Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Волкова Светлана
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.11.2017, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Москва, сад под Клином
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ищем черенки для прививки!

#2416

Сообщение Волкова Светлана »

Добрый день!
А может ли кто (от меня не далёкий) поделиться черенком яблони Кэрол? Что-то я поздно приняла решение поменять сорт одной из скелетных веток молодой летней яблони. Деревце уже почти сформировано, вот-вот заплодоносит, и очень не хотелось бы терять ещё один сезон роста, ведь придётся сильно обрезать ветви для соподчинения с учётом прививки. Яблоня неплохо прививается, поэтому даже немного проснувшийся черенок, думаю, подойдёт.

Заранее благодарю!
urrr
Прихозовец1000+
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 23.09.2016, 00:57
Репутация: 1
Откуда: Москва - Чехов
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 1085 раз

Ищем черенки для прививки!

#2417

Сообщение urrr »

Старательный Садовод писал(а): Т.е. там реализация черенков проходит в строго назначенный день и время?
Это не магазин - просто мероприятие, когда садоводы привозят черенки.
Старательный Садовод писал(а):Скажем так подъехать и купить нельзя в рабочее время?
И происходит это мероприятие фактически именно в рабочее время.
Юрий
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#2418

Сообщение AndreKorolew »

Ищу черенок или саженец яблони сорта Благая весть. Лучше саженец, без пересорта.
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

Ищем черенки для прививки!

#2419

Сообщение Бонифаций »

Волкова Светлана писал(а): А может ли кто (от меня не далёкий) поделиться черенком яблони Кэрол?
Без проблем. Только он сильно паршивый. Буду удалять.
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем черенки для прививки!

#2420

Сообщение AndreKorolew »

Кроме черенка или саженца яблони сорта Благая весть ищу Дочь антоновки(Снежок).
Барбарисса
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18.06.2012, 22:02
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Ищем черенки для прививки!

#2421

Сообщение Барбарисса »

В Отделе Зеленого Черенкования (ОЗЧ) ТСХА скоро будет работать свой сайт, к началу продаж саженцев должны его наполнить.
В последнем списке черенков http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=766768#p766768 есть небольшие изменения там, где была акция на груши, теперь:

Груши по 50 руб.
Космическая
Осенняя Чижова
Потаповская
Рогнеда
Галина
sojer
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2017, 06:41
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ищем черенки для прививки!

#2422

Сообщение sojer »

Здравствуйте.
Заказывал черенки в ДекорСаде (Минск). Когда пришёл забирать на почту, цена оказалась намного выше ожидаемой. Кое-как удалось выяснить ценообразование посылки. Оказалось, что несколько черенков стоит в 2 раза дороже и зачем-то мне добавили то, что обычно итак заложено в цену товара (транспортные расходы, работа работников по срезке, налоги, упаковка), ну и естественно почтовые расходы по отправке. Раньше такого не было, платил почтовые расходы + цена черенков или просто за черенки, когда забирал сам. С таким кто-нибудь сталкивался или это нормально? Также черенки инжира, какие по стандарту должны быть: однолетние зеленоватые или одревесневшие, сколько длина? Мне прислали почерневший зеленый ватный черенок, он уже и сгнил к данному моменту.
Ну и поскольку здесь пишут также отзывы о продавцах черенков, посоветую, если вы решили заказать черенки в Декорсаде:
1. никогда заказ не выполняют в срок, поэтому надо будет им дополнительно позвонить и напомнить, или вы получите их на месяц-два позже (даже если в письме они пишут, что отправят чуть ли не завтра - пройдёт неделя-другая, а сроки прививки косточковых уже прошли);
2. как мне кажется, лучше оговаривать толщину черенка, иначе получите тонкий (для косточковых, наверно, это недопустимо);
3. узнавайте цену товара до отправки.
Да, и по электронной почте отвечают с неохотой, если у вас есть претензии к качеству - придётся звонить и доказывать, т.к. вас будут убеждать, что в черенках вы ничего не понимаете.
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Ищем черенки для прививки!

#2423

Сообщение Niktop »

Наложенным платежом всегда дороже, чем с предварительной оплатой, если не ошибаюсь сама почта дороже берет. Я покупал черенки в Декорсаде качество от отличного до нормального. Но по почтовым расходам согласен, за пересыл заплатил сумму в 3 три раза больше чем за черенки, сам так и не понял как ценобразование складывалось. Теперь исхожу из того, что всегда считаю конечную цену черенка, как впрочем и надо делать по любому товару. Для примера черенки у Ольховича дороже чем у Декорсада, но пересыл дешевле (применительно к Московской области), все тоже на тоже и выходить.
oldsasha
Прихозовец100+
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.12.2012, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 279 раз

Ищем черенки для прививки!

#2424

Сообщение oldsasha »

Niktop писал(а): Наложенным платежом всегда дороже, чем с предварительной оплатой, если не ошибаюсь сама почта дороже берет. Я покупал черенки в Декорсаде качество от отличного до нормального. Но по почтовым расходам согласен, за пересыл заплатил сумму в 3 три раза больше чем за черенки, сам так и не понял как ценобразование складывалось.
Подозреваю, что это Почта Беларуси определят такие показатели по стоимости отправлений...
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем черенки для прививки!

#2425

Сообщение Марш »

oldsasha писал(а):
Подозреваю, что это Почта Беларуси определят такие показатели по стоимости отправлений...
Бел Почта для россиян берёт сейчас в районе тысячи за доставку.
Плюс возможные проблемы с продавцом (добросовестность,пересортица,качество),может быть любая ситуация.Риск есть везде.
Я в Ростке покупал черенки ,и такое было.При забивании в поисковик "Росток" первый выскакивал и якобы гора сортов всяческих и разных цветов... :evil: Это теперь ясно ,что там на самом деле.
sojer ,вы живёте в Беларуси и можно легко встретиться-созвониться с опытным садоводом, договориться о покупке саженцев.Лишние растения бывают каждый год,даже если на продажу саженцы не выращивать.Здорово выиграете во времени.Черенки пойдут в подарок. :yes: И будете прививать спокойно.Вы будете застрахованы от ошибок.Добросовестный садовод вас не бросит один на один с начальными трудностями.За пару лет на форуме найдёте любой сорт.
sojer
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2017, 06:41
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ищем черенки для прививки!

#2426

Сообщение sojer »

Нет, по почтовым расценкам у меня нет претензий. Продавец в карман себе отвесил дополнительно. Раньше такого за ним не наблюдалось. Цена любого товара (в данном случае - черенок) слагается из платы рабочему за работу по срезке, упаковке, отправке товара + налоги в казну + процент прибыли продавцу. В данном случае продавец, получается, взял эти расходы 2 раза - сначала в цене товара, а затем дополнительно включил в стоимость. Дальше идут почтовые расходы + плата за пересылку + плата за перевод - это берёт наша почта. И как бы он не кричал на меня по телефону и пытался свести к той сумме - никак не получается. Еле выбил деньги за некондиционный черенок.
sojer
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2017, 06:41
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Полоцк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ищем черенки для прививки!

#2427

Сообщение sojer »

Марш писал(а): с опытным садоводом, договориться о покупке саженцев.Лишние растения бывают каждый год,даже если на продажу саженцы не выращивать.Здорово выиграете во времени.Черенки пойдут в подарок
Тут добавлю, кто не чурается саженцев на рынке, там бывают обрезки верхушек - мне, например, отдали их бесплатно. Сами саженцы я на рынке не покупаю.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем черенки для прививки!

#2428

Сообщение Марш »

У нас на городском рынке добросовестных продавцов саженцев нет,ну или бывают не всегда, или я их не застаю.На дому есть садоводы продающие по чуть...
Василий
Прихозовец1000+
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 31.10.2016, 14:33
Репутация: 1
Интересы: Рыбалка, сад.
Откуда: Витебск Северо-Восток Беларуси САТ 2000
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1978 раз

Ищем черенки для прививки!

#2429

Сообщение Василий »

sojer писал(а):
Марш писал(а): кто не чурается саженцев на рынке, там бывают обрезки верхушек - мне, например, отдали их бесплатно.
Я никогда такие черенки никому не предлагал, всегда считал, что надо с плодоносящей ветки срезать. Что действительно нет разницы?
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Ищем черенки для прививки!

#2430

Сообщение Сарат »

Василий, Если уверены в сортности , то разницы нет :-)
И сообщение своё отредактируй , а то Олег Марш обидится, что ты ему чужую цитату приписал :-)
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»