Помогите определить сорт груши

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#121

Сообщение Семеновна »

Так надежда хоть на какое-то плодоношение есть? А то у меня в районе 3 км. никаких груш,только участки заросшие. Замерзшие Память Яковлева и Память Жегалова дали хорошие ростки выше прививки. Может,что и получится.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#122

Сообщение Нюра »

У меня Чижовская в этом году была обсыпная. Впрочем она у меня еще ни одного сезона не пропустила, но в это лето она превзошла себя.
Мы собрали 7 ведер и больше просто не стали, остальное опало.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Андрейка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2009, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача в Кимрах (Савёловское направление)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#123

Сообщение Андрейка »

Нюра, а как вы определяете, что пора ее собирать? А то, я сижу, жду, пока плоды пожелтеют, а они, без предупреждения, просто осыпаются. В понедельник уезжаю - висят; в пятницу приезжаю - лежат! Как поймать момент?
Для тяжёлой работы не бывает достаточно хорошей погоды...
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#124

Сообщение Нюра »

Андрейка писал(а):Нюра, а как вы определяете, что пора ее собирать? А то, я сижу, жду, пока плоды пожелтеют, а они, без предупреждения, просто осыпаются. В понедельник уезжаю - висят; в пятницу приезжаю - лежат! Как поймать момент?
Собираем когда они еще твердоватые, но уже сочные. Но мои вот так разом не осыпаются, от начала осыпания и до последней груши проходит недели три.

Кстати насчет подкормок. ИМХО Чижовская довольно равнодушна к уходу, это и обусловило ее высокую популярность у дачников. Но как у всякой груши один пунктик у нее таки есть - кальций. Ну там вот эти твердые крупинки в грушовой мякоти, они из кальция. Я в приствольный круг раз в несколько лет золу сыплю и присыпаю чем-нибудь. Зола просто по поверхности не работает совсем, а копать мне лениво, задернение у меня там.

Может от недостатка чего-нибудь она у вас и осыпается одномоментно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#125

Сообщение babay133 »

Нюра писал(а): Но как у всякой груши один пунктик у нее таки есть - кальций. Ну там вот эти твердые крупинки в грушовой мякоти, они из кальция.
:eleshock А поподробнее тут можно? :oop:
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#126

Сообщение АлександрР »

Нюра писал(а):
Может от недостатка чего-нибудь она у вас и осыпается одномоментно.
Просто передерживает плоды на дереве до полного созревания.
А собирать Чижовскую нужно в прозелень, а ещё лучше - в несколько приемов, начиная с самых созревших.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#127

Сообщение Нюра »

babay133 писал(а):
Нюра писал(а): Но как у всякой груши один пунктик у нее таки есть - кальций. Ну там вот эти твердые крупинки в грушовой мякоти, они из кальция.
:eleshock А поподробнее тут можно? :oop:
Ну типа Вы надо мной смеетесь. Изображение
Возможно это и не сильно грамотно, но таки пребываю в уверенности, что косточковые требуют кальций для своих косточек, а груша только одна из семечковых тоже потребляет его в увеличенных количествах.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#128

Сообщение babay133 »

Нюра, совсем не смеюсь. :ooops:
Мне казалось, что косточки (скорлупа их) почти полностью органические, они и сгорают почти без остататка (соли конечно же присутствуют в пепле как и у всего растительного), но это не яичная скорлупа. :-)
Андрейка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2009, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача в Кимрах (Савёловское направление)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#129

Сообщение Андрейка »

Не думаю, что дело в нехватке кальция. И в суперфосфате и в курином помете он присутствует (причем в последнем, как я понимаю, есть вообще все макро- и микроэлементы в наилучшем соотношении), да и вода у нас довольно жесткая. Если только что-то мешает его усваивать...
Но ведь моя груша не завязь сбрасывает недозрелую - опадают уже полностью спелые плоды. Проблема именно в том, что я никак не могу поймать момент, когда их надо снимать. Нужен какой-то визуальный признак, а то, срывать их на пробу, только чтоб убедиться, что они еще "зеленые", жалко: мало их у меня. :-( К тому же, думается, яблоки-груши летних сортов, созревшие на ветке и вкуснее и полезнее дозаренных на подоконнике. "Пичалька" одним словом!.. :-(
Для тяжёлой работы не бывает достаточно хорошей погоды...
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#130

Сообщение Нюра »

babay133 писал(а):Нюра, совсем не смеюсь. :ooops:
Мне казалось, что косточки (скорлупа их) почти полностью органические, они и сгорают почти без остататка (соли конечно же присутствуют в пепле как и у всего растительного), но это не яичная скорлупа. :-)
Косточки сгорают без остатка ровно так же как и прочие дрова. Остается зола, которая содержит "свыше 40% солей кальция" (С), тогда как в мякоти плодов того кальция почти нет, причем чем тверже древесина тем больше в ней кальция. Косточки очень твердые и растить их дереву надо ежегодно вместе с остальным урожаем.

С грушей все аналогично только вместо косточки пишем каменистые клетки.

Ну вот как-то так.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#131

Сообщение babay133 »

Нюра, вроде как при сгорании древесины (постарше) остаётся меньше золы, чем к примеру от той же массы сена. ( в древесине меньше содержится неорганических солей чем в сене или соломе) Вы наверно имели ввиду до 40% солей кальция от всей полученной золы? Вообще при хорошем сгорании древесины получается очень мало золы по сравнению со сгоревшим объёмом. (понятно, что часть её ещё и улетучивается с дымом и ветром).
Соли кальция и фосфора в основном плохо растворимы в воде, а зола (хорошо прогоревшая) вполне прилично растворяется (поташ) и осадка остаётся не так много (сужу по старым сожженным яблоням и сливам)
Насчёт большего содержания кальция в скорлупе косточек инфа не попадалась мне (даже стало очень интересно как на самом деле). :dolf
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#132

Сообщение Нюра »

babay133 писал(а):Насчёт большего содержания кальция в скорлупе косточек инфа не попадалась мне (даже стало очень интересно как на самом деле). :dolf
Ну вообще-то это не моя собственная мысль, это на лекциях по садовой тематике говорили когда-то давно и мне это показалось логичным.

Я с тех пор грушу и вишни золой не обделяю, ну и трудно сказать что тому причиной, но и того и другого вполне себе достаточно и нам и всем знакомым. Хотя естетсвенно никаких контрольных посадок.....
Изображение
Вам помочь или не мешать?
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#133

Сообщение toliam1 »

Нюра писал(а):...один пунктик у нее таки есть - кальций. Ну там вот эти твердые крупинки в грушовой мякоти, они из кальция.... груша только одна из семечковых тоже потребляет его в увеличенных количествах.
Следуя Вашей подсказке, чтобы улучшить вкус груши -- лишить её каменистых включений -- достаточно ограничивать кальций. А захотим ухудшить и попробовать груш с камешками -- следует удобрять кальцием. Невкусные груши на кислых почвах(с недостатком кальция) станут вкусными..
Нюра, с наступающим НГ и улыбнитесь..
Анатолий
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#134

Сообщение Нюра »

toliam1 писал(а):Нюра, с наступающим НГ и улыбнитесь..
Изображение
И вас с НГ!!!
Тока на кислых почвах, ну с недостатком кальция Изображение груши вкуснее не станут, их просто станет меньше.

Их останется на дереве ровно столько на сколько у дерева хватит ресурсов. Всяких ресурсов и кальция в том числе. Вкус он как бы признак сорта, а не наличия-отсутствия чего-либо. Вариации конечно есть, но не очень-то заметные.

Вот у Андрейки груша совсем несчастная какая-то и плодов дает считанное количество, но все равно ВКУСНЫХ. Вон он как на них запал.

Впрочем профи конечно виднее. Молчу. Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Тарабук
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.07.2011, 22:23
Репутация: 1
Откуда: Липецкая обл село
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#135

Сообщение Тарабук »

Андрейка

у груш в отличии от яблок в особенности созревания летних сортов есть один недостаток переход из незрелого состояния в зрелое занимает пару дней пример в понедельник - не зрелая вторник - зрелая среда - зрелая четверг - перезрелая
если яблоко можно сорвать не до зрелым оно полежит и созреет то груша если не зрелая - то не созреет ни когда
с грушей очень четко надо ловить момент сбора что при вашем режиме и малом урожае проблематично

Нюра

ну Вы блин даёте
сколько косточек абрикос надо внести под помидоры что бы покрыть их потребность в кальции?
единственное что делает зола - это слегка поднимает щелочность почвы и то не во всем объёме Вы прикинте сколько кубометров занимает корневая система дерева а потом посчитайте сколько там кальция
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»