Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

RSP-NVs
Прихозовец1000+
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02.01.2017, 01:06
Репутация: 1
Интересы: любительское садоводство
Откуда: коломна
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 2228 раз

Ищем черенки для прививки!

#1756

Сообщение RSP-NVs »

Виктор,Омск писал(а):
цидолюс писал(а): pogoda, читала .Привлекает возможность укоренять привитые черенки в воде,как виноград.Хочу попробовать.

Надежным и проверенным способом размножения подвоя Любимец Пожидаева является прививка на сеянцы яблони

Виктор Добавлю. Не только на сеянцы яблони, но и на сеянцы груши п/культурки. Проверено неоднократно опытным путем.
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Ищем черенки для прививки!

#1757

Сообщение Барбарисса »

vall4 писал(а): Москвичи может остался у кого Хоникрисп ,Свит 16 , Маршал Жуков, Просто Мария черенками, подъеду куда скажите на рабочей неделе и приобрету, выручайте
29 марта в МОИПе будет продажа черенков http://sad-moip.ru/news/2017-03-22/novaya-zapis-7
Галина
RSP-NVs
Прихозовец1000+
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02.01.2017, 01:06
Репутация: 1
Интересы: любительское садоводство
Откуда: коломна
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 2228 раз

Ищем черенки для прививки!

#1758

Сообщение RSP-NVs »

цидолюс писал(а): Masik, что Вы имеете в виду.



Любимец Пожидаева не груша,а цидолюс -гибрид яблони и айвы.

цидолюс Извините, за внесение поправки. Гибриды :яблоня х айва и айва х яблоня - это далеко не одно и тоже. Гибридов айва х яблоня создано достаточно много ,а вот о гибриде яблоня х айва - не слышал и не читал. Может подскажете, где найти подобную информацию ?
fkbr
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.04.2016, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва, Можайский район
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ищем черенки для прививки!

#1759

Сообщение fkbr »

Барбарисса писал(а): 29 марта в МОИПе будет продажа черенков http://sad-moip.ru/news/2017-03-22/novaya-zapis-7
Не подскажите в этом списке красномясые яблоки присутствуют? Гуглить весь список, кроме нескольких знакомых сортов, терпежу не хватает.
Masik
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17.09.2013, 08:24
Репутация: 1
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6210 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Ищем черенки для прививки!

#1760

Сообщение Masik »

fkbr, нет
fkbr
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.04.2016, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва, Можайский район
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ищем черенки для прививки!

#1761

Сообщение fkbr »

Жаль.
Может у кого есть красномясые сорта яблони? Череночков прикупил бы.
oldsasha
Прихозовец100+
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.12.2012, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 279 раз

Ищем черенки для прививки!

#1762

Сообщение oldsasha »

fkbr, если с Андреем Васильевым договоритесь о встрече, могу передать черенков Ред Кэтти (Что, по-видимому, является чем-либо из серии Red Love)
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ищем черенки для прививки!

#1763

Сообщение Марина177 »

Хочу завтра поехать на дачу делать прививки. Не рано? Ничего, что в последующие дни будет идти небольшой дождь? Хочу поделиться своей небольшой радостью - сегодня принесла с балкона черенки, купленные в ОЗЧ в декабре, просмотрела их - все живы! Сейчас они лежат в ванной - замачиваются. Ребята, я дилетант - ещё ни разу не делала прививок и очень боюсь сделать что-нибудь на так. Если кому из таких же как я интересно как я сохранила черенки - могу написать. Да, вот ещё какая вещь - у двух черенков снизу распустилось несколько почек - это плохо? И последний вопрос - что можно привить на тёрн и алычу? У меня алыча Ярило совсем не даёт урожая.
GreenOak
Дачник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.05.2016, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Ищем черенки для прививки!

#1764

Сообщение GreenOak »

Марина177 писал(а): Хочу завтра поехать на дачу делать прививки. Не рано? Ничего, что в последующие дни будет идти небольшой дождь? ... Да, вот ещё какая вещь - у двух черенков снизу распустилось несколько почек - это плохо? И последний вопрос - что можно привить на тёрн и алычу? У меня алыча Ярило совсем не даёт урожая.
1. Не рано.
2. Ничего.
3. Не страшно. Отрежьте участок с почками, оставшуюся часть используйте для прививки. Из личного опыта: В начале июля ветром сломало прививку алычи. Побег на тот момент достигал в длину полметра. Нарезал из него черенков,оборвал все листья и перепривил. Большая часть прививок прижилась.
4. На терн и алычу можно привить сливу и алычу.
П.С. При прививке самое сложное это не как привить, а куда привить. Заранее определитесь куда будете прививать. Куда после прививки будет расти побег. Не прививайте на концы скелетных веток, не прививайте в основание скелетных веток не спилив их.
nickn
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25.02.2012, 12:21
Репутация: 0
Интересы: "Ужасно интересно, всё то, что неизвестно"©️
Занятие: Семья, фото, сад и т.д.
Откуда: М.О. Королёв + с. Опарино М.О.
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 371 раз

Ищем черенки для прививки!

#1765

Сообщение nickn »

Кто знает? В МГУ черенки уже продают?
С уважением, Николай.
Изображение
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Ищем черенки для прививки!

#1766

Сообщение бодж »

слышал, в МГУ с 11апреля...
sese62
Прихозовец100+
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.10.2014, 18:15
Репутация: 1
Откуда: Москва-Чехов.
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ищем черенки для прививки!

#1767

Сообщение sese62 »

nickn писал(а): Кто знает? В МГУ черенки уже продают?
С 11 по 14 апреля ежедневно с 10 до 15 ч. в плодовом саду можно приобрести черенки для прививки плодовых культур. Мы предлагаем черенки яблони, груши, вишни, сливы, а также облепихи и некоторых видовых яблонь.

Пока полного списка сортов нет, но к 10 апреля он будет вывешен на сайте (пожалуйста, до 10 апреля не звоните с вопросами про наличие тех или иных сортов).
Сергей.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ищем черенки для прививки!

#1768

Сообщение Марина177 »

Всем добрый вечер! Только что приехали с дачи - успела привить все свои черенки. Только у сирени почки проснулись, но всё равно с верхушек черенков срезала на прививку - больно уж сорта хорошие - Красавица Москвы и Надежда. Ехала с расчётом, что буду делать прививки прививочным секатором, но совсем не понравилось :nea: Сделала все в расщеп. Первый раз в жизни!!! Я очень собой горжусь, вот только левая рука немного порезана от нарезания седельцев. Трудилась с 9 часов до 18 - :dance: , но зато ехала домой с чувством выполненного долга! Теперь буду с нетерпением ждать результат. Извините за многословие .
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Ищем черенки для прививки!

#1769

Сообщение Niktop »

Марина177 а почему прививочный секатор не понравился? я сам ножом делаю, но казалось всегда секатор должен упрощать и ускорять прививку.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ищем черенки для прививки!

#1770

Сообщение Марина177 »

Niktop, очень трудно на ветке дерева попасть по центру - всё время смещается. А когда стала прививать сирень - мнёт а не режет. Дома, когда зимой тренировалась - получалось лучше. Некоторые черенки были толстые и этим секатором не прорезались. Но мне так понравилось в расщеп, что теперь так и хочется ещё что-нибудь привить. Ребята, у кого есть хорошие черенки алычи и вишни (они у меня на участке в одиночестве) ? Или кто знает где их сейчас можно достать?
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»