К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#421

Сообщение Роман С. »

Оффтоп удалил. Про черенки для лопат на мой вкус было довольно тонко, тем не менее конструктива не увидел. Энди Таккер, переименовал для вас тему Зарубежные сорта плодовых и ягодных культур в просто плодовых культур.

P.S. А мог бы НЭСЯ начать проверять на предмет мертвых ссылок.
Изображение
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#422

Сообщение AndreKorolew »

В связи с тем что модеры удаляют посты(предположительно Роман С), перестаю тут о чем либо сообщать.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#423

Сообщение Роман С. »

AndreKorolew писал(а): 17.12.2018, 15:18 В связи с тем что модеры удаляют посты(предположительно Роман С), перестаю тут о чем либо сообщать.
Поясню свою позицию. Ваше сообщение состояло из двух частей. Первая - информативная. Вторая, как обычно - сомнения в компетентности работников, в данном случае работников ОЗЧ. И дальше вмешался Борис Тепцов, ответив на ваше сообщение. Я мог бы удалить оба сообщения, но посчитал это неправильным. Я удалил оффтоп в вашем сообщении, оставив информационную часть (потому как обещал в теме жёсткую модерацию), а оффтоп в виде цитаты приписал Борису. В таком виде перенес его сообщение в тему обсуждения околосадовых вопросов, чтобы вы там обсудили детали. И что вас так возмутило в моих действиях? Кроме того, всегда можно в личку модератору написать и узнать причину, не выдумывая конспирологических теорий и не делая громких заявлений.

Выписываю вам бан на месяц! Это и за систематический оффтоп и за провоцирование конфликтных ситуаций в темах (конфликт с Васильевым в прошлые выходные прошел без меня, уезжал из города). А пренебрежительное - "модеры", воспринимаю как переход на личности.
У вас два варианта. В течении месяца поработать над собой и изменить манеру общения. Или найти себе форум, где ваши таланты оценят по заслугам. В своем нынешнем виде бессрочный бан не заставит себя ждать. Давайте не будем мучать друг друга! Ничего личного, порядок на нашей лодке превыше всего!

P.S. Вот сколько приходится времени от работы отрывать, чтобы все это написать. На ровном месте, заметьте.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#424

Сообщение tep »

Уважаемые форумчане,давайте всё же уважать друг друга,а то в некоторые темы и заходить не охота,то трёп о том что ещё не плодило,но уже супер пупер(про сравнительный анализ сортов наверное все слышали) и тема раздувается на несколько страниц,то в других темах откровенный флуд,оскорбления не смотря на замечания модераторов(субардинацию никто не отменял).Давайте уважать труд модераторов,а главное друг друга,в мире и так полно де..ма,хоть здесь не надо свою агрессию выплёскивать,это же садоводческий форум,а не базар на привозе!
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#425

Сообщение Роман С. »

Сообщения о причинах бана того или иного форумчанина буду переносить сюда. Хотел вначале бесследно удалять, но, чтобы потом не возникало обвинений в произволе, буду их складировать здесь как вещдоки.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#426

Сообщение Роман С. »

Начал проверять НЭСЯ на предмет мертвых ссылок. Пока проверил букву А.

Алтынай - мертвая ссылка
Антоновка апортовая - мертвая ссылка.

Поиск по форуму подходящих для формата НЭСЯ материалов не дал, поэтому принял решение ссылки на данные сорта удалить. Если у кого есть что сказать по данным сортам, выкладывайте в тему НЭСЯ, я добавлю ссылки в оглавление.

Кроме того:

Астраханское белое - viewtopic.php?p=206698#p206698. Описание от Виталия Брыкина. Фото были размещены на Радикале, сейчас недоступны (по крайней мере у меня не открываются).
Афродита - viewtopic.php?p=444006#p444006. Описание от Андрея Васильева. Фото были залиты на Savepiс.Su, в данный момент не отображаются.

Андрею просьба прислать мне оригинальные фото, я добавлю их через возможности форума. Ну а Виталий, думаю, справится сам :wink:

P.S. По Афродите все исправил.
Изображение
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#427

Сообщение Витал »

Астраханское белое, фото восстановил.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#428

Сообщение Роман С. »

Закончил проверку НЭСЯ. Что имеем на данный момент.

Мертвые ссылки (подходящего описания данных сортов на форуме не нашел)

Баяна
Бунинское
Красуля
Толунтай


Удалил данные сорта из оглавления, если кто-то добавит описания тому будет респект и уважуха!

Сорта без описания

Белорусский синап (Осень, Сарат)
Болотовское (Анатолий Ц.)
Вербное
Вита
Елгаевское летнее
Красавица сада
Сигне Тилиш
Строевское
(ДиП, Бонифаций)
Сюгис Десерт (Осенний Десерт)
Фонарик
Чашниковское
Штрейфлинг красный
Юбилейное биофака


В скобках указал у кого были замечены данные сорта, так что при желании можно будет подготовить описания.

Кроме того:

Кипарисовое - посмотрите обе ссылки. Нет ли ошибки? Очень сильная разница в окраске плодов.
Ренет Черненко - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=233358#p233358. Описание от Виталия, фото не отображаются
Синап орловский - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=116416#p116416. Описание от Виталия, фото не отображаются
Уэлси - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=71611#p71611. Описание от Oleg_, фото не отображаются.

В остальном порядок! Были небольшие косяки, но все поправил.
Изображение
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#429

Сообщение Витал »

На праздниках посмотрю, что можно поправить.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#430

Сообщение Zener »

Роман С., По Синапу орловскому сообщение 4197 в Обсуждении .И собрал подборку ссылок на фотки разных лет этого сорта примерно в одно время с 4197.В какую тему тиснул :?
Александр
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#431

Сообщение Роман С. »

Zener, Александр, я неспроста написал что сообщение от Виталия. Возможно он захочет свои фото восстановить. Но все равно спасибо!
Изображение
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#432

Сообщение Витал »

Коллеги, свои фото не нашел. Вставил Александра Викторовича.

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 16#p116416
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#433

Сообщение Zener »

Витал, Виталий Федорович,глядя на фото ВНИИСПК вижу Синап северный.На фото Осени-другие яблоки.Но.И те,и другие растут у меня под названием Синап орловский (Северный также присутствует).Одно деревом скелетом,второе прививкой в кроне.Из разных источников.Формы листьев и побегов похожи,плоды разные видом,вкусом одинаковы.
Александр
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#434

Сообщение Барбарисса »

Пошла посмотреть на ДА 65-17 - фото нет. И далее на нескольких страницах много фото без описаний, причем фото Виталия и точно знаю, что описания были, как то Мелба, Мальт багаевский и пр.
Галина
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#435

Сообщение Роман С. »

Барбарисса писал(а): 29.12.2018, 01:59 И далее на нескольких страницах много фото без описаний, причем фото Виталия и точно знаю, что описания были, как то Мелба, Мальт багаевский и пр.
Галина, описания и Мальта багаевского и Мелбы есть и через оглавление как раз они находятся. Но если полистать страницы НЭСЯ, то, действительно есть сообщения с фото, никак в оглавлении не отмеченные. Тут уже сложнее, все-таки нужно 200 страниц пролистать и каждую фотографию проверить - есть ссылка на нее в оглавлении или нет.

Я вот еще считаю, что с точки зрения энциклопедии у нас описания синапов неправильно стоят. Главным является слово Синап, поэтому и стоять они все должны на букву С. А так у нас получается Белорусский синап на Б, Северный синап на С, но выше находится, чем Синап орловский, который по всем правилам в энциклопедию занесен.
Барбарисса писал(а): 29.12.2018, 01:59 Пошла посмотреть на ДА 65-17 - фото нет
А куда пошли? Через оглавление НЭСЯ по ссылке открывается вот это сообщение Андрея Васильева - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=433473#p433473. Фото есть, от Андрея Виноградова.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»