Дегустация сортов (МОИП)

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

YURRO1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22.01.2017, 19:06
Репутация: 1
Интересы: помология
Занятие: ландшафтный дизайн
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 286 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1171

Сообщение YURRO1 »

АндрейВ писал(а):
Анатолий Ц. писал(а): А откуда был Викор? Если его принесли на дегустацию, значит хозяину вкус понравился.
Не факт... Просто относительно новый сорт, перспективный, не у многих он есть...
Анатолий Ц. писал(а): Но, вообще-то, его желательно употреблять после НГ
В обычном холодильнике вкус его (кондиции) к этому времени только ухудшиться...
а какой нужен холодильник для Викора?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Дегустация сортов (МОИП)

#1172

Сообщение lucienna »

Энди Таккер писал(а): Юрий, а Ханикриспа не было вовсе?
Знатоков нету, в полях что ли еще?
Прошу прощения, отвечу за них. Не было, иначе отметили бы. Надеюсь еще будет.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1173

Сообщение АндрейВ »

YURRO1 писал(а): а какой нужен холодильник для Викора?
Для Викора, как и для любых других зимних сортов, нужен погреб или газовая камера... А то приносят на дегустацию в МОИП прекрасные сорта, а есть их невозможно (т.к. хранились в холодильнике), по консистенции просто картошка, ну за редким исключением... :-(
Андрей Виноградов.
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1174

Сообщение Юрий Турянский »

Андрей, все немного не так, как мне кажется. Фактор хранения - безусловно важный элемент. Но во первых, сами знаете какое лето было, поэтому многие сорта и близко своих потенциальных кондиций не набрали. Во вторых, дегустация в МОИПе, однозначно один из наиболее верных и точных источников оценки вкуса. Но как я думаю, ахиллесовой пятой этой оценки является отбор проб. Как пример - в прошлом году я приносил свои яблоки и их даже не стали оценивать. Буквально через несколько дней, у меня в гостях был уважаемый член МОИПа (бывший на той дегустации) и мы опять пробовали те же яблоки того же самого сорта - и оценка была - "замечательный вкус". Хранились они одинаково (те что отвез в МОИП и те что пробовали через несколько дней), в одном и том же ящике. Сняты с дерева были в один и тот же день и т.д. То есть вроде бы разницы никакой не должно было быть, а однако она была. Думаю, тут дело именно в неправильном отборе. И ничего с этим не поделаешь.
Плюс как отметил Андрей Васильев, на последней дегустации было много народа, и кусочки были маленькие. Ему Викор кстати понравился, а мне вполне возможно не с того бока досталось....
А то что ВИКОР хороший сорт - подтверждаю, я себе деревом посадил.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1175

Сообщение АндрейВ »

Юрий Турянский писал(а): Как пример - в прошлом году я приносил свои яблоки и их даже не стали оценивать.
А по какой причине?..
Андрей Виноградов.
Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1176

Сообщение Юрий Турянский »

АндрейВ писал(а): А по какой причине?..
Из за вкуса
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1177

Сообщение КрыжИр »

Юрий Турянский писал(а): Из за вкуса
?????
АндрейВ писал(а): Для Викора, как и для любых других зимних сортов, нужен погреб или газовая камера... А то приносят на дегустацию в МОИП прекрасные сорта, а есть их невозможно (т.к. хранились в холодильнике)
Полностью согласна. Если по вкусу могут быть у разных людей несостыковки- для одного кислое, другому сладкое, то твердое от мягкого наверное можно отличить.
Ирина
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1178

Сообщение yri »

КрыжИр писал(а):Полностью согласна. Если по вкусу могут быть у разных людей несостыковки- для одного кислое, другому сладкое, то твердое от мягкого наверное можно отличить.
А мне Викор понравился по вкусу. Но к сожалению как и П.Л. и Б.З. требует тепла для набора сахара. И этим летом вкус слабый. Ну и в остальном ряд недостатков-плохой окрас и форма плодов. Плодовая гниль. Уклоняющийся проводник что требует затрат - установки направляющей для формировки и подвязки. Ну вообщем сортом он быть не может в современных условиях. :nea:
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1179

Сообщение Юрий Турянский »

yri писал(а): Ну вообщем сортом он быть не может в современных условиях. :nea:
Это с какой точки зрения посмотреть....
С точки зрения промышленного плодоводства - думаю, вы однозначно правы.
С точки зрения личного приусадебного хозяйства - не согласен.

КрыжИр, АндрейВ. Я наверное не четко высказал свою мысль. Я имел ввиду то, что на помологию приносят 1,2,3 яблока. А именно эти яблоки могут быть не лучших кондиций, и с не характерным вкусом. И ничего здесь, к сожалению, не поменяешь. Во первых, не возможно на помологии перепробовать по ведру каждого сорта, во вторых мало кто согласиться предоставит в таком количестве экспонаты. Поэтому зачастую хорошие сорта могут получить не характерную для сорта оценку.
Но несмотря на это, оценки на помологии в МОИПе все равно считаю одним из наиболее объективных и достоверных источников.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1180

Сообщение Анатолий Ц. »

Юрий! Вопрос с темой связанный напрямую: помол. комиссия каким образом готовится к дегустации, а именно - участникам комиссии за сколько времени до процесса запрещается употреблять пищу? (Почему-то вспомнились охотничьи собаки, которых перед охотой не кормят.)
Из личных впечатлений (я думаю, это замечал каждый) вкус плодов очень сильно зависит от голодности организма. Если не удаётся перекусить пару дней - то и лесковка-дичка даже очень ничего.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1181

Сообщение Андрей Васильев »

Анатолий Ц., Я как участник оной комиссии могу сказать, что меня сам процесс так же не вполне устраивает.
тут есть некоторое противоречие - плодов немного и нужно либо только для членов комиссии ее проводить, тогда достанется по хорошему куску каждому, либо делать ее открытой и тогда довольствоваться иногда нано дозой. Пока это решается в пользу открытости, но в ушерб точности оценки.

Что касается кондиций состояния членов комиссии, то к вечеру обычно сытых не бывает :-))))

Больше вопросов к состоянию самих плодов приносимых на дегустацию. Но как решить данный вопрсос, очевидных ответов нет.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1182

Сообщение Дед Мороз »

Андрей Васильев писал(а): Я как участник оной комиссии могу сказать, что меня сам процесс так же не вполне устраивает.
тут есть некоторое противоречие - плодов немного и нужно либо только для членов комиссии ее проводить, тогда достанется по хорошему куску каждому, либо делать ее открытой и тогда довольствоваться иногда нано дозой. Пока это решается в пользу открытости, но в ушерб точности оценки.
А если запрашивать на дегустацию удвоенное количество плодов? Половину комиссии, половину в народ.
:hi: Георгий
Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1183

Сообщение Андрей Васильев »

Дед Мороз, Когда возможно, приносят несколько плодов, но часто вообще один, причем который не пробовал даже сам владелец. На моей памяти были новинки , как раз в единичном экземпляре, впервые попробовать которые смогли на дегустации и вместе с владельцем.

Но вообще идея двух "мисок" одна для комиссии и другая для остальных интересна, можно обсудить...
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1184

Сообщение Юрий Турянский »

Андрей Васильев писал(а): Но вообще идея двух "мисок" одна для комиссии и другая для остальных интересна, можно обсудить...
Не пойдет, по моему. Вот ГОСТ по отбору проб плодоовощной продукции - https://standartgost.ru/id/131158. Посмотрите как формируется средняя проба. Какое берется количество продукции и т.д. Выполнить эти требования - не реально, поэтому все те ошибки, которые заложены сейчас при отборе проб (образцов) останутся.
Плюс может появится еще и фактор разночтения - плоды в мисках будут разные - комиссии достанется вкусный, сочувствующим - не вкусный, или наоборот.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Дегустация сортов (МОИП)

#1185

Сообщение Дед Мороз »

Андрей Васильев писал(а): Дед Мороз, Когда возможно, приносят несколько плодов, но часто вообще один, причем который не пробовал даже сам владелец. На моей памяти были новинки , как раз в единичном экземпляре, впервые попробовать которые смогли на дегустации и вместе с владельцем.
Надо вам всей комиссией напроситься к Осени, он урожай ящиками собирает, а вкус сортов оценить стесняется. :-)
Юрий Турянский писал(а): Плюс может появится еще и фактор разночтения - плоды в мисках будут разные - комиссии достанется вкусный, сочувствующим - не вкусный, или наоборот.
А оценка вкуса комиссией по нанодозам лучше? :?
:hi: Георгий
Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»