Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Сан Саныч
Прихозовец100+
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02.11.2010, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2866

Сообщение Сан Саныч »

Спасибо! Над кессоном надо подумать. А сверху еще можно поставить щитовой домик :D
Правду придумали садисты: она режет уши и колет глаза(мое)
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2867

Сообщение Андрей Васильев »

Домик это будет весело. Особенно если гости перепутают :eleshock
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2868

Сообщение АндрейВ »

Сан Саныч писал(а):"Александру" сложно выбрать место для погреба. Дом расположен удачно, в подполе сухо, хотя в ста метрах от дома протекает река, а вот кругом вода подходит близко. Все соседи по весне откачивают ее из погребов.
Сложно копать погреб под уже построенным домом, но я это сделал...
Андрей Виноградов.
Изображение
yri
Профи
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2869

Сообщение yri »

Мне кажется в наше время проще хранилище сверху построить чем подвал. Подвал это яма, куча бетона, гидроизоляция, а самое главное неудобство вноса-выноса. :D
Сейчас оборудования полно - и нагреватели и кондиционеры и датчики - всё стоит копейки. Сами хранилища вообще каркасные с утеплителем лепят, а можно из кирпича с утеплителем и т.д. и т.п.
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2870

Сообщение DIM1 »

Сан Саныч писал(а): Если говорить о трех новинках (Татьянин день, Юбилейное биофака, Памяти Тихомирова), с первыми двумя у меня отношения как-то не складываются, каждый год болтается по несколько плодов.Мое мнение: зимостойкости не хватает. Другое дело - Памяти Тихомирова, хотя и подмерзает, но востанавливается и плодоносит обильно и вкус замечательный.
Понятно. А у меня Юбилейное биофака что то никак, так и осталось в старых садах. Знакомый оценивает как кисловатое. Памяти Тихомирова очень приличный, красивый сорт, но на мой вкус пресновато, совсем нет кислоты.
Как ни прискорбно, но ясный незамутнённый взгляд на Мироздание свойственен одним бездельникам.
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2871

Сообщение Niktop »

Витал писал(а): с буртами две проблемы. Во-первых заложил и до весны не подходишь.
Да, только для позднезимних. зато плюс постоянная температура, за исключением совсем уж холодных зим без снега, и если пакуешь в п/э пакеты сорта нужны которые могут в газомодифициованной атмосфере хранится, Антоновка не пойдет
Сан Саныч
Прихозовец100+
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02.11.2010, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2872

Сообщение Сан Саныч »

АндрейВ писал(а):Сложно копать погреб под уже построенным домом, но я это сделал...
Ну, это подвиг! Я на подвиги уже не гожусь. Ужо только на охрану продовольственного склада :oops:
Правду придумали садисты: она режет уши и колет глаза(мое)
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2873

Сообщение Витал »

yri писал(а):Мне кажется в наше время проще хранилище сверху построить чем подвал. Подвал это яма, куча бетона, гидроизоляция, а самое главное неудобство вноса-выноса. :D
Сейчас оборудования полно - и нагреватели и кондиционеры и датчики - всё стоит копейки. Сами хранилища вообще каркасные с утеплителем лепят, а можно из кирпича с утеплителем и т.д. и т.п.
Юрий, оборудования много, а вдруг электричество на пару деньков вырубят. Это ведь деревня.Все замерзнет.
Погреб автономнее и экономичней. :-)

По поводу крыши над погребом. В этом случае исключается снег, как теплоизолятор.
yri
Профи
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2874

Сообщение yri »

Витал писал(а):...оборудования много, а вдруг электричество на пару деньков вырубят. Это ведь деревня.Все замерзнет.
Оборудования как раз таки не много. Компрессор, блок управления с датчиками влажности и температуры и всё. Интересно что современные блоки управления идут даже с интерфейсом Ethernet и поддержкой Интернет протокола. Попросту говоря можно удаленно управлять и следить за работоспособностью.
Изображение
У нас со светом нет проблем - Мираторг вроде порядок навел, да и деревней уже район сложно назвать. :-)
Колядин Роман
Аватара пользователя
Агроном
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 13.01.2012, 16:09
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные растения.
Занятие: Агроном
Откуда: Мос.обл. Ступинский р. с.Хатунь
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 2307 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2875

Сообщение Колядин Роман »

FatMax писал(а):Данная ветка относится к сортам яблок, которые некоторые имеют честь выращивать в своем саду
Хорошо ,буду вкусные яблоки разбавлять нашими. :D
C уважением, Роман.
Колядин Роман
Аватара пользователя
Агроном
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 13.01.2012, 16:09
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные растения.
Занятие: Агроном
Откуда: Мос.обл. Ступинский р. с.Хатунь
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 2307 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2876

Сообщение Колядин Роман »

С левой стороны:Маяк Загорья, Лобо, Подарок Графскому, Велеса, Honey Crouch. Подарок Графскому относительно неплохой по вкусу, вкуснее Антоновки. Маяк Загорья хуже Под.Граф. Лобо тоже ничего хорошего. Honey Crouch (Медовый хруст) - отдает медком, вкусный. :wink:
Вложения
втисп.jpg
C уважением, Роман.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2877

Сообщение Витал »

kollinball писал(а):С левой стороны:Маяк Загорья, Лобо, Подарок Графскому, Велеса, Honey Crouch. Подарок Графскому относительно неплохой по вкусу, вкуснее Антоновки. Маяк Загорья хуже Под.Граф. Лобо тоже ничего хорошего. Honey Crouch (Медовый хруст) - отдает медком, вкусный. :wink:
Роман, что-то на Хани крисп совсем не походит..... :-)
FatMax
Прихозовец1000+
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24.12.2012, 16:52
Репутация: 0
Откуда: Тверская губерня
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2878

Сообщение FatMax »

kollinball писал(а):С левой стороны:Маяк Загорья, Лобо, Подарок Графскому, Велеса, Honey Crouch. Подарок Графскому относительно неплохой по вкусу, вкуснее Антоновки. Маяк Загорья хуже Под.Граф. Лобо тоже ничего хорошего. Honey Crouch (Медовый хруст) - отдает медком, вкусный. :wink:
Мне нравится логическая цепочка - яблоко созревшее в газовой камере, и плоды которые хранились в домашних условиях, я не знаю как Вы их храните но мои яблоки с балкона до сих пор вкусные, небольшая ремарка сорт Кичины Подарок Графскому имеет сладкоплодный клон, отличных вкусовых качеств, кто ищет тот всегда найдет :wink:

Вопрос: Ханей Крауч есть хоть один миллиграмм витамина С, или кроме пектина и пестицидов нам ничего не достанется ??? :wink:
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2879

Сообщение DIM1 »

kollinball писал(а):С левой стороны:Маяк Загорья, Лобо, Подарок Графскому, Велеса, Honey Crouch. Подарок Графскому относительно неплохой по вкусу, вкуснее Антоновки. Маяк Загорья хуже Под.Граф. Лобо тоже ничего хорошего. Honey Crouch (Медовый хруст) - отдает медком, вкусный. :wink:
П.Графскому обычно с интенсивной красной окраской, и Лобо что то мелкий совсем. Не может Лобо быть хуже вкусом П.Графскому, никак, оба пробовал неоднократно.
Как ни прискорбно, но ясный незамутнённый взгляд на Мироздание свойственен одним бездельникам.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ. ч. 2

#2880

Сообщение BECHA »

Витал писал(а):
kollinball писал(а):С левой стороны:Маяк Загорья, Лобо, Подарок Графскому, Велеса, Honey Crouch. Подарок Графскому относительно неплохой по вкусу, вкуснее Антоновки. Маяк Загорья хуже Под.Граф. Лобо тоже ничего хорошего. Honey Crouch (Медовый хруст) - отдает медком, вкусный. :wink:
Роман, что-то на Хани крисп совсем не походит..... :-)
Яблоко очень похоже на Энви, такое впечятление что этикетку переклеяли. Энви как раз сладкий и выраженный медовый вкус.
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»