Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Хомякова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2017, 14:35
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Ищем черенки для прививки!

#1696

Сообщение Хомякова »

Здравствуйте,могу помочь с покупкой в Москве черенков(там где рассылкой черенков не занимаются) и отправкой в ваш город,если будет интересно вот моя почта 3221242@mail.ru
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем черенки для прививки!

#1697

Сообщение Андрей Васильев »

Хомякова, озвучте на каких условиях.
Крупномер
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 04.01.2015, 16:44
Репутация: 0
Интересы: В том числе садоводство...
Откуда: Москва, дача С-З М.О.
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 719 раз

Ищем черенки для прививки!

#1698

Сообщение Крупномер »

На самом деле, бывает и так, что облом с черенками настигает нас... Но, унывать совсем не стоит. Есть еще вариант приобрести весной саженцы и из них нарезать черенки. Иногда это целесообразно, иногда нет (зависит от кондиций и цены). Саженцы должны находиться в состоянии покоя и уж как минимум , не должны быть с раскрытыми почками. Делал так несколько раз, когда не было толстых черенков или нужные сорта раньше времени тронулись при хранении у меня в холодильнике...
Зовут Владимир.
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Ищем черенки для прививки!

#1699

Сообщение babay133 »

Крупномер писал(а): Есть еще вариант приобрести весной саженцы и из них нарезать черенки.
И тут надо учитывать вероятность пересорта, тут даже она выше.
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

Ищем черенки для прививки!

#1700

Сообщение Северянин »

Это точно. Осенью по почте прислали от фирмы саженцы двух интересных мне сортов. И можно бы взять черенки для прививки, но гарантии сортности... Хотя эта фирма поставляла меньше всего пересорта.
Мой северный сад
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем черенки для прививки!

#1701

Сообщение Марш »

Хомякова писал(а): Здравствуйте,могу помочь с покупкой в Москве черенков(там где рассылкой черенков не занимаются) и отправкой в ваш город,если будет интересно вот моя почта 3221242@mail.ru
Это дочка моя ,и в этом месяце она свободна.Попросил её помочь с черенками в пунктах продаж где нет пересыла.
Она живёт в Москве.Надеюсь,что в обиде никто не останется.Ранее форумчане просили о помощи москвичей.
YURRO1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:06
Репутация: 1
Интересы: помология
Занятие: ландшафтный дизайн
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 286 раз

Ищем черенки для прививки!

#1702

Сообщение YURRO1 »

В Питере бы такого человека найти. Нужно забрать у Василия Храброва и отправить в Смоленск черенки декоративных яблонь. За деньги. Помогите. Могу отправить Вам своих черенков, в том числе и декоративных.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Ищем черенки для прививки!

#1703

Сообщение SecondWind »

YURRO1, Напишите в Трынделке. Там есть питерские, которые сюда не ходят.
Оксана
ЕленаСанна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.2017, 17:27
Репутация: 0
Интересы: Натуральное хозяйство.
Иконопись.
Откуда: Ю-В Псковской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Ищем черенки для прививки!

#1704

Сообщение ЕленаСанна »

В прошлом году получила почтой хорошие черенки из Беларуси от Кириллова Юрия. Нынче опять предлагает. Яблоня, груша, слива, персик, смородина и пр. Стоимость 1 черенка 30-60 руб., минимальный заказ- 5штук. + 320 руб. за пересылку. Предоплату можно сделать в Связном ( Золотая Корона) или в сбербанке через Колибри ( возьмут процент- рублей 150 и 1% от суммы перевода заплатит получатель). Подробности смотрите на его сайте wwwsadby1.ru .
Игорь Сясьстрой
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.01.2017, 23:38
Репутация: 0
Интересы: Разведение сада
Занятие: Всем понемногу
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ищем черенки для прививки!

#1705

Сообщение Игорь Сясьстрой »

YURRO1 писал(а): В Питере бы такого человека найти. Нужно забрать у Василия Храброва и отправить в Смоленск черенки декоративных яблонь. За деньги. Помогите. Могу отправить Вам своих черенков, в том числе и декоративных.
Можно попробовать. В Питере бываю раза 3 в месяц. Пока время есть. Могу пересечься с Василием и переслать черенки.
modor
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.02.2016, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 97 раз

Ищем черенки для прививки!

#1706

Сообщение modor »

Здравствуйте, ищу черенки яблони: Душистое, Россошанское вкусное (Изумительное), Боровинка ананасная, Соковое 3, китайка Моника. Могу купить или в обмен на литовские сорта Ауксис, Алдас, Норис, чешские Рубинолла, Богемия, польский Витос, сорт Мелроуз, Спартан, Лофем, латышские сорта желтоплодной черешни Паула и Александерс, грушу Генерал Леклерк, краснолистную алычу с десертными фруктами, и др.
сансад
Прихозовец100+
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 600 раз

Ищем черенки для прививки!

#1707

Сообщение сансад »

ЕленаСанна писал(а): В прошлом году получила почтой хорошие черенки из Беларуси от Кириллова Юрия. Нынче опять предлагает. Яблоня, груша, слива, персик, смородина и пр. Стоимость 1 черенка 30-60 руб., минимальный заказ- 5штук. + 320 руб. за пересылку. Предоплату можно сделать в Связном ( Золотая Корона) или в сбербанке через Колибри ( возьмут процент- рублей 150 и 1% от суммы перевода заплатит получатель). Подробности смотрите на его сайте wwwsadby1.ru .
У Юрия есть черенки груш ХЗЧ зимняя (говорит что как лампочка 200вт. а это уже интересно.Пробовал летнее яблоко Абрикосовое с его саженцев-очень понравилось и груша Сладкая из Млиева.После букв www . (поставьте точку)
Александр
lohmag
Дачник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.01.2017, 11:26
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Ищем черенки для прививки!

#1708

Сообщение lohmag »

Ищу черенок груши Просто мария.
Bioforce
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.02.2017, 18:44
Репутация: 0
Интересы: Природа..)
Откуда: Москва-Тверь

Ищем черенки для прививки!

#1709

Сообщение Bioforce »

Добрый вечер!
Обнаружил вот за забором дичёк яблоньки (на фото справа). Ей видать уже несколько лет, плодоносит, но мелкие очень.
Посоветуйте, как поступить с ней, хочу сберечь и привить! Олени кругом шастают, устал гонять, жрут всё, даже сосны!..))
Опыта нет, но с природой я на Ты!..) Справлюсь!
Её пересадить нужно, обрезать и привить. Как это лучше сделать всё сразу, чтобы получилось? По пересадке есть опыт, так, что корни все будут целы, а вот с остальным вопросы. И ещё на участке есть пару старых яблонь, их тоже хочу сохранить, т.к. ветки старые уже и голые почти. В сортах вообще не понимаю ничего, кроме антоновки и жугулевского сорта..( И у кого можно черенки подвоя приобрести разных сортов для этой яблоньки (Москва или Тверь). И можно ли прививать разные сорта по сроку созревания?
Благодарю заранее!.)
Вложения
333.jpg
Последний раз редактировалось Bioforce 17.02.2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Ищем черенки для прививки!

#1710

Сообщение Niktop »

Очень уж большая для пересадки, привейте черенки прям за забором (если свой участок рядом), а у себя другую посадите.
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»