Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем черенки для прививки!

#1876

Сообщение Марш »

Энди Таккер писал(а): Дорогие друзья! Предлагаю всем желающим провести обмен черенками. Почтовая пересылка невозможна, только личная встреча в Москве по предварительной договоренности. Требования к черенкам: 1) на 100% подтвержденная сортность; 2) Длина не менее 30 см и толщина не менее карандаша. За качество своих отвечаю.
Энди Таккер,хорошие у вас сорта.А грушу Осенняя Яковлева не хотите?Её очень хвалят.
Новеллы у меня нет,Т. красавица ещё маленькая двухлетка.Срезать нечего.Было две,вторая для Дубоноса.Больше не прижилось.Черенок получил по почте с распустившимися почками!
Интересно ваше мнение по яблоне и плодам П.Графскому.Плодит ещё не у многих.Все ждут.Даже тема есть по ПГ.
Родниковая мне тоже интересна.Нужно прокатиться к Ольховичу.В его списке есть этот сорт.
Ирусик
Прихозовец100+
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.06.2017, 09:56
Репутация: 0
Интересы: Ирисы, гортензия крупнолистная, сад, огород
Откуда: москва, дача в хотьково
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 132 раза

Ищем черенки для прививки!

#1877

Сообщение Ирусик »

АндрейВ писал(а): В связи с удалением маточных деревьев, объявляется бесплатная раздача черенков груш после ноябрьских праздников! Сорта: Бергамот Московский, Румяная Кедрина, Юрьевская, Москвичка, Чижовская. Предложение будет актуально до Рождественских каникул, потом груши пойдут на поделки. Сразу оговорюсь: пересылать по почте не буду, только из рук в руки. Спасибо за понимание.
АндрейВ, как планируете провести акцию чисто технически? В каком районе?
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1878

Сообщение АндрейВ »

Ирусик писал(а): АндрейВ, как планируете провести акцию чисто технически? В каком районе?
После ноябрьских праздников привезу пучок черенков в Москву и буду раздавать их у себя в Бутово...
Андрей Виноградов.
Изображение
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1879

Сообщение AndreKorolew »

АндрейВ писал(а):
Ирусик писал(а): АндрейВ, как планируете провести акцию чисто технически? В каком районе?
После ноябрьских праздников привезу пучок черенков в Москву и буду раздавать их у себя в Бутово...
А в Бутово где , оно большое? Если не секрет, в связи с чем маточники ликвидируете?
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1880

Сообщение AndreKorolew »

yri писал(а): В этом году неожиданно хорошо взошли семечки яблони Память Липунову от свободного опыления. Хорошо прошли все весенние заморозки. И у меня шибко загорелось попробовать вывести свой зеленоплодный сорт яблок. Зеленоплодный потому что понимаю что в стране "вечнозеленого помидора" имеют перспективу по вкусу именно зеленоплодные сорта. За основу взял сорт Память Липунову как имунный, урожайный и пр. Пары хочу использовать с удлиненной формой плода-Синап Северный, Муцу, Бельфлер Желтый. Может у кого будут ещё мысли по поводу качественных зеленых сортов вытянутой формы. Принципиальны хороший вкус, зимнее созревание, крупноплодность. Также хотелось бы достать черенки Синапа Северного и Бельфлера Желтого с гарантированной сортностью.
А почему бы не попробовать скрестить с зимостойкими зелеными сортами: Московским зелёным, Россиянкой, Калужанкой, Ильей Муромцем?
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Ищем черенки для прививки!

#1881

Сообщение yri »

AndreKorolew писал(а):А почему бы не попробовать скрестить с зимостойкими зелеными сортами: Московским зелёным, Россиянкой, Калужанкой, Ильей Муромцем?
AndreKorolew, мне хотелось прежде всего получить что то типа коммерческого сорта с формой как у Делишес со вкусом зеленого яблока (по определенным причинам и условиям) и товарным видом. Но пыл т.с. охладил первый же опыт. :D Практически 90% сеянцев подхватили мучнистую росу. Теперь представьте что из оставшихся 10% надо отобрать на вкус, урожайность, зимостойкость... Т.е. силами ЛПХ селекцию проводить невозможно. Нужны ковырялщики семечек, сажальщики и т.д.
Но тем не менее от мысли я не откажусь и уже сделал прививки интересных мне пар. Так в крону Памяти Липунова я привил Мутсу, Глостер. Хочу достать черенков Синапа Северного и то же привить. Повторюсь что интересуют прежде всего сорта с удлиненными плодами и плотной структурой, зимние.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Ищем черенки для прививки!

#1882

Сообщение Zener »

yri писал(а): Хочу достать черенков Синапа Северного и то же привить.
Могу взять со старого и здорового дерева на вашу долю.В личку.
Синап северный.jpg
Александр
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем черенки для прививки!

#1883

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew писал(а): А почему бы не попробовать скрестить с зимостойкими зелеными сортами
В условиях юга Брянской области это совершенно бессмысленно, так как у всех родителей будет достаточная для данной местности зимостойкость и отобрать сеянцы по этому признаку не удасться.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1884

Сообщение АндрейВ »

AndreKorolew писал(а): А в Бутово где , оно большое? Если не секрет, в связи с чем маточники ликвидируете?
Метро Бульвар Дмитрия Донского далее пешком... Маточники ликвидируются в связи с тем, что заложен молодой гушевый сад на различных клоновых и айвовых подвоях.
Андрей Виноградов.
Изображение
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1885

Сообщение AndreKorolew »

Подскажите, как Вам зимостойкость Юрьевской и вкусовые характеристики? На зимостойкий скелет пойдёт?
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1886

Сообщение AndreKorolew »

АндрейВ писал(а):
AndreKorolew писал(а): А в Бутово где , оно большое? Если не секрет, в связи с чем маточники ликвидируете?
Метро Бульвар Дмитрия Донского далее пешком... Маточники ликвидируются в связи с тем, что заложен молодой гушевый сад на различных клоновых и айвовых подвоях.
Если несложно, зарезервируйте для меня по десятку черенков груши Юрьевская, Румяная Кедрина, Чижовская и Москвичка. Заранее благодарен. Как с Вами связаться?
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Ищем черенки для прививки!

#1887

Сообщение АндрейВ »

AndreKorolew писал(а): Как с Вами связаться?

Через личку.
AndreKorolew писал(а): Подскажите, как Вам зимостойкость Юрьевской и вкусовые характеристики? На зимостойкий скелет пойдёт?
Вкус на 4-ку, но она поздняя, в это время груш (сортов) уже мало лежит, для зимостойкого скелета есть более стойкие груши: Чижовская, Отрадненская, Лукашевки и т.д.
Андрей Виноградов.
Изображение
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1888

Сообщение AndreKorolew »

Уважаемые садоводы, вот тут нашёл пару интересных сортов на основе антоновки. Сортоиспытатель Звонников высылает черенки, но не менее 10 штук каждого сорта. Мне лично интересны зелёные сорта, в частности Илья Муромец, и , мб, Добрыня Никитич. Есть ли у кого желание в Москве скооперироваться? Для меня вопрос цены не стоит, просто 10-20 саженцев на основе антоновки для меня перебор, поскольку у меня не промсад, а любительский. С ноября можно организовать совместное получение черенков. Если у кого будет интерес, решим как разделить.
http://www.plodosad.ru/s-v-zvonnikov-so ... ynom-sadu/
Вложения
Screenshot_20171103-144842.png
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Ищем черенки для прививки!

#1889

Сообщение Zener »

AndreKorolew, А напрямую обратится не желаете?На сайте и телефоны указаны.
Александр
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#1890

Сообщение AndreKorolew »

Zener писал(а): AndreKorolew, А напрямую обратится не желаете?На сайте и телефоны указаны.
Я уже списался со Звонниковым. Если посмотрите скриншот, он высылает от 10 черенков одного сорта, перебор для меня. Именно гибридов антоновки для меня многовато, как уже писАл. Речь о кооперации приобретения монотипных черенков в Московском регионе, если будут желающие. Наверняка есть ещё интересные у него.
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»