Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Ищем черенки для прививки!

#1666

Сообщение Павел дачник »

Алла Г, спасибо за ссылку.
на другом форуме прочел:-)
" 8-926-181-66-33 Анастасия. Елизавета, я звонил по этому телефону, мне сказали, что перечень черенков будет опубликован недели через полторы, они еще продолжают заготовку черенков. Т.е., получается как раз накануне начала их продажи."
Подумал, что про ОЗЧ, наверное Мичсад имелся ввиду.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Ищем черенки для прививки!

#1667

Сообщение SecondWind »

Павел дачник писал(а): " 8-926-181-66-33 Анастасия....Подумал, что про ОЗЧ, наверное Мичсад имелся ввиду.
:-) Да, эта Анастасия из Мичсада
http://michsad.ru/news/878432
Оксана
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1668

Сообщение АндрейВ »

irenmin писал(а): В этом году у меня будут еще 5 сеянцев Антоновки, а привить Брусничным уже не чем. Может быть у вас есть еще черенки?
Черенки-то есть, но бирка потерялась (а ветвь в кроне), боюсь срезать из-за возможности пересорта...
lohmag писал(а): Что можете сказать по сортам Белорусская поздняя, памяти Анзина, Разумовская как у них с зимостойкостью?
Самая зимостойкая Память Анзина, Белорусская поздняя не очень, а вот про Разумовскую не скажу-не было...
Андрей Виноградов.
Изображение
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Ищем черенки для прививки!

#1669

Сообщение Павел дачник »

На сегодня в ОЗЧ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Сливы Яхонтовой нет.
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем черенки для прививки!

#1670

Сообщение Nekrasov »

В начале 2й декады апреля в МГУ (ботсад) будет продажа черенков яблони, груши, вишни, черешни, сливы, алычи (про абрикосы не помню). Цены озвучены то ли 20...30 руб.
arcil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.2017, 20:08
Репутация: 0
Интересы: Сад
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ищем черенки для прививки!

#1671

Сообщение arcil »

Уважаемые, какие есть мнения по черенкам и косточкам от Железова В.К., может кто -то имел контакт с сибирским садоводом? поделитесь своим мнением!
Bluegen
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.03.2012, 10:52
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, все что с ним связано, розы, ландшафтный дизайн
Занятие: Преподаватель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ищем черенки для прививки!

#1672

Сообщение Bluegen »

Nekrasov писал(а): В начале 2й декады апреля в МГУ (ботсад) будет продажа черенков яблони, груши, вишни, черешни, сливы, алычи (про абрикосы не помню). Цены озвучены то ли 20...30 руб.
там всегда черенки отличные :so_happy:
Bluegen
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.03.2012, 10:52
Репутация: 0
Интересы: Садоводство, все что с ним связано, розы, ландшафтный дизайн
Занятие: Преподаватель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ищем черенки для прививки!

#1673

Сообщение Bluegen »

lohmag писал(а): Где достать черенки груши, в том году готовил к перепрививке два старых дерева, а черенков в этом году нет!
Сорта Велеса, Кокинская, Рогнеда, Кармен
Кокинская дерево, могу нарезать, когда на дачу поеду. Вам когда надо?
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ищем черенки для прививки!

#1674

Сообщение IgorMax »

Feros писал(а):
бодж писал(а): черенки из ВНИИСПК вышли 18-го пришли вчера, получил сегодня, упаковка как и в прошлом году
Сегодня тоже получил(через неделю после отправки). Упакованы отлично. Нижний и верхний срезы проложены мхом от высыхания.
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста как Вы их заказывали. На сайте ВНИИСПК нашёл только саженцы.
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Ищем черенки для прививки!

#1675

Сообщение Сарат »

arcil, Воспользуйтесь поисковиком на форуме.Личность данного товарища уже обсуждалась.
Feros
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.11.2016, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ищем черенки для прививки!

#1676

Сообщение Feros »

IgorMax писал(а): Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста как Вы их заказывали. На сайте ВНИИСПК нашёл только саженцы.
В теме не один раз об этом писали. Вот крайний пост:
arcil писал(а):
Feros писал(а): сотрудники ВНИИСПК (Орёл) мне отвечали не с одного адреса, последние письма с этого: Яблоня Селекция <apple302530@yandex.ru> , видимо на него и стоит отправлять заказ. Каталог с их черенками выше был в теме.
Адрес верный, только ассортимент поубавился: P.S. Александр Бойко, Бежин луг, Морозовское, Орловское полесье, Орловим, Память Семакину, Юбилей Москвы, 3-17-38, 62-396 - уже нет.Сотрудники ВНИИСПК.
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ищем черенки для прививки!

#1677

Сообщение IgorMax »

Да, спасибо! Может посоветуете из этих сортов, какие способны выжить когда зимой бывает до - 38 (прививать буду 3-х летки, т.е. потом получатся скелетные ветви из прививок)? Просьба посоветовать для всех, кто знает.
IgorMax
Прихозовец100+
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19.04.2014, 13:37
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача под Конаково, Тверская обл.
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ищем черенки для прививки!

#1678

Сообщение IgorMax »

Я заказывала свои первые черенки в 2011 году у них. Интернет-магазина не было, я звонила живым людям,разговаривала, они ходили консультироваться к агрономам и оформляли заказ. У меня от них Бряночка, Тютчевка, абрикос Погремок, все живое до сих пор…
Ой, а как Вам удалось абрикос вырастить на севере МО? Везде пишут, что сие невозможно ((
Feros
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.11.2016, 23:59
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ищем черенки для прививки!

#1679

Сообщение Feros »

IgorMax писал(а): может посоветуете из этих сортов, какие способны выжить когда зимой бывает до - 38 (прививать буду 3-х летки, т.е. потом получатся скелетные ветви из прививок)? Просьба посоветовать для всех, кто знает.
IgorMax, Многие эти сорта ещё испытывают, или собираются испытать (это я - о себе). Посмотрите на сайте Андрея Васильева (он модератор на этом форуме) http://nizovo-sad.ru/ там есть рекомендации по сортам для Вашего региона, тем более, что его питомник не так далеко от Вашей дачи. Про зимовку есть тема на форуме: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... &start=405 Такие прививки можно назвать ещё - прививками в крону.
isentsov
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.02.2017, 14:12
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство, садоводство, прививка
Занятие: переводчик, веду Блог пчеловода для любителей меда, сажаю сад, держу пчел
Откуда: Тверь и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ищем черенки для прививки!

#1680

Сообщение isentsov »

Добрый день, садоводы!
Я тут новенький, да и в прививке тоже. Очень мне ваши страницы помогли (особенно не заказывать хлам). Начал в 2014 году с прививки в крону черенков из ВНИИСПК и с тех пор от них получаю сорта. 27 сортов я уже привил в этом году, в прошлом 17. Качество хорошее. В этом году я, судя по всему, получил раньше многих из вас, так как их донял телефонными звонками еще в августе. Прислали в середине декабря. В ОЗЧ тоже ездил 15 декабря в первый же день (кто не был - гляньте видео на Youtube короткое, как добраться). В прошлом году решили с отцом посадить сад (пока только яблони), имеем несколько десятков ГА в Тверской области. Впервые начали зимнюю прививку в прошлом сезоне, прививали прививочными секаторами (скепсис знаю и не верю- не пишите) и успешно на подвои 62-396. Опыта особого нет. В этом году весной высаживаем 3500 подвоев 54-118 (2000 на маточник, 1500 прививаем на черенковый маточник) сейчас заканчиваем зимнюю прививку. Чего пишу-то? А просто отправил отца в Минск в этом году в РУП Институт плодоводства и там черенки белорусских сортов по нашим деньгам 45-50 руб в три раза длиннее, чем из ВНИИСПК. У меня из-за этого подвоев не хватает теперь. Качество отменное. Они продают по той же цене и некоторые интересные сорта, типа ХаниКрисп, Фридом. Итого у меня сейчас 72-73 сорта на испытании. По соседству ни одного крупного сада не было и нет в Тверской области, поэтому советоваться мне не с кем, приходится быть первопроходцем.
Всем советую съездить в Беларусь, кто по серьезному занимается или для души. Не разочаруетесь. К слову, сам я ни черенки, ни саженцы не распространяю, самому не хватает - еще сажать и обсаживать, а то одни елки, сосны, да березы поросли за 30 лет 8-)
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»