К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#451

Сообщение Yurik »

Роман С. писал(а): 02.01.2019, 12:56 конкретный пример проблем с поисковыми запросвми
не ко мне, покажет статистика админам форума,
что и как индексируется и попадает в Яндек и проч поисковики, и как отразится переименование темы...
.
Ответ так же, не получен
Yurik писал(а): 02.01.2019, 12:38 Зачем было Ломать то, что работало и жило до и твоих переделок-разделение?!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#452

Сообщение tep »

Роман С. писал(а): 02.01.2019, 12:44 Если в теме больше 200 страниц, то невозможно быстро пролистать до середины темы или найти информацию за конкретный года. Поэтому разделение темы на части или по сезонам обычная практика.
:yes: :drinks:
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#453

Сообщение Роман С. »

Yurik писал(а): 02.01.2019, 13:02не ко мне
Т.е. вы выдвигаете претензию модератору, что что-то не работает, а когда я прошу продемонстрировать где и что не работает, то вы отвечаете, что вопрос не к вам.
Yurik писал(а): 02.01.2019, 13:02
Ответ так же, не получен
Yurik писал(а): ↑02 янв 2019, 12:38
Зачем было Ломать то, что работало и жило до и твоих переделок-раздилений?!
Ответ будет дан, когда будут указаны кокретные факты поломки. Пока я вижу пустой треп человека, зарабатывающего себе нехорошую репутацию на форуме пустыми неаргументированными спорами в разных темах. Причины разбиения тем я указал - удобство поиска информации за конкретный период. В менее объемных темах это делать легче.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#454

Сообщение tep »

Роман С., Всё правильно сделал,давно хотел тебе это предложить,а то пока найдёшь нужно приходиться пролистать кучу страниц,тем более в прошлом году было больше флуда чем по делу,вообще конечно весь флуд бы удалить,но понимаю что это титанический труд!
С уважением Борис
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#455

Сообщение Yurik »

Роман С. писал(а): 02.01.2019, 13:07репутацию
сюда и проч форумы идут НЕ за репутацией, а за ответами - знаниями, попадают на них по запросам поисковиков...
не все "репутации", есть верные и правильные!
.
Что есть для жимолости сезон в 1 год и от скольких... :D
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#456

Сообщение влад дв »

Если кто регулярно ветку читает и пишет-тому и по годам нормально. Если человек занялся жимолостью и ему нужна конкретная информация -это очень не удобно все лопатить. По темам гораздо проще. Если делить по темам,то на мой взгляд сильно дробить не надо,особо по сортам. Темы по сортам сортам я бы заменил темами по группам-Канадские,Бакчарские, ну еще там несколько каких-нибудь.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#457

Сообщение tep »

влад дв писал(а): 02.01.2019, 15:32Бакчарские
Такая тема уже есть.
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#458

Сообщение Роман С. »

влад дв писал(а): 02.01.2019, 15:32 Канадские,Бакчарские, ну еще там несколько каких-нибудь.
Влад, я с тобой в принципе согласен. Но я отталкиваюсь от нынешнего уровня форума. Если посмотреть тему за прошлый год, то в основном обсуждаются бакчарские сорта, на подходе канадцы. В этом сезоне возможны первые прямые сравнения и как это делать если сорта в разных темах рассматриваются? И оффтоп обязательно будет, когда в одном посте будет сразу несколько сортов рассматриваться, а куда его девать прикажешь? А уральские или московские/питерские сорта жимолости вообще пару страниц может наберется за сезон, а может и не наберется. Так есть ли смысл? Зайди в земляничные темы и зацени как там обсуждение идет. Зато каждому сорту своя тема. Мне не хотелось бы, чтобы с жимолостью также бы случилось. Давайте этот сезон посмотрим как сложится, а в конце года еще раз к этой теме вернемся.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#459

Сообщение Роман С. »

Проверил Народную энциклопедию сортов груши. Она оказалась в принципе не рабочей - более 70% ссылок нерабочих. Чего же никто вопросы то не задавал? Плюсом куча сортов добавлена, а в оглавлении отсутствуют. Все поправил, все описания на форуме присутствуют, мертвых ссылок больше нет - можно пользоваться.

Один вопрос для Виталия Брыкина - посмотри описание сорта Сварог. Оба описания твои, одно от 2013 г., другое от 2016 г. и, на мой взгляд, груши различаются.
Изображение
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#460

Сообщение Витал »

Роман С. писал(а): 04.01.2019, 13:37 Проверил Народную энциклопедию сортов груши. Она оказалась в принципе не рабочей - более 70% ссылок нерабочих. Чего же никто вопросы то не задавал? Плюсом куча сортов добавлена, а в оглавлении отсутствуют. Все поправил, все описания на форуме присутствуют, мертвых ссылок больше нет - можно пользоваться.

Один вопрос для Виталия Брыкина - посмотри описание сорта Сварог. Оба описания твои, одно от 2013 г., другое от 2016 г. и, на мой взгляд, груши различаются.

Роман, хорошо. Странно почему ссылки слетели. Я даже не знал.... Ты их все заново восстанавливал? Офигеть...работы...

Сварог посмотрел. Снимки с одного дерева в разные годы.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Идеальный скелетообразователь.

#461

Сообщение Роман С. »

АндрейВ писал(а): 07.01.2019, 14:18 А вот "Идеальный скелетообразователь для груши"-тема не менее интересная
Ну вы тогда начните, а я увижу - создам/перенесу в новую тему.
Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Идеальный скелетообразователь.

#462

Сообщение АндрейВ »

Я бы предложил создать такую же шапку с голосованием в начале темы, и воткнуть туда бронебойные сорта сорта груш начиная с Чижовской, а дальше как покатит.
Но с другой стороны, можно обсудить этот вопрос в теме "Груша. Агротехника выращивания"... Не знаю как будет лучше... Но точно не здесь.
Андрей Виноградов.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#463

Сообщение Роман С. »

АндрейВ, как известно инициатива всегда имеет своего инициатора. Поэтому раз предложил, то давайте обсудим. Заодно можешь свой список бронебойных сортов выложить прямо здесь.

Уважаемые коллеги! Андрей предлагает создать отдельную тему "Идеальный скелетообразователь для груши" по аналогии с уже имеющейся темой для яблони. Высказывайте свою точку зрения, можно предлагать сорта для идеального скелета.

P.S. Пока я возился с предложениями обсудить, такая тема уже создана - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=30&t=7569
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#464

Сообщение Роман С. »

Энди Таккер писал(а): 11.01.2019, 18:50 Дорогой Виталий, позвольте спросить, а давно новые американские сорта стали доступны широкому кругу любителей?
У меня к вам были серьезные претензии в канун Нового года, пришлось потратить время, написать очередной объемный текст. Я задал конкретные вопросы, на которые хотел услышать ответы. Вы пропали (я уж было подумал навсегда), но нет, появились и как ни в чем не бывало прямиком в яблоки и открыли новый сезон. Отмазка, что вы не видели моего сообщения не принимается, я вас обильно процитировал, уведомления вам приходили. Я подождал денек, другой (я вообще терпеливый и память у меня хорошая) - мало ли какие дела у человека, обдумывает ответ. Но вижу, что у вас и в мыслях подобного не было.
А раз вы не желаете реагировать на замечания модератора, то и я в дальнейшем буду в отношении вас выносить решения без рассусоливаний за что и почему. Хватит!

Энди Таккер бан - месяц!

P.S. Описание Лиголины в оглавление НЭСЯ добавлено.
Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Обсуждение различных около садовых тем

#465

Сообщение SecondWind »

Җәй писал(а): 15.01.2019, 15:24 ... я не могу позволить себе засадить свой сад сотнями сортами для многолетних испытаний, т.к. я не сортоиспытатель а обычный начинающий садовод. Но я могу опереться на опыт предыдущих поколений, чтобы 2 раза на грабли не наступать. Идеал для меня, это то что порадует меня в моих почвенно-климатических условиях.
Позвольте тогда "предыущим поколениям"(с) и сортоиспытателям (с) делиться опытом, не демонстрируя снисходительность к ним:
Җәй писал(а): 14.01.2019, 13:48 Зато мы знаем. А про ваш опыт мы поняли, ничего не имеем против. Ясно теперь, что киз. Саяногорский не годиться для груши скорее всего. Спасибо даже.
И Вы не могли бы писать только от своего лица? Вот это вот Ваше "мы поняли ... мы знаем" объединяет пользователей в некую группу, и волей-неволей я тоже состою в ней, и кагбэ тоже говорю RSP-NVs "спасибо даже" и "ничего не имею против", а я себе ничего такого фамильярного разрешить не могу.
Оксана
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»