Обсуждение НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3301

Сообщение Татьяга К »

АндрейВ писал(а):
Татьяга К писал(а):Спасибо Андрей, но народное , к сожалению, позднелетний сорт, мне же хочется пораньше что-нибудь.
Куда же раньше, вместе с Мельбой поспевает, но зато естественный карлик, зимостойкое, вкусное, в отличие от летних яблок, которые не хранятся, Народное хранится около 2-х месяцев...
http://www.sadovod-nn.ru/3899.html
К сожалению дать ссылку на конкретную страницу не могу.
http://sadmordovii.ucoz.ru/load/sorta_j ... /2-1-0-159
Вот у них как-то так.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3302

Сообщение Андрей Васильев »

Вы уж сформулируйте свои желания. Просили ранние, я Вам где то советовал Елену и Июльское черненко, не нравится, предложили народное, слишком позднее. Берите папировка она фиговая, но по срокам подходит.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3303

Сообщение Витал »

Есть еще Грушовка московская, но видно она не в моде....
Более того, по мне так Грушовка довольно вкусная, и уж не хуже Белого налива..... :-)
А в остальном.... все сорта имеют достоинства и недостатки. Идеального летнего сорта пока нет...
Есть еще Мальт багаевский. Созревает в первой половине августа. Но я думаю, саженцы этого сорта сложнее найти.
Вложения
Мальт багаевский
Мальт багаевский
Грушовка московская
Грушовка московская
Последний раз редактировалось Витал 01.04.2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3304

Сообщение Звезда севера »

Бендер Задунайский писал(а):... Берите Папировку, она фиговая, но по срокам подходит...
Не ругайте Папировку, она главный ориентир по созреванию ранних яблок. Раньше Папировки созревают совсем уж суперранние сорта. У меня Папировка была очень вкусной, не залеживалась, но зайцы ее тоже любят, поэтому уже нет того дерева.
С уважением, Вера
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3305

Сообщение Андрей Васильев »

Виталий, много чего есть. Каждый ведь советует, что помнит или что запало. Но вопрос сформулирован изначально непонятно.
Я выбирал ранние яблоки и выбрал себе эти два сорта.
Папировка ориентир, елена созревает раньше.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3306

Сообщение Андрей Васильев »

Папировка конечно не фиговая:) она вкусная, но больше чем ветка в кроне ее нельзя иметь. Если дерево, то в большом детском саду, там съесть успеют наверное :)
Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3307

Сообщение Татьяга К »

Витал писал(а):Есть еще Грушовка московская, но видно она не в моде....
Более того, по мне так Грушовка довольно вкусная, уж не хуже Белого налива..... :-)
Хочу напомнить уважаемой аудитории, что яблонька нужна ранняя и невысокая., ну и морозостойкая конечно. Июльское Черненко и Грушёвка московская очень рослые деревья,если только найти на полукарликовом подвое, но во -первых пока не нашла, а во-вторых не вижу отзывов о них у нас в МО Про Елену на форуме опытников пишут, что зимостойкость недостаточная для нашего региона. Да и на нашем форуме такие отзывы есть. Раннелетней и невысокой яблоньки мы как-то и не нашли. Продолжаю искать и нашла вот такой сорт несколько экзотичный для нас как яндыковское и ещё раннее алое. Что можете сказать? А Грушёвку отправили за забор, может зря?Но она так паршивела, ничего я не могла с ней сделать.
Виктор Браткин
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18.02.2013, 09:35
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 2082 раза

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3308

Сообщение Виктор Браткин »

Татьяга К писал(а):
Витал писал(а):... :-)
Хочу напомнить уважаемой аудитории, что яблонька нужна ранняя и невысокая., ну и морозостойкая конечно. Июльское Черненко и Грушёвка московская очень рослые деревья,если только найти на полукарликовом подвое, но во -первых пока не нашла, а во-вторых не вижу отзывов о них у нас в МО Про Елену на форуме опытников пишут, что зимостойкость недостаточная для нашего региона. Да и на нашем форуме такие отзывы есть. Раннелетней и невысокой яблоньки мы как-то и не нашли. Продолжаю искать и нашла вот такой сорт несколько экзотичный для нас как яндыковское и ещё раннее алое. Что можете сказать? А Грушёвку отправили за забор, может зря?Но она так паршивела, ничего я не могла с ней сделать.
Татьяга К слишком высокую планку Вы поставили в своих требованиях к сорту В Бронницах будет расти все. Посмотрите сорт Яркое лето – сорту нет равных по срокам созревания, иммунный. Крон а небольшого размера. Яблоко красивое, десертного вкуса. Сорт можно купить у Седова А.Е. в Садко – плант или у Омельчука В.Ю. www. topfruits.ru
А самый не убиваемый летний современный сорт Орловим.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3309

Сообщение Андрей Васильев »

Где такой форум неизвестных опыт никому где пишут про не зимостойкость Елены? Или это сообщение, что неизвестный саженец посаженный осенью и замерзший зимой был якобы Еленой?
Про высокорослость раз 10 написали, но Вы почему то считаете что не найти среднерослый подвой. Уже и места написали, но мне кажется все будет не то, далеко теперь....
Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3310

Сообщение Татьяга К »

Виктор Браткин писал(а):
Татьяга К писал(а):
Витал писал(а):... :-)
Посмотрите сорт Яркое лето – сорту нет равных по срокам созревания, иммунный. Крон а небольшого размера. Яблоко красивое, десертного вкуса. Сорт можно купить у Седова А.Е. в Садко – плант или у Омельчука В.Ю. www. topfruits.ru
А самый не убиваемый летний современный сорт Орловим.
Орловим очень нравится,но тоже подноват. Странно я внимательно смотрела каталог Садко не увидела я там ничего подходящего. Сейчас погляжу. Спасибо большое. Садко-плант это что?Простите великодушно, если спрашиваю глупость.
Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3311

Сообщение Татьяга К »

Бендер Задунайский писал(а):Где такой форум неизвестных опыт никому где пишут про не зимостойкость Елены? Или это сообщение, что неизвестный саженец посаженный осенью и замерзший зимой был якобы Еленой?
Про высокорослость раз 10 написали, но Вы почему то считаете что не найти среднерослый подвой. Уже и места написали, но мне кажется все будет не то, далеко теперь....
Андрей, как-то очень близко к сердцу не принимайте, а то я даже не очень поняла, что вы мне ответили, или пишите с телефона? Вы ведь тоже не имеете пока что опыта насчёт Елены? А у меня места очень мало и экспериментировать второй раз я не хочу. Писала как-то, что растила сад 5 лет , попробовали прекрасных первых яблок и весь сад дружно пропал после очередной зимы.Теперь пытаюсь сформировать новый. а места очень мало. Грушёвку и ИЧ нашла только на семенном подвое.Да, и к сожалению, не могу никому ответить в личку. Что-то у меня с почтой., читаю, а сама отвечать не могу.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3312

Сообщение BECHA »

Татьяга К писал(а):[
Орловим очень нравится,но тоже подноват. .
Ммммдя.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3313

Сообщение Татьяга К »

BECHA писал(а):
Татьяга К писал(а):[
Орловим очень нравится,но тоже подноват. .
Ммммдя.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Расшифруйте плис. вашу реплику и озвучьте по-Вашему сроки созревания Орловима.
Татьяга К

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3314

Сообщение Татьяга К »

Виктор Браткин спасибо вам огромное, Яркое лето нашла, почитала. Теперь думаю яркое лето или раннее алое. Оба пишут, что раннелетние, средней высоты, оба зимостойкие, а на деле как? Кто-нибудь знает?
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: обсуждения НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ СОРТОВ ЯБЛОНИ. ч. 2

#3315

Сообщение BECHA »

Татьяга К писал(а):
BECHA писал(а):
Татьяга К писал(а):[
Орловим очень нравится,но тоже подноват. .
Ммммдя.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Расшифруйте плис. вашу реплику и озвучьте по-Вашему сроки созревания Орловима.
Вы считаете вам тут кто-то что-то должен? :roll: :roll: :roll: :roll:
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»