К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#496

Сообщение Роман С. »

Никола писал(а): 20.01.2019, 12:49 Предупреждение, не остановился - бан.
Главное, чтобы вы сами это не забывали. Потому как вы любите иногда свернуть тему в область "альтернативной науки" или политики. И замечания я вам делал неоднократно, так ведь :wink:
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#497

Сообщение Никола »

Язык мой - враг мой.
Насчёт политики каюсь, но "альтернативная наука" - двигатель прогресса. Как бы управляли в плазме гиперзвуковой ракетой, если бы не "лженаука" о торсионном поле.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#498

Сообщение Марш »

Сообщения,которые не понравились (непонятны)модератору,должны удаляться без раздумий.Автору - это сигнал остановиться.Если не помогло - бан на недельку.Под правилами все подписались.
А пошуметь,поругать кого есть в нете куча форумов.Там и крепкие словечки в норме.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#499

Сообщение Роман С. »

Никола писал(а): 20.01.2019, 14:25 "альтернативная наука" - двигатель прогресса
Недавно попалась на глаза книга некоего Эрика Дьюбея "200 доказательств того, что Земля не вращающийся шар". Автор является приверженцем теории плоской земли. Да, на полном серьезе, и есть последователи. Но всему этому не место на приличном садоводческом форуме, надеюсь мы с вами поняли друг друга?
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#500

Сообщение Никола »

Роман С. писал(а): 20.01.2019, 14:41 "200 доказательств того, что Земля не вращающийся шар"
Согласен, для юмора есть трынделка.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#501

Сообщение Бобёр »

Роман С. писал(а): 20.01.2019, 11:00 Модератор – это общественная нагрузка
Нужно решить для себя - эта нагрузка в кайф или влом.
Если в кайф (по разным причинам), то и нечего кокетничать о затраченом времени.
А если влом, то не надо срывать раздражение на людях, раздавая "горчишники". Лучше - избавиться от причины стресса. А то и до психосоматики недалеко...
При всём уважении.... :hi:
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#502

Сообщение Никола »

Роман С. писал(а): 19.01.2019, 08:43 Впрочем, я также не застрахован от ошибок. Тема называется вопросы и предложения. Поэтому вы смело можете выдвигать вотум недоверия модератору и предлагать свои кандидатуры
Роман, не нужно принимать всё близко к сердцу, учитесь у предшественников.
Вложения
Модератор - не человек, а функция.jpg
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#503

Сообщение Роман С. »

Ну, раз предложений не будет, то предлагаю тему закрыть. Все как всегда у нас в России, покритиковать - это пожалуйста, а вот выдвинуть конкретное предложение или (не дай Бог) сделать самому - ни-ни.
Изображение
Kai
Прихозовец100+
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24.10.2013, 20:19
Репутация: 0
Откуда: Сергиево-Посадский р-н Мос. обл.
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 191 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#504

Сообщение Kai »

Сказать можно много, но я ограничусь пословицей: семь раз отмерь, один раз отреж. И да я понимаю, что вы Роман хотите сделать форум лучше, за что вам честь и хвала, но "резать - не дожидаясь перетонита" не всегда правильно. Мы все разные и действительно, возможно, не всегда понимаем друг друга, но излишне жёсткая позиция может озлобить людей, а мне думается это не нужно никому.
С уважением, Александр.
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#505

Сообщение Сарат »

Бобёр писал(а): 20.01.2019, 18:04
Роман С. писал(а): 20.01.2019, 11:00 Модератор – это общественная нагрузка
Нужно решить для себя - эта нагрузка в кайф или влом.
А вот это очень зависит, от атмосферы на форуме. Я так думаю. Будем терпимее друг к другу и у модератора меньше работы будет.
Сорокин
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09.02.2011, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Север МО-Москва-Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#506

Сообщение Сорокин »

Роман С. писал(а): 19.01.2019, 08:43
urrr писал(а): 19.01.2019, 00:25 А разве должна караться персонализированная подача?.. мы ж не роботы.
Юрий, я вас не понял. Растолкуйте поподробнее.

Еще раз, объясню свое решение. Все мы прекрасные люди, особенно когда спим. Если кто-то создает на форуме напряженную атмосферу на ровном месте, то я буду реагировать соответствующим образом. Если кто-то считает, что удобство других людей - это ничто и ставит себя на первое место, то я буду реагировать. Лучше инструментов, чем блокировка у меня нет, призывы и увещевания не работают.
Проблемы на форуме создает определенное (небольшое) количество людей. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. К остальным форумчанам у меня нет никаких претензий. И почему в результате деятельности столь ограниченного круга лиц должны самозабаниваться или уходить с форума не менее милейшие люди, которые много и интересно пишут, никого не оскорбляя, мне совершенно непонятно. Чтобы "говоруны" превратили тут все в помойку и трынделку? Я заметил, что вы в основном вечером и по ночам заходите. В это время на форуме обычно прибрано бывает, вы многого не видите.

Впрочем, я также не застрахован от ошибок. Тема называется вопросы и предложения. Поэтому вы смело можете выдвигать вотум недоверия модератору и предлагать свои кандидатуры (лучше двух модераторов сразу, потому как Виталий на форуме не очень частый гость). Если кто-то думает, что тут медом намазано и я так держусь за свое кресло, то ошибаетесь. Я прекрасно жил на форуме при модераторе Андрее Васильеве, общался только с нужными мне людьми в интересных мне темах и не тратил свое время на морализаторство и разруливание конфликтов. Возможно, тогда у меня появится время, чтобы дочитать учебник Копылова по землянике.
Сорокин писал(а): 18.01.2019, 20:03 По поводу форума. При существующем уровне модерации, моё участие в нём ограничено
Можно высказываться. Желательно с предложениями.
Вы экономите своё время. Я своё. Очень удачно тут ваш ответ urrr. Про "помойку и трынделку". И так, регистрируется человек на форуме и ничего не читая, ни тебе форума, ни книг, начинает "вещать". Конкретный пример Richard77. "В ухо ему свистнуть" - единственный выход. Не поймёт по другому. Не хотите так, темы форума с каждой страницы (или чаще) будут начинаться заново. Формально такое положение дел не является нарушением, но натурально превращает форум в помойку и трынделку. Опять к конкретике, в теме "лох узколистный" вышеупомянутый пользователь кроме сообщения о том что " есть 2 лоха", сообщил что гумми у него немного приспособился к климату.....При наличии, ну например, моих сообщений в теме" Гуми, додекатион".....вот это и есть повторюсь, помойка и трынделка.....
Мой мир - целый мир!:)
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#507

Сообщение Роман С. »

Сорокин писал(а): 02.02.2019, 17:57 Конкретный пример Richard77. "В ухо ему свистнуть" - единственный выход. Не поймёт по другому.
А вы пробовали по-другому? Человек пришел - написал сообщение. Вам оно не понравилось, вы увидели, что оно неправильное по сути. И что вы сделали? Я тему почистил, но первое что вы сделали - это начали смеяться над уровнем модерации. Потом я от вас пару дней клещами вытягивал суть ваших претензий. А достаточно было всего-лишь одно сообщение в котором написать - Уважаемый коллега ХХХ. Вы неправы в том-то и том-то. Сомневаюсь, что человек не воспринял бы конструктивную критику, сделанную уважительным тоном. А если бы не воспринял, то у меня уже были бы вопросы к новичку, а не к вам. А если вы намерены "свистеть в уши" в стиле "эй, ты, придурок - слушай сюда", то дальше можно ничего не писать. У любого человека включится защитная реакция и вас просто не будут воспринимать как собеседника. Тоже самое про лыжи и асфальт, как в теме актинидии, в результате чего я забанил вас первый раз, но как вижу вы вините в произошедшем с вами исключительно модератора и новичков, которые задают тупые вопросы. А на поверку оказывается, что дело в вашем неумении/нежелании общаться должным образом. Поэтому, когда пишете про "помойку и трынделку", то и себя не забывайте. В той же теме про лох сколько я за вами потом подчищал? Про орфографические ошибки - я правлю редко, только если теряется суть или нарушаются правила. Иначе, роль модератора может свестись исключительно к правке слов и расстановке знаков препинания. Это я к тому, что все больше сообщений пишется со смартфонов и автозамена порой такие чудеса вытворяет. Но про "гумми" я с вами согласен - правильная терминология должна быть.

Тема называется "вопросы и предложения", но как раз этого я и не вижу. Какие есть предложения по минимизации оффтопа/флуда/болтовни, кроме как работа над собой/уважительное отношение к собеседнику? Вот это я бы с интересом послушал. Я лично не вижу никаких других механизмов. Права у всех участников форума одинаковые, независимо от уровня знаний. Заставлять читать форум, прежде чем задать вопрос - нет такого в правилах, есть только рекомендательный характер. Кто-то читает, а кто-то зашел на форум задать вопрос-получить ответ, а дальше привет. Тем не менее удалять такие сообщения не имею права.

Не устаю повторять, если вы видите, что где-то пишется откровенная ерунда, то лучший вариант - не пропускать это, а дать свой ответ и указать (аргументированно) на неправильную позицию оппонента в данном вопросе. Это именно то, что делал на форуме Алексей Попов. Это именно то, что нужно модератору, потому как не может один человек досконально разбираться во всем многообразии культур. Но, когда есть люди-маркеры, то модератору проще сориентироваться в теме. Но писать нужно уважительно к собеседнику, независимо от его уровня знаний в данном вопросе. Почему-то Виктор Павлович Браткин на любой дилетантский вопрос начинал ответ с обращения "Уважаемый коллега", хотя человек по уровню образования не чета был подавляющему большинству форумчан.
Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#508

Сообщение Кузинамама »

Модератору предложение:
«Не мечите бисер перед свиньями...»
Последний раз редактировалось Кузинамама 03.02.2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#509

Сообщение Марш »

"""2.1.7 Открытый спор с модератором в темах форума по вопросам модерирования недопустим. Подобные вопросы решаются в личной переписке."""
Это очень очень важно.За обсуждение действий модератора на многих площадках "улетают в космос навсегда".
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#510

Сообщение Ким »

Марш писал(а): 03.02.2019, 18:47 За обсуждение действий модератора на многих площадках "улетают в космос навсегда".
Имхо, это от неуверенности окружающих. Забанить много ума не надо. Я рассматриваю бан как самую крайнюю меру. Я общалась на таком форуме. Откуда ушла и вслед меня забанили. Потому что я озвучила причину ухода. Призываю всех не превращать это хорошее место в казарму муштрой....
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»