К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#211

Сообщение Андрей Васильев »

Дед Мороз, я видел, перенесу как до нормального компьютера доберусь...
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Удобрение

#212

Сообщение Dim »

Звезда севера писал(а):
Дед Мороз писал(а):... и комментарии:..
А согласитесь, Георгий, не хватает нам ВЕСНЫ, при всем вашем с ним противостоянии. Подлечить бы его маленько, и был бы бесценный консультант и оппонент(такое тоже необходимо).
Предлагаю писать ЛС модератору Андрею Васильеву. Возможно, что он захочет/сможет разобраться там внутри. Бессрочный бан - сродни смертной казни, которая в приличных странах запрещена.
А судьи кто? ©
В садовой части форума Васильев порешал бы любые возникающие проблемы на раз. Банил бы каждый раз за нарушение правил на неделю или месяц, ему виднее. А в другой части форума кому-то оказалось удобнее наложить клеймо.
Информация не обязана быть удобной или приятной. Моё ©
Человек при всей его "неудобности" регулярно давал конкретно ценные комментарии. Так же не согласен с неуместными высказываниями Весны на тематическом форуме, досаждает иное, чем другим - его шовинизм. Однако, это не значит, что он должен думать по-другому из причины, что мне или кому не нравится. Это мнение другого человека. Чем я, или Вы, или иной человек лучше? Повторюсь, модератор всегда справится своей реакцией на нарушение правил форума.
А если всех "подлечить", то будем маршировать одинаково серо в "мышином туальденоре" ©
Прошу рассмотреть моё сообщение как обращение к администрации форума.
Изображение
Алексей П.П.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24.01.2012, 18:54
Репутация: 1
Откуда: Москва (участок в Орехово-Зуевском р-не М.О.)
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 2178 раз

Удобрение

#213

Сообщение Алексей П.П. »

Дмитрий, первый раз на моей памяти, когда я с Вами не согласен категорически. Платон мне друг, но...
Dim писал(а):Банил бы каждый раз за нарушение правил на неделю или месяц, ему виднее.
Банил не раз, и не два, и даже на полгода (!) - но никаких положительных сдвигов в поведении обсуждаемого персонажа от этого не произошло.
Dim писал(а): модератор всегда справится своей реакцией на нарушение правил форума
Ага, Андрей Васильев даже как-то брал на себя миссию по редактированию сообщений ВЕСНЫ до состояния информации (без шовинизма, оскорблений и отвлечённых разглагольствований). Учитывая чрезвычайную плодовитость в сообщениях и буйный нрав сего автора, задача сродни тринадцатому подвигу Геракла. Спросите сначала Андрея, оно ему надо? У него ведь кроме модерирования форума и какая-то другая жизнь ещё есть (бан, как мы выяснили, проблему не решает).
Dim писал(а): Человек при всей его "неудобности" регулярно давал конкретно ценные комментарии.
Вот с этим тезисом я готов спорить с аргументацией и с примерами на руках. Когда-то кратко писал об этом http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=670420#p670420 Если человек показывает свою некомпетентность в какой-то области знаний, насколько можно доверять сообщениям этого человека по другим областям знаний? После некоторых сообщений ВЕСНЫ по биологическим вопросам лично я перестал обращать внимание на любые его сообщения - по агрохимии (по которым некоторые скучают), защите растений и т.д. В плодоводстве он вообще большой теоретик - не пробовав лично основной массив российских сортов, ничтоже сумняшеся рассуждает об их вкусовых достоинствах (на основании родительских пар). "Роман Пастернака не читал, но осуждаю." Своего сада нет (и ни разу ни одной собственной фотографии), зато поучений по агротехнике масса. И т.д., и т.п.
Dim писал(а): Бессрочный бан - сродни смертной казни, которая в приличных странах запрещена.
Это сродни пожизненному заключению, которое практикуется во всех странах.
Конкретное предложение всем радетелям "за ВЕСНУ" (т.к. эта тема за последнее время всплывает не в первый раз). Многие, видимо, не знают, но он пишет (помногу) и звонит (подолгу) некоторым людям с Форума Прихоза (что думают и чувствуют эти люди - отдельная тема). Так давайте все желающие консультаций ВЕСНЫ предоставят ему свои адреса электронной почты и телефоны (тут тот же Андрей Васильев посодействует). ВЕСНА человек общительный, рад делиться багажом своих знаний, уверен, никому не откажет. И общайтесь с ним на здоровье, сколько душе угодно, на любые садоводческие и внесадоводческие (увы, придётся - в качестве нагрузки) темы. Я серьёзно. А здоровье некоторых других людей (подобных мне) давайте побережём, а? (ведь мы как-никак тоже часть форума) То есть я категорически против возвращения ВЕСНЫ на Форум.

К модератору же просьба куда-нибудь перенести весь этот флуд.
No brain? No pain!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#214

Сообщение Андрей Васильев »

Я сюда переносе эти два сообщения (Дмитрия и Алексея) из уважения к авторам не удаляя сразу, оставлю до завтра.
Тема Весны вызывает обильный флуд и уже не однократно были попытки это обсудить, но начинался конкретный срач (простите, но не могу подобрать более точное слово)
В общем решение принято Администрацией (о бане пожизненном), лично мое мнение на тот момент было отрицательным, считал, что это перебор, но сейчас я против отмены бана. Алексей вполне четко озвучил аргументы, с ними полностью согласен.
ВЕСНА конечно вносил определенное оживление на форум, но должны быть какие то границы и рамки, у Весны их нет.
Он читает форум, и наверняка прочтет и эти сообщения то же, жаль что не идет эта информация в прок, в последнее время (и после бана тоже) каких либо содержательных мыслей в его письмах становилось все меньше, а оффтопика радикального характера все больше.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#215

Сообщение va-spb »

- becha, ты куда?
- На Привоз.
- Так у нас же всё есть.
- А поругаться?
С уважением, Владимир. Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#216

Сообщение Андрей Васильев »

В разделе "Все о саде..." теперь есть еще один модератор - Витал http://forum.prihoz.ru/memberlist.php?m ... ile&u=1789
Как говорится - "прошу любить и жаловать" :-)
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#217

Сообщение Dim »

Андрей Васильев писал(а): ОФФтопик удален, провоцирующие его сообщения то же. Если кто желает дискутировать с AgroBel, то лучше это делать в рамках темы и выбирая выражения.
Андрей, надеюсь - это ошибка. Как же Вы могли удалить (и тому нет никаких даже формальных оснований) абсолютно разумное и взвешенное сообщение Алексея П. П. и оставить его причину - колхозный бред #1994: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=764758#p764758
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#218

Сообщение Андрей Васильев »

Dim, Если удалять весь бред то нужно будет сильно чистить форум, к том уж как отделить бред от не бреда? Вот например Ваше сообщения с фразой "колхозный бред" на мой взгляд весьма своебразно, колхозники что всегда бредят или их бред особенно изощренный?
Зачем столько эмоций в обсуждении обычных тем? И именно раздраженный ответ Алексея вызвал "поток сознания" и оффтопик с оскорблениями.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#219

Сообщение Андрей Васильев »

Виктор,Омск, бан месяц. Причина - написание провокационных сообщений, неадекватное поведение, игнорирование вопросов пользователей для пояснения позиции и пр.
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#220

Сообщение Бонифаций »

Андрей, продолжай в том же духе. Отрадно видеть как без следа испаряются многостраничные ветки околосадового мусора, куда и я увлекшись вношу посильную лепту, о чем потом жалею
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#221

Сообщение Юрий Турянский »

Андрей, добрый день.
Почему то когда нажимаю на 162 стр., находясь на 163 стр. в теме Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ - открывается видео о киргизких грушах вместо страницы форума.
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#222

Сообщение Барбарисса »

Юрий Турянский писал(а): Андрей, добрый день.
Почему то когда нажимаю на 162 стр., находясь на 163 стр. в теме Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ - открывается видео о киргизких грушах вместо страницы форума.
И на страницу 28 в теме Нужна консультация по обрезке попасть невозможно. Везде, где есть видео, такой глюк.
Галина
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#223

Сообщение tep »

Барбарисса писал(а):
Юрий Турянский писал(а): Андрей, добрый день.
Почему то когда нажимаю на 162 стр., находясь на 163 стр. в теме Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ - открывается видео о киргизких грушах вместо страницы форума.
И на страницу 28 в теме Нужна консультация по обрезке попасть невозможно. Везде, где есть видео, такой глюк.
Точно,у меня так же,вылетает видео с обрезкой механическим секатором,а на страницу не зайти.
С уважением Борис
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#224

Сообщение Сарат »

tep писал(а):
Барбарисса писал(а):
Юрий Турянский писал(а): Андрей, добрый день.
Почему то когда нажимаю на 162 стр., находясь на 163 стр. в теме Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ГРУШИ - открывается видео о киргизких грушах вместо страницы форума.
И на страницу 28 в теме Нужна консультация по обрезке попасть невозможно. Везде, где есть видео, такой глюк.
Точно,у меня так же,вылетает видео с обрезкой механическим секатором,а на страницу не зайти.
Аналогично ,причем уже давно .
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

К порядку на лодке - вопросы и предложения модератору

#225

Сообщение Роман С. »

Это глюк форума. Связан именно с прямой вставкой роликов в сообщение. Админу сообщено, но пока изменений не видно. Володи Анцыгина не хватает, он бы уже разобрался. Лучший вариант пока - воздержаться от прямого добавления роликов, только в виде ссылок.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»