К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#256

Сообщение КрыжИр »

Андрей Васильев писал(а): Требовать фактически усиления репрессий это не нормально.
Андрей, не запугивай. :-) Ты же прекрасно понимаешь, что речь идет не о репрессиях. Я считаю, что модераторы садового отдела форума достаточно продвинутые в области садоводства люди и способные отличить "глупый"= наивный вопрос участника форума от
КрыжИр писал(а): пустопорожних оффтопиков, псевдонаучных теорий, злого сарказма и пр.
Если запутаетесь, мы подправим :wink: :wink: :-)
В данном разделе форума есть около садовые темы (в конце концов можно и свою тему открыть), и там выдвигать свои теории. Кто заинтересуется - прочитает и ответит, если будет не интересно, то и отвечать никто не будет.
А по поводу
tep писал(а): а то народ будет бояться что либо вообще писать,я вот уже побаиваюсь иной раз написать,вдруг какой академик сочтёт моё сообщение не компитентным и пожалуется.
:oop: , Борис, мне кажется, что учиться никогда не поздно и уж тем более не стыдно. Люди все достаточно взрослые :-) :-) , я, например буду только рада, если меня поправят.
Так что, если я неправильно поняла суть происходящего... поправляйте. :-)
Ирина
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#257

Сообщение Андрей Васильев »

Энди Таккер писал(а): Смотрите лучше бокс или другие виды контактных единоборств. А еще лучше - наведите наконец-то порядок на своем огороде. Конечно, если огород у Вас реальный, а не виртуальный.
Бан - неделя, Причина - переход на личности (ссылка на сообщение выше)
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#258

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а): Вас, говорунов.....
По уму то же бы на неделю в бан, за то же что и Такера, но удерживают прошлые наши "разборки", дабы не обвинили в сведении счетов, в этот раз просто предупреждение.

Пользуйтесь кнопкой "!" для раздражающих сообщений
lapa50
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28.08.2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО с. Ивановское СНТ "Мелиоратор"
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 256 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#259

Сообщение lapa50 »

Может в честь Светлого Дня амнистию объявить? Может и Весну амнистировать, а то она никак не наступает. Прогневили!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#260

Сообщение Андрей Васильев »

lapa50 писал(а): Может и Весну амнистировать, а то она никак не наступает. Прогневили!
Если речь не про календарную, то это к Админу, но сейчас я уже голосовал бы против. Дважды в одну реку не войти, все будут разочарованы только.
А что за светлый день? Юбилей адронного коллайдера?
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#261

Сообщение Юрий Турянский »

Алексей П.П. писал(а): Коль концерт прощальный, изложу всё подробно.
Из за поломки компьютера у меня вынужденное молчание было.....
Поэтому возможно уже поздно, но все одно выступлю...
1. Не буду обсуждать вопросы и проблемы затронутые Алексеем - не вижу смысла, по той причине, что стратегию развития, порядок и уровень общения форума и т.д. и т.п. определяют не пользователи и даже не модераторы, а хозяева форума - как они решат, так и будет.
Кроме того, есть как понимаю, две взаимоисключающие задачи - форум д.б. массовым с одной стороны (а активных форумчан здесь не больше чем участков в крупном дачном кооперативе), с другой - хочется чтобы форум был более профессиональным.
2. Просто так такие сообщения люди не пишут, поэтому позицию - "Алексей не уходите" с дифирамбами - считаю так же не верной.
3. Хочу сделать предложение, которое на мой взгляд, может устроить всех. На виноградном сайте Пузенко у Сопина А.И. есть своя страничка - "Вопросы к Сопину А.И." Так вот может быть можно такую же страничку открыть на Прихозе для Алексея ПП, наделить его правом модератора на этой страничке и пусть он сам определяет и уровень общения и вопросы, которые он считает нужным обсуждать.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#262

Сообщение АндрейВ »

Юрий Турянский писал(а): На виноградном сайте Пузенко у Сопина А.И. есть своя страничка - "Вопросы к Сопину А.И.
А для чего на сайте Пузенко существует такая страничка, почему надо задавать вопросы некому Сопину, а не самой Пузенко? Он её адвокат или доверенное лицо или кто? Непонятка какая-то... А потом-Сайт есть сайт (там рулит хозяин), а форум есть форум...
Андрей Виноградов.
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#263

Сообщение Юрий Турянский »

Сопин Александр Иванович - один из самых заслуженных и компетентных виноградарей Подмосковья, член МОИПа, регулярно там читает лекции.... На этой странице (вернее теме) Александр Иванович отвечает на вопросы начинающих виноградарей, рассказывает свои наблюдения, опыты и т.д. именно для северного региона.
На сайте Пузенко тоже есть форум. Страничка Александра Ивановича именно на форуме. Я просто по наивности считал, что таких людей, как Александр Иванович знают все, не обязательно те кто занимаются виноградом.

И это все к моему предложению мало относится - я предложил сделать нечто подобное, копировать не обязательно.
Просто, думаю, большинство форумчан хотело бы чтобы Алексей остался на форуме (я точно). Так пусть будет, если это возможно и устроит всех - вот такой формат.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#264

Сообщение АндрейВ »

Понятно... Я просто не виноградарь и поэтому не в теме. Но здесь немало грамотных и уважаемых садоводов и тогда надо каждому свою страничку создавать, так что ли? А если так, то темы и вопросы будут постоянно пересекаться (и на страничках и на общем форуме), будет путаница... Кроме того, личную почту никто не отменял, с Игорем-Весной некоторые форумчане теперь именно так и общаются...
Последний раз редактировалось АндрейВ 17.03.2018, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Виноградов.
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#265

Сообщение Юрий Турянский »

АндрейВ писал(а): Понятно... Я просто не виноградарь и поэтому не в теме. Но здесь немало грамотных и уважаемых садоводов и тогда надо каждому свою страничку создавать, так что ли? А если так, то темы и вопросы будут постоянно пересекаться (и на страничках и на общем форуме), будет путанница...
Думаю, таких как Алексей - не много - точнее единицы. Алексей не просто так, не "ради красного словца" или не потому что стала жать треуголка написал свой пост. Пересечений и путаницы и так достаточно. Просто в теме Алексея будет его точка зрения и общение в формате и уровне таком, каком он сам решит.
Впрочем, решать не нам с вами - пусть решает администрация и Алексей. Я только предложил вариант.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#266

Сообщение АндрейВ »

Юрий Турянский писал(а): Просто в теме Алексея будет его точка зрения и общение в формате и уровне таком, каком он сам решит
Ну в какой именно теме? Он как садовод участвует во всех садовых темах, их не один десяток, эти темы будут специально продублированны для него где он будет высказывать своё личное мнение, так что ли? Можа я тупой, но этот вариант мне непонятен...
Я думаю, что большинство форумчан (и меня тоже) устроит следующее: Алексей тупо наступит себе на горло и все вернется на круги своя и чем больше форумчан его об этом попросят, тем легче ему будет это сделать (так сказать, "по просьбе трудящихся" :D ).
Последний раз редактировалось АндрейВ 17.03.2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Виноградов.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#267

Сообщение Роман С. »

А я хочу обратить внимание на то, что Андрей Васильев выписал пару банов и на форуме стало поспокойнее. Совпадение? Не думаю.
Изображение
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#268

Сообщение Бонифаций »

Объявляю самобан до среды
lapa50
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28.08.2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО с. Ивановское СНТ "Мелиоратор"
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 256 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#269

Сообщение lapa50 »

Андрей Васильев писал(а):[post]766260......
А что за светлый день? .........
Однако,выборы Президента!
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#270

Сообщение Dim »

важак писал(а): все белоруские сорта пустой пересев семян западных сортов либерти вм 41493 вчерашний день!а их дыямент пересев чешской отавы ,если отаву опылять мелбой стабильно выходят сеянцы генитически идентичные дыяменту.а в россии можно сажать только их сорт минское кстати сеянец американского уэлси,а уж все их антеи и алеси потомки антоновки опыленной канадским сортом лавфамтак называемая их сортовая линия "белоруское малиновое".еще председатель кгб ссср крючков когда балотировался депутатом от беларуси на вопрос что он сделал для бсср сказал что у вас есть институт картофелеводства а к нему раньше относился и нынешний институт садоводства,сказал,что все лучшие сорта которые якобы вывели ваши ученыя кгб украла на западе.
После поступка Алексея П. П. долго размышлял. Однако, число и активность, крайне мягко говоря, "неразумных людей", становящаяся всё более отравленной атмосфера части форума "плодовые" и нарастание уровня бестолковости убедили. А возможно, что это просто классическая энтропия (которая работает 24 ч в сутки) - понижение качества, стремление к хаосу. Вот очередной деятель выше: безграмотный, необразованный, но с упорством понёс чушь.
А все, кому есть что сказать, уже больше помалкивают, кроме Виталия, который по-английски корректен.
Возможно, Алексей П. П. превзошёл самого себя в деликатности как-бы невысказанного упрёка качеству и содержанию модерации.
Тем не менее, остаюсь считать Андрея своим другом.
Спасибо всем садоводам за форум за прошедшие годы, а форуму благодарен за почерпнутую информацию и приобретённых друзей.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»