Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Энди Таккер
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 29.05.2017, 12:13
Репутация: 1
Откуда: Ближн.Восток МО
Благодарил (а): 3188 раз
Поблагодарили: 4422 раза

Ищем черенки для прививки!

#1906

Сообщение Энди Таккер »

AndreKorolew писал(а):
Энди Таккер писал(а): Зафродили и эту тему... Любителям истории и неравнодушным к помологии нужна своя трынделка.
Когда идёт поиск черенков, обсуждение выбора, обсуждение сортов, советы - это нормально.
AndreKorolew, для обсуждения сортов есть соответствующие темы (см. оглавление раздела). Для частной переписки используйте личную почту. А здесь надо давать конкретные предложения или запросы. И куда модераторы смотрят? :yes:
Матолика
Прихозовец100+
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:38
Репутация: 0
Откуда: Москва (Преображенка), домик в Калужской обл.
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 124 раза

Ищем черенки для прививки!

#1907

Сообщение Матолика »

В косточковых такой темы нет, в "базаре, обмене" тоже, тогда здесь. Приобрету в декабре-январе черенки сливы домашней для прививки весной в крону. Интересуют сорта подтверждённые плодоношением разных сроков созревания, свыше 35 г, и конечно сладкие, сочные, чтобы так поесть. Ну и если есть предложения по вишне, черешне и груше - тоже интересно. Конкретные предложения и условия приобретения - в личку.
С уважением.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем черенки для прививки!

#1908

Сообщение Андрей Васильев »

Энди Таккер писал(а): Для частной переписки используйте личную почту. А здесь надо давать конкретные предложения или запросы.
Сформулировано очень верно.

А так же обращу внимание на пункт правил
admin писал(а): 2.1.4 Не рекомендуется написание сообщений с единственной целью увеличить их количество (в том числе для получения доступа к личной почте), а так же сообщений не имеющих осмысленного содержания и предназначенных лишь для получения уведомления о новых сообщениях в теме (для этого есть иные средства). Вместо сообщений - Спасибо, Coll, Круто и т.п. настоятельно рекомендуется использовать кнопку "Поблагодарить автора за сообщение"
Не нужно писать "отправил в личку" пользователь и так это узнает. Так же не стоит писать, "прочитал" это то же видно отправителю.
Другими словами следует максимально избавить окружающих от деталей личной переписки интересных лишь ее участникам.


Второй момент.
По скольку в данной теме часто не обойтись без ссылки на коммерческие сайты где реализуют черенки и иной посадочный материал, прошу внимательно и ответственно подходить к публикации таких ссылок. Помните, форум читает ежедневно очень много людей и Ваша публикация может иметь самые разнообразные последствия. Так же взвешенно необходимо подходить и к оценке того или иного питомника или учреждения. Не стоит восхвалять или наоборот "приковывать к позорному столбу" кого либо после единичных контактов. Можно выразить менее категорично свои чувства.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Ищем черенки для прививки!

#1909

Сообщение Zener »

AndreKorolew писал(а): Я уже списался со Звонниковым. Если посмотрите скриншот, он высылает от 10 черенков одного сорта, перебор для меня. Именно гибридов антоновки для меня многовато, как уже писАл. Речь о кооперации приобретения монотипных черенков в Московском регионе, если будут желающие. Наверняка есть ещё интересные у него.
Я про И.Исаеву речь вёл.она вроде бы благосклонна к любителям.
Александр
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1910

Сообщение AndreKorolew »

Это да. Но в случае черенков данных сортов она на своём сайте отсылает к сортоиспытателю Звонникову.

Андрею Васильеву - хорошо что я написал тут про почту, человек ответил, что не получил ничего. И действительно - письмо исчезло. Я веду переписку на многих сайтах и в сетях, на некоторых являюсь модератором. Что такое глюки почты на сайтах знаю не по наслышке. Данный сайт проявил конкретный глюк, и хорошо что написал публично, человек увидел и ответил. Иначе бы я пребывал в полной уверенности, что до адресата моё послание дошло.
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Ищем черенки для прививки!

#1911

Сообщение Павел дачник »

хорошо что я написал тут про почту, человек ответил, что не получил ничего. И действительно - письмо исчезло.
Да. я тут тоже на вопрос в личку отвечал, и не переспросил, дошло-ли...
И поскольку подтверждения или спс. нет - может тоже исчезло???
Сорь за оффтоп.
otshelnik
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.11.2017, 09:44
Репутация: 0
Интересы: Сад,огород,рыбалка
Откуда: Орловская область.
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ищем черенки для прививки!

#1912

Сообщение otshelnik »

Куплю черенки яблонь Зорка Имант груши Просто Мария
Luna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.11.2017, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз

Ищем черенки для прививки!

#1913

Сообщение Luna »

АндрейВ, здравствуйте!
Хочу получить от Вас (из рук в руки) черенки груш (Бергамот Московский, Румяная Кедрина, Юрьевская, Москвичка). Но не имею возможности написать Вам сообщение, т.к. только что зарегистрировалась. Если Ваше предложение актуально, напишите мне, пожалуйста.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1914

Сообщение АндрейВ »

Luna писал(а): Хочу получить от Вас (из рук в руки) черенки груш
Ответил в личку...
Андрей Виноградов.
Изображение
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1915

Сообщение AndreKorolew »

Ищу черенки сливы Волат, Гармония, Лодва, Непоражаемая, Чернослив приморский, московский, Блю фри, Ранняя розовая, 2-28, яблони Бояна, Папироянтарное, Алтайское янтарное, груши Пермячка, Добрянка, Просто Мария, Завея, Маршал Жуков на платной или взаимовыгодной основе. Есть семена декоративных яблонь и черенки Брэнди Мэджик и других, кое что из культурных сортов яблонь, груш, алычи, сливы.
isentsov
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.02.2017, 14:12
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство, садоводство, прививка
Занятие: переводчик, веду Блог пчеловода для любителей меда, сажаю сад, держу пчел
Откуда: Тверь и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ищем черенки для прививки!

#1916

Сообщение isentsov »

Хэллоу!
matchevik писал(а): isentsov, здравствуйте !
Так что , ещё раз , если интересует обмен - то я готов обмениваться . :hi:
Обязательно буду иметь в виду, мне пока предложить нечего, у меня молодой сад, да еще в начале долгого пути через зиму.
Заложили к ябл.саду там же в 37 км к югу от Твери 1000 кустов 10 сортов малины из лаборатории микроклонального размножения. А так же еле-еле в результате годовалой переписки удалось получить однолетние саженцы 7 (Эссель, Клавдия,Елизавета и тд) новых сортов облепихи+ мужской (Гном) из НИИ Лисавенко. Что-то когда заказывал, спросить про сорта их яблонь забыл. Почтой они не высылают, плюс у них расформирование, вообще теперь вроде в регионы высылать не будут. В следующем или через год могу поделиться черенками, вроде как они хорошо укореняются.
Кто-нибудь знает уже, когда отдел зеленого черенкования будет продавать черенки в этом году?
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1917

Сообщение AndreKorolew »

Если про ОЗЧ на Пасечной, то обычно март-апрель. Зимой не помню чтобы торговали. А НИИ им.Лисавенко да, с почтой не работает, так и ответили. Как Вам удалось с ними договориться?
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Ищем черенки для прививки!

#1918

Сообщение Барбарисса »

AndreKorolew писал(а): Если про ОЗЧ на Пасечной, то обычно март-апрель.
ОЗЧ на Пасечной каждый год продает черенки с середины декабря и в этой теме в эти сроки всегда публикуются фото списков черенков.
Мичуринский сад МСХА продает черенки с конца января по март, у них есть сайт, все можно отследить.
Галина
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1919

Сообщение АндрейВ »

AndreKorolew писал(а): Если про ОЗЧ на Пасечной, то обычно март-апрель.
Обычно, уже в марте, у них ничего нет на продажу-всё уже пущено на зимнюю прививку, надо приезжать в начале декабря...
Андрей Виноградов.
Изображение
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Ищем черенки для прививки!

#1920

Сообщение Барбарисса »

АндрейВ писал(а): надо приезжать в начале декабря...
Звонила я сегодня. Сокращение у них было - куда ещё-то? Сейчас кто в больнице, кто в декрете... К середине декабря бы нарезали.
Галина
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»