К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#391

Сообщение Витал »

Кстати, заметил кто-нибудь. В последние время появилась куча псевдо садоводческих сайтов состряпанных то ли "роботами", то ли людьми, которые никакого отношения к этому самому садоводству не имеют. Надерганная из разных источников информация по сортам яблонь в перемешку с идиотскими советами с наворованными фотографиями. Причем эти сайты занимаю все первые страницы при запросах. И всплывают косяком на яндекс дзет. Сайты все анонимные, с большим количеством рекламы. Штампуют их похоже сотнями.
Иногда не выдерживаю и пишу в комментариях, что за бред написан? К тому же сворованная у меня фотография не соответствует описанному сорту. Да владельцам этих сайтов похоже все пофиг.

И вот смотрю на все это и думаю, что мы создали на форуме "ПХ" довольно ценную вещь. :-)
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#392

Сообщение tep »

Витал, Да Виталий,попадались мне на таких сайтах твои незабываемые тарелочки(кстати хотел у тебя напроситься на творение ручной работы,это ведь из лозы?)!
С уважением Борис
Masik
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17.09.2013, 08:24
Репутация: 1
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6210 раз
Поблагодарили: 2308 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#393

Сообщение Masik »

Витал писал(а): 12.11.2018, 22:53 Кстати, заметил кто-нибудь. В последние время появилась куча псевдо садоводческих сайтов состряпанных то ли "роботами", то ли людьми, которые никакого отношения к этому самому садоводству не имеют. Надерганная из разных источников информация по сортам яблонь в перемешку с идиотскими советами с наворованными фотографиями. Причем эти сайты занимаю все первые страницы при запросах. И всплывают косяком на яндекс дзет. Сайты все анонимные, с большим количеством рекламы. Штампуют их похоже сотнями.
Иногда не выдерживаю и пишу в комментариях, что за бред написан? К тому же сворованная у меня фотография не соответствует описанному сорту. Да владельцам этих сайтов похоже все пофиг.
Смысл всего этого - напихать на сайт или конкретную страницу побольше упоминаний или фотографий, попасть в топ по выдаче поисковиком. А дальше уже зарабатывать на просмотре рекламы или других целях. А то что полный бред написан - это никого не волнует.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#394

Сообщение Оладушка »

Витал писал(а): 12.11.2018, 22:53 В последние время появилась куча псевдо садоводческих сайтов состряпанных то ли "роботами", то ли людьми, которые никакого отношения к этому самому садоводству не имеют.
Извините,может не по теме выскажусь
Так это вот всё потом перепечатывается в бумажные издания. Моя мама ещё выписывает их.
В этом году читаю :
"При посадке яблони в яму вносится 1 кг суперфосфата :eleshock "
6 соток
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#395

Сообщение Роман С. »

Сергей А., вам дали прекрасный совет - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=793496#p793496, а вы продолжаете ломиться в закрытую дверь.
Изображение
Сергей А.
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2018, 18:35
Репутация: 0
Откуда: Северо-восток Курской обл. Граница с Орловской.
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#396

Сообщение Сергей А. »

Совет отличный спору нет, но у меня нет столько времени чтобы сидеть на форуме изучая его от и до.
Роман С. писал(а): 06.12.2018, 21:21 а вы продолжаете ломиться в закрытую дверь.
Меня честно говоря удивляет такое положение дел, обычно форумчане охотнее идут на контакт и двери не запирают, но видимо здесь так принято.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#397

Сообщение Андрей Васильев »

Сергей А., всех у кого приличного размера коллекции и кто много пишет и публикует фото уже мягко говоря замучали просьбами о черенках, поэтому никто и не отвечает. А у других нет ни желания ни времени с черенками заморачиваться, а у особенно буйно пишущих в каждой теме , нет ещё ничего. Так что бессмысленно писать подобные просьбы.
Черенками торгует Александр Романов нижегородская область, Мастяев из Гусь хрустального, в интернете легко найти.
Да, Шереметьев Владимир из Нижнего Новгорода.
Есть тема про черенки на форуме, в общем ищущий да обрящет
Дмитрий79
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.11.2018, 08:05
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодный сад, питомник
Занятие: Выращивание ягоды и саженцев
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#398

Сообщение Дмитрий79 »

Может быть стоит на форуме сделать отдельную тему: Питомники и садоводы торгующие черенками, без лишнего флуда, в котором указать контакты ну и возможно голосовалку о качестве предлагаемого материала. Листать 170 страниц немного напрягает, ну и новенькие люди перестанут домогаться людей не торгующими черенками. Думаю всем будет хорошо.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#399

Сообщение Роман С. »

Дмитрий79 писал(а): 07.12.2018, 04:37 Думаю всем будет хорошо.
Ну так займитесь. Вам 170 страниц листать влом, а кто-то должен тратить свое время для того чтобы вам удобнее было черенки найти. А потом вы их найдете и привет! У нас форум на первом месте, а доска объявлений на втором. Нам нужны форумчане, которые будут общаться на форуме, писать о своем опыте выращивания, делиться знаниями. А у таких обычно не возникает проблем найти черенки. Простите за резкость, но никто кроме нас самих здесь ничего не делает. Всё сами!
Изображение
Дмитрий79
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.11.2018, 08:05
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодный сад, питомник
Занятие: Выращивание ягоды и саженцев
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#400

Сообщение Дмитрий79 »

Роман С. писал(а): 07.12.2018, 07:16
Дмитрий79 писал(а): 07.12.2018, 04:37 Думаю всем будет хорошо.
Ну так займитесь. Вам 170 страниц листать влом, а кто-то должен тратить свое время для того чтобы вам удобнее было черенки найти. А потом вы их найдете и привет! У нас форум на первом месте, а доска объявлений на втором. Нам нужны форумчане, которые будут общаться на форуме, писать о своем опыте выращивания, делиться знаниями. А у таких обычно не возникает проблем найти черенки. Простите за резкость, но никто кроме нас самих здесь ничего не делает. Всё сами!
Да не вопрос, по дальнему востоку могу добавить пару проверенных мною человек, было бы куда добавить. В этой ветке через год моё сообщение затеряется.
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#401

Сообщение Роман С. »

Перенес ряд сообщений для того, чтобы обсудить . Тема ищем черенки для прививки разрослась, в ней стало много оффтопа и мало ценной информации. Вижу некоторое недовольство со стороны форумчан. Пока из предложений - текущую тему закрыть, открыть новую - "Ищем черенки для прививки". В новой теме ввести более жесткую модерацию - только ссылки на питомники/частных лиц + объявления ОЗЧ/Мичсад/МОИП по черенкам + личные впечатления лиц, получивших черенки из конкретных источников (без обсуждения, только личные впечатления). По саженцам сделать основной тему "Саженцы: что, где,когда" и в ней тоже самое, но только про саженцы. По подвоям предлагайте, нужна отдельная тема или у нас в разделе Нащ базар есть открытые темы.

Дмитрий79, еще раз прошу прощения за излишнюю резкость. На работе аврал, на форум времени не хватает. На самом деле я не такой. Прошу простить :drinks:
Изображение
Дмитрий79
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.11.2018, 08:05
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодный сад, питомник
Занятие: Выращивание ягоды и саженцев
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 86 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#402

Сообщение Дмитрий79 »

Роман, спасибо, что отреагировали на моё предложение, лучше поздно чем никогда. Я Вас прощаю :-) :drinks:
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#403

Сообщение Андрей Васильев »

Роман С. писал(а): 12.12.2018, 05:36 Пока из предложений - текущую тему закрыть, открыть новую - "Ищем черенки для прививки". В новой теме ввести более жесткую модерацию - только ссылки на питомники/частных лиц + объявления ОЗЧ/Мичсад/МОИП по черенкам + личные впечатления лиц, получивших черенки из конкретных источников (без обсуждения, только личные впечатления). По саженцам сделать основной тему "Саженцы: что, где,когда" и в ней тоже самое, но только про саженцы. По подвоям предлагайте,
Хорошая идея - Две темы, по черенкам и по саженцам ( в саженцах логично и подвои искать, тема редкая, отдельно мне кажется нет смысла ее выносить)
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#404

Сообщение Виктор,Омск »

Основная часть садоводов живёт в холодном климате. Тема черенков обсуждается в основном в зимнее время. При положительных температурах распостраняют саженцы и часто обсуждают источники . Плавно форум переходит из одной формы обмена в другую. Подвои размножают черенками, укоренёнными черенками, привитыми саженцами, семенами. В обмене принимают участие практически одни и те же садоводы. Часто называют черенки, саженцы, семена обобщённо - посадочный материал. Можно раздробить темы. Объединить темы. Изменить названия. Но объём работы у модератора не уменьшится, а появится дополнительная работа по систематизации материалов форума.
Последний раз редактировалось Виктор,Омск 13.12.2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
lapa50
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28.08.2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО с. Ивановское СНТ "Мелиоратор"
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 256 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#405

Сообщение lapa50 »

Витал писал(а): 12.11.2018, 22:53 .......... И всплывают косяком на яндекс дзет.......
А вы забейте куки в поисковиках, У меня яндекс дзет совершенно пустой и контекстной рекламой никто не парит.
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»