юрист, я раньше много читал форум zakon.ru
Там есть деление на "юристов", "студентов" и простых участников.
Если мне не изменяет память, для получения статуса "юриста" или "студента" раньше было нужно представить соответствующий документ. Только при наличии одного из этих статусов там было разрешено размещать публикации (открывать новые темы). И только при наличии статуса "юрист" можно было выставлять оценки чужим комментариям. Простые участники могли только оставлять комментарии. Возможно, что-то подобное можно реализовать и здесь, но если честно - не уверен, что здесь в такой "цветовой дифференциации штанов" есть смысл. Всё-таки там не меньше 300-400 активных участников (и ещё столько же постоянных посетителей). А здесь хорошо, если 30-40.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#755

Сообщение ДимаКо »

семен314 писал(а): 18.12.2022, 14:54
Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Поэтому, читать старожилам одни и те же вопросы стало скучно. Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Ну эту проблему решить очень просто, создать закрытый форум.
У старожилов форума есть свой чат, в котором они общаются и создавать им ничего не нужно.
У некоторых старожилов поменялись интересы, например, Valery77 теперь бахчевыми и виноградом увлекся, Babay133-виноградом.
Речь была о том, что многие вопросы уже обсуждались на форуме много раз и, если сначала прочитать предыдущие сообщения, многие вопросы отпадут.
Тем, кто не читал предыдущие сообщения, интересно прочитать, а читать 10-й раз одно и тоже скучно.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
семен314 В сети
Прихозовец1000+
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#756

Сообщение семен314 »

ДимаКо писал(а): 18.12.2022, 15:36 У старожилов форума есть свой чат, в котором они общаются и создавать им ничего не нужно.
Ну так бы сразу и сказали, это многое объясняет, снимаю свои предложения.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#757

Сообщение tep »

семен314 писал(а): 18.12.2022, 14:54
Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Лето писал(а): 18.12.2022, 14:11 Поэтому, читать старожилам одни и те же вопросы стало скучно. Некоторые из них иногда форум почитывают, другие уже даже не читают.
Ну эту проблему решить очень просто, создать закрытый форум.У электриков есть, у слаботочников есть и т.д., а у садоводов нет.Заходит новичок на форум регистрироваться, ему задают три вопроса про триплоиды, клоновые подвои и т.д.Не ответил гуляй дальше.Даже если кто по ошибке проскочит, потом можно убрать, в правилах создать механизмы.Вот даже интересно , сколько проработает этот элитный клуб? Не знаю , позволяют ли правила форума, можно даже создать закрытую ветку на форуме.Я вот , даже как любитель, полностью ЗА, нужно использовать любые возможности для общения продвинутых садоводов,профессионалов между собой,чтобы чайники не путались под ногами,чайников с чайниками, чтобы не натыкаться на высокомерный профессионализм,чайников с профессионалами, на площадках, где они находят общий язык.Работоспособность таких площадок покажет время.
Всё намного проще,это как естественный отбор,знаете вспоминается надпись на двери карточного закрытого клуба из 90 годов со стороны входа была на ней надпись"Заходи не бойся" а со стороны выхода на той же двери надпись"Уходя не плач".Спустя какое то время понимаешь что за новичок пришёл на форум,скандалист которому в принципе без разницы где поскандалить или человек который хочет чему то научиться.Периодически на форуме появляются откровенные провокаторы которые накаляют обстановку и к сожалению это становиться чаще,темы зафлудиваются,пишут откровенно не по теме,причём всё это творят именно новички.Иногда главное в диалоге просто слушать,и это поверьте не всегда просто.Когда люди начинают давить своим авторитетом то же не есть хорошо,ведь нет такого человека который может знать всё и учиться никогда не поздно.Иногда новички вносят разумные идеи,но когда появляются с идеями просто непонятными,ни экономически,ни научно не обосновывая их и при этом называя всех придурками а они одни гении,тут уж извините,я не поклонник библии и вторую щёку подставлять не буду,воспитан по другому.
С уважением Борис
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#758

Сообщение Zener »

Считаю,что делать фильтры не нужно,форум для нахождения ответов на вопросы.Именно так и пришел сюда почти 10 лет назад,покуда не разочаровался.Ну а фильтр для буйных-модератор не дремлет,правила блюдёт.
Александр
SALERS
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.12.2022, 19:58
Репутация: 0
Интересы: Сельское хозяйство
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#759

Сообщение SALERS »

Роман С. писал(а): 17.12.2022, 10:15
SALERS писал(а): 17.12.2022, 00:01 удаляете посты.
Удалял, удаляю и удалять буду. Все сообщения, которые нарушают правила форума. Вы чрезвычайно плодовиты, отметились уже во многих темах и практически везде не по делу. Поэтому все что не по делу было мной удалено.
SALERS писал(а): 17.12.2022, 00:01 Могу Вас понять, сами себя объявили агрономическим авторитетом и в каждом новичке Вам видится конкурента, способного свергнуть Вас с придуманного Вами же пьедестала.
Правильно боитесь, авторитет-то у Вас дутый, административный.
Я себя никем не объявлял. Во многих вопросах я полный "ноль" или около того, хотя есть культуры в которых я разбираюсь очень хорошо. Не считаю это чем-то ненормальным. Открою для вас тайну - я могу вообще в садоводстве/овощеводстве не разбираться, задача модератора следить за соблюдением правил форума, поэтому я чистый администратор.

Устное предупреждение я вам уже делал, правила зачитывал. Игорь Гаврилович их постом выше еще раз привел. Выношу вам предупреждение. Дальше все зависит от вас - будете продолжать писать в том же духе, на этом форуме не задержитесь.
Если не забаните - буду продолжать в том же духе .

Матом я не ругаюсь, к войне или революции не призываю.

А обижаться и оскорбляться, можно на что угодно.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#760

Сообщение РоманТ92 »

SALERS, а можно попросить вас по случаю НГ "продолжать в том же духе" без назидательности? Лично я считаю, что любой садоводно-огороднический энтузиазм здесь не вреден, но... понимаете, когда людей пытаются поучать без их просьбы, люди обычно обижаются. Уже хотя бы потому, что поучающий тем самым презюмирует меньшие познания у поучаемого.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#761

Сообщение kanojer »

Роман С. писал(а): 01.02.2023, 18:55 При написании сообщений недопустимо переходить на обсуждение личностей.
Уважаемый коллега, любезный модератор Роман, личности - это гораздо выше, чем предложенная народная поговорка Егором (Лето). Им предъявлен уровень умений, а не идентификация коллеги. Но формально - да, можно придраться. Извините, что встрял. Уверен, не входило в планы оскорблять оппонента, как тут, например, позволяли себе некоторые, используя даже феню (от слова "ботать") или другие образы - скрипа пустого ведра. И как-то ведь гладко всё проходило, по-тихому, как будто б так и надо.
Егор предложил лайтовый уровень, который, к тому же, легко парируется оппонентом, вполне аргументированно предъявляя результаты наработок и опыта. Пока что мы (я и коллеги) видим В.А.Шереметьева на экспертном уровне, по отношению к рассматриваемой культуре, черешне.
нейрологические уровни Дилтса.jpg
нейрологические уровни Дилтса.jpg (18.55 КБ) 988 просмотров
нейрологические уровни Дилтса.jpg
нейрологические уровни Дилтса.jpg (18.55 КБ) 988 просмотров
Игорь
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#762

Сообщение Никола »

Теперь остается лишь решить вопрос, отвечает ли этот деятель какой-либо реальной сущности.
Ясно, что не один и тот же принцип побуждает отплатить за удар пощечиной и, наоборот, обдумать последствия поступка раньше, чем его совершить.
Мужик, существо чисто импульсивное, при малейшем недоразумении лезет в драку раньше, чем что-либо сообразит; между тем как человек воспитанный подаст свою визитную карточку и пригласит секундантов.
В настоящее время мы не будем входить в дальнейшие подробности, а заметим для начала, что спящего человека можно подразделить на две части:
1) часть механическую — действующую в данный момент, и
2) часть разумную — в настоящем случае спящую.
Если мы начнем рассматривать человека бодрствующего, то вынуждены будем внести еще новое подразделение, сообразно роду производимых им действий, и определить два новых вида человеческого существа:
а) импульсивный человек — подчиняющийся первому побуждению, и
б) разумный человек — размышляющий раньше, чем действовать, и все действия которого представляются проявлениями не чувств и страстей, а мыслей и суждений.
Таким образом, мы можем подразделить человеческое существо на три начала:
1) человек - машина.
2) импульсивный человек и
3) разумный человек.
Все усилия Магии сводятся к изысканию способов, позволяющих разумному человеку везде замещать импульсивного.
Доктор Папюс.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#763

Сообщение Роман С. »

Так будем же разумными людьми!
Изображение
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Черешня

#764

Сообщение kanojer »

Владимир из Н.Новгорода писал(а): 06.02.2023, 00:00 Так что ищите кто выращивает эти подвои в Ленинградской обл. или сами испытываете. Не Сычев ли всё бросит и поедет испытывать свой подвой в Ленинградскую обл.
Спасибо, за эту замечательную указявку! Вероятно ничего более в ваших книШках не нашлось. Апломб, императивы - замечательно! Что-то ещё полезное будет?
Игорь
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#765

Сообщение Роман С. »

kanojer писал(а): 01.02.2023, 19:44 Пока что мы (я и коллеги) видим В.А.Шереметьева на экспертном уровне, по отношению к рассматриваемой культуре, черешне.
kanojer писал(а): 06.02.2023, 00:09 Вероятно ничего более в ваших книШках не нашлось. Апломб, императивы - замечательно! Что-то ещё полезное будет?
Забавно получается. Пирамиду нарисовали, слова умные говорили но, я так понимаю, период "пока что" завершен и Шереметьев более не котируется вами на экспертном уровне. Довольно странное поведение - сами задали вопрос, чтобы с вами поделились информацией, а потом еще и выказали свое недовольство. Ни к чему не призываю, но лично я бы после такого вообще перестал реагировать на ваши вопросы. Стиль письма Владимира Шереметьева не всегда благодушный, но в данном конкретном случае я нарушений правил не вижу и реакция ваша осталась для меня непонятной.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»