Результаты прививок

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

SUMSARA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.07.2013, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Результаты прививок

#241

Сообщение SUMSARA »

Про сорта груш ничего не могу сказать... заказывала в агрофирме Росток. Сейчас зашла на тот сайт в личный кабинет, чтобы посмотреть, какие груши заказывала, но там отображается только номер заказа. А сам заказ не открывается. :unknown: Весна у нас была очень холодная с сильными ветрами. В это время все груши на черноплодке цвели.Уж не знаю, как они опылились, бедные. На других сортах по 3- 4 штуки всего завязалось. Вес груш (которые побольше на фото) самый большой был 230 грамм, а те,что поменьше размером до ста грамм не дотягивали. Может потому, что их было много (штук 70 на одной прививке). Сорвать пришлось рано, т.к. соседские дети любят в мой сад захаживать. Большие груши после недельной лежки были очень сладкие и сочные, а мелкие - не очень, но компот с мелких очень даже хорош. :so_happy:
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Татьяна
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Результаты прививок

#242

Сообщение Роман С. »

SUMSARA писал(а): Сейчас зашла на тот сайт в личный кабинет, чтобы посмотреть, какие груши заказывала
Татьяна, у этой конторы 100% пересорт по семечковым. Так что теперь только по плодам можно будет определить, что вам прислали. Такая вот лотерея всероссийского масштаба. :evil:
Изображение
Вячеслав 30
Прихозовец100+
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:53
Репутация: 1
Откуда: Апрелевка, 30 км южнее Москвы
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 121 раз

Результаты прививок

#243

Сообщение Вячеслав 30 »

SUMSARA, а вот этой сколько лет? Года четыре?
Рябина хоть чут-чуть выросла в толщину за 4 года?
Вложения
IMG_20171112_194522.jpg
IMG_20171112_194522.jpg (14.46 КБ) 6676 просмотров
IMG_20171112_194522.jpg
IMG_20171112_194522.jpg (14.46 КБ) 6676 просмотров
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Результаты прививок

#244

Сообщение Энди Таккер »

SUMSARA писал(а): Вес груш (которые побольше на фото) самый большой был 230 грамм, а те,что поменьше размером до ста грамм не дотягивали. Может потому, что их было много (штук 70 на одной прививке)
Даже вообразить такое затруднительно... :oops: Семь кг на одном прутике! :yahoo: У меня тоже на аронии хранятся "резервные копии" самых ценных сортов, но никогда ни на одном привое не было свыше 6-7 плодов. А тут - практически полноценная замена настоящему дереву... :unknown: Полна чудес могучая природа! (с)
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Результаты прививок

#245

Сообщение Zener »

Вчера разматывал окулировки белорусских сортов яблони.На одном из пяти подвоев (106-13) почка пробудилась и дала побег см.6-7.прививал в конце августа.Также две августовские копулировки пробудились.Название сорта надо уточнить,но есть подозрения.что он и в первом,и во втором случаях один и тот же.Любопытство за зимовку нарастает...
Александр
SUMSARA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.07.2013, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Результаты прививок

#246

Сообщение SUMSARA »

Роман С., название сорта уже не важно для меня, что выросло, то выросло :yes: еще есть несколько прививок других сортов, на которых плодов еще не видела.
Вячеслав 30, это прививка 2014 года ( самые первые мои опыты с черноплодкой), Это та прививка, на которой много груш было. Прививка была сделана на высоте примерно 60-70 см, сейчас в высоту все это строение примерно метра 2, мой рост 162 см и до верхних плодов я дотягивалась с трудом. Почему то ствол, если можно так назвать, и ветки этой груши очень тонкие,везде почти одинаковые по толщине. Подвязывала их в нескольких местах, а то бы точно переломились от урожая.
Ветка рябины, на которой прививка сделана, за три года выросла очень мало.
Энди Таккер, у меня нет "резервных копий" ценных сортов. В наших сибирских условиях я рада хоть каким сортам, лишь бы дали урожай, пусть даже и на черноплодке.
Татьяна
Изображение
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Результаты прививок

#247

Сообщение Энди Таккер »

SUMSARA писал(а): Энди Таккер, у меня нет "резервных копий" ценных сортов. В наших сибирских условиях я рада хоть каким сортам, лишь бы дали урожай, пусть даже и на черноплодке.
Дорогая Татьяна, речь не о сортах, а о количестве урожая груш при использовании суррогатных подвоев. Похоже, это новое слово в агротехнике данной культуры и тянет на солидную премию... :jokingly:
SUMSARA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.07.2013, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Результаты прививок

#248

Сообщение SUMSARA »

Энди Таккер,всегда думала, что урожай груш у всех такой всегда, посмотрю, что на следующий год будет :?
Татьяна
Изображение
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Результаты прививок

#249

Сообщение Энди Таккер »

SUMSARA писал(а): Энди Таккер,всегда думала, что урожай груш у всех такой всегда, посмотрю, что на следующий год будет :?
Татьяна, а сколько кг с куста получилось?
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Результаты прививок

#250

Сообщение Марш »

SUMSARA писал(а): Про сорта груш ничего не могу сказать... заказывала в агрофирме Росток. Сейчас зашла на тот сайт в личный кабинет, чтобы посмотреть, какие груши заказывала, но там отображается только номер заказа. А сам заказ не открывается. :unknown:
Сознаюсь честно:я два раза заказывал черенки в Ростке.Больше ничего не открывалось в нете по продаже черенков при поиске.Бланки наряд-заказов при получении посылки сразу сохранил и приклеил в садоводную книжку.
Груши заказывал Белорусскую позднюю.Оказывается это самый популярный сорт в рассылке у Ростка.Кто-то из форумчан писал,что заказал 8 разных сортов груши.Все 8 оказались Б.поздней!!Надеюсь она будет у меня в точности и без пересорта.Ещё заказывал бере Русскую.Прижилась,в этом году две почки цвели,но снег и мороз убили их.Сама прививка без подмерзаний,есть цветочные почки на след. год.Надеюсь попробовать.По описанию сорт похож на заявленный.Ещё у меня груша Татьяна из этой фирмы.Про неё пока ничего сказать не могу.Ждём.
По яблоням из Ростка ,думаю,проблем будет больше.Радогость этой зимой пропала,а сорт считается зимостойким.
На следующий сезон у меня большие надежды.Будут первые плодоношения у многих сортов.Главное что бы погода не подкачала.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Результаты прививок

#251

Сообщение Анатолий Ц. »

Энди Таккер писал(а):Похоже, это новое слово в агротехнике данной культуры и тянет на солидную премию... :jokingly:
Виктор, многие за границей всё необычное тащат в Книгу рекордов Гиннеса. Мы пока это не признаём, а так эта груша вместе с Татьяной были бы там обязательно.
Извиняюсь, что не по теме.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Результаты прививок

#252

Сообщение yri »

Zener писал(а):Любопытство за зимовку нарастает...
Zener, окулированная почка проходит дифференциацию и превращается всегда в ростовую с сильным ростом. При этом также всегда закладываются спящие почки рядом с основной. Поэтому в случае вымерзания основной почки попрут в рост спящие. Именно поэтому никогда не стоит спешить с выводами если вымерзла основная почка а надо просто посмотреть жив ли щиток.
SUMSARA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.07.2013, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Результаты прививок

#253

Сообщение SUMSARA »

Анатолий Ц., , ох, спасибо на добром слове.
Энди Таккер, думаю, что удивлю вас еще больше, если скажу, что на фото не весь урожай этой прививки. Когда груши были примерно с грецкий орех, у нас прошел сильный град, и часть груш была просто сбита градинами. А сколько кг получилось с прививки - не скажу. Как то не додумалась взвесить. Набралось неполное 10 литровое ведро :yes:
Татьяна
Изображение
Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Результаты прививок

#254

Сообщение Энди Таккер »

SUMSARA писал(а): Вес груш (которые побольше на фото) самый большой был 230 грамм, а те,что поменьше размером до ста грамм не дотягивали. Может потому, что их было много (штук 70 на одной прививке).
SUMSARA писал(а): А сколько кг получилось с прививки - не скажу. Как то не додумалась взвесить. Набралось неполное 10 литровое ведро
Что-то не складывается у меня пазл... Может ведро было резиновое?
SUMSARA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.07.2013, 13:24
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Результаты прививок

#255

Сообщение SUMSARA »

Энди Таккер, нет, ведро не резиновое.. :oops: Неполное ведро - это столько у меня получилось на момент сбора. Я писала, что пришлось сорвать груши пораньше из за набегов в сад соседских детей.Около 70 штук я насчитала на прививке, когда груши еще висели....неполное ведро - это после набега соседских термитов. :x В следующем году буду умнее, если будет подобный урожай, сорванные груши сфотаю так, чтобы вы могли их посчитать и взвешаю, чтобы вы видели вес..
Татьяна
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»