Ищем саженцы плодовых культур!

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Валерий Гор.
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09.03.2009, 13:11
Репутация: 0
Занятие: садовод
Откуда: пос.Зеленоградский пл-ма 43 км.с Ярославского вокз.день рож.13-июня
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 240 раз

Гибридные ренклоды

#556

Сообщение Валерий Гор. »

Разве я говорил что собираюсь их вырубать ? Два его саженца сливы ещё не плодили проверю, наверное тоже пересорт.Вы знаете я думаю самого Фунтикова давно уже и в живых нет, если он вообще существовал.Скорее всего питомник работает по инерции и те кто там сейчас хозяйничает уже не знают что у них где.По тому и прививают что попало на что под руку подвернётся , только этим пожалуй можно объяснить такой процент пересорта..А с покупателями от его имени общается так называемый секретарь.В открытый доступ выкладываю её телефоны, но я ей уже года три не звонил, попробуйте надеюсь вас не пошлют куда подальше. 8 951 697 59 16 и второй 8 910 769 32 14 А каталог можете и сами скачать на адноимённном же сайте OLEGFUNTIKOV.RU желаю вам удачи, только потом спустя годы сами на себя обижайтесь если из ваших заказанных слив вырастет какая-нибудь хрень.Жаль ведь не потраченных денег, а их поверьте немало, а жаль потерянного времени.Оно дороже всего.Желаю вам и другим удачи.
n-hn
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.03.2013, 11:51
Репутация: 0
Интересы: Модернизация сада новыми сортами
Откуда: г. Волжский, Волгоградской области
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Гибридные ренклоды

#557

Сообщение n-hn »

Потраченного времени, мне на поиск позитивного в коллекции Фунтикова .. не жалко. Не жалко потраченного времени на какие то пуповые сорта, доступные в продаже с 2012 по 2106. Не жалко времени на переписку с клубными сортоманами, у которых все внезапно кончается или нет времени, что то отослать не смотря на любые договоренности. Это обычная схема развитого " садоводства " и назначаемые стрелочники и двоечники ... явно не те на кого многие думают, они следствие. В мире много сортов, которыми линейку " современных " можа заменить без каких то проблем ... у большинства хорошие и достойные сорта ... процентов 30, остальное под перепрививку можно пустить не напрягаясь, если есть достойные сорта.
Проблема достойных сортов ... их отсутствие в каких то коллекциях или продаже ... вторая проблема, что эти сорта еще надо отыскать. Есть у Фунтикова что то хорошее ... отлично, нет никто и не собирается ввязываться в какие то траты.
Александр. Увлечение сортами Канады, Америки 4-5 климатической зоны
России, Украины, Европы, Азии устойчивыми к морозу до минус 28. Компактность дерева, устойчивость к болезням, плодами с хорошим весом, цветом, вкусом.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Гибридные ренклоды

#558

Сообщение Андрей Васильев »

Валерий Гор. писал(а): 100 % пересорт, не один сорт не совпал с описанием.
Довольно красноречивое подтверждение фразы про лохотрон, прозвучавшее ранее.

А прочитав вот такое :
n-hn писал(а): 131 позиция слив, алычи, своих подвоев для косточковых ... Что ни сорт то зимостойкостью до 40-45 градусов, вес некоторых 70-80 грамм ( слива Исполин, Желтый исполин, Гигант севера ... ) как ВАМ материал для закладки сливовых садов НА СЕВЕРЕ.
Я бы и в дурном сне не стал ничего там покупать :-)
Но как говориться " Каждый кузнец, сам творец своего счастья " (немного перефразировал :-) ) Одно радует, что у всяких Беккеров есть конкуренты и может наступит время, когда ни друг друга сожрут наконец :-)
sleepy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20.12.2016, 22:18
Репутация: 0
Интересы: ***
ужасно интересно все то, что неизвестно
***
Откуда: Москва (огород рядом с Киржачом)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

где купить гибрыды . слива-вишня . слива-абрикос

#559

Сообщение sleepy »

посоветуйте проверенное место желательно поблизости с Москвой, чтобы купить
саженцы гибридов слива-вишня , слива-абикос :write:
Оксана Павлова
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.07.2018, 16:33
Репутация: 0
Интересы: дача, розы, виноград, цветы, садоводство
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Саженцы: что, где, когда

#560

Сообщение Оксана Павлова »

Всем привет :-) А я вот уже несколько лет саженцы приобретаю от Семена Алтая. Брала посадочный материал роз и винограда. Радует отношение фирмы к саженцам. Побеги, чтобы влагу не теряли в воске, корни в грунте и герметичном пакете, который завернут еще в один с маркировкой и назвнаием сорта. Удобно. А то вынешь из коробки, пойдешь высаживать и забываешь, что за сорт, а тут уже все подписано. А на самих коробках полезная инофрмация: как высаживать, как саженцы подготовить. В общем, такое ощущение, что за руку с тобой идут от момента покупки и до посадки и ухода) Приятно)
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Саженцы: что, где, когда

#561

Сообщение SecondWind »

Вы на зарплате у них? В помидорах, огурцах и здесь про одну и ту же фирму. В самых наилучших выражениях.
Оксана
Лентяйка
Прихозовец100+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22.06.2015, 11:52
Репутация: 1
Занятие: Татьяна
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 213 раз

Саженцы: что, где, когда

#562

Сообщение Лентяйка »

Про воск и упаковку роз - правда. Приживаемость роз у меня 4 из 4, получала по почте из Барнаула. Но за руку никто со мной не шёл. :bird По соответствию сорту и пр. пока ничего сказать не могу.
Я - Татьяна. Ко мне на "ты".
sleepy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20.12.2016, 22:18
Репутация: 0
Интересы: ***
ужасно интересно все то, что неизвестно
***
Откуда: Москва (огород рядом с Киржачом)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Саженцы: что, где, когда

#563

Сообщение sleepy »

а я покупал саженцы сливы и черной смородины в питомнике Никитенко из Егорьевска. ни че не засохло и сорта совпали.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Саженцы: что, где, когда

#564

Сообщение Марш »

sleepy писал(а): 19.07.2018, 12:08 а я покупал саженцы сливы и черной смородины в питомнике Никитенко из Егорьевска. ни че не засохло и сорта совпали.
Просто очень сильно повезло.
sleepy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20.12.2016, 22:18
Репутация: 0
Интересы: ***
ужасно интересно все то, что неизвестно
***
Откуда: Москва (огород рядом с Киржачом)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Саженцы: что, где, когда

#565

Сообщение sleepy »

Марш писал(а): 25.07.2018, 06:04
sleepy писал(а): 19.07.2018, 12:08 а я покупал саженцы сливы и черной смородины в питомнике Никитенко из Егорьевска. ни че не засохло и сорта совпали.
Просто очень сильно повезло.
у них репутация плохая ? искал но отзывов не находил о них.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Саженцы: что, где, когда

#566

Сообщение Марш »

Бизнес выживает,как может.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Саженцы: что, где, когда

#567

Сообщение Zaryanka »

Кто-то искал смородину Селеченскую 2, на открытой площадке у Станции защиты растений(не в ангаре) в Тимирязевке - есть кустики в горшках.
С уважением, Елена.
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Покупка в интернет-магазинах

#568

Сообщение Ромашка Ю »

Добрый день! Кто нибудь заказывал саженцы в Садовой фирме "Виктория" г.Магнитогорск сайт http://sc-victoriya.ru/
Юля
lapa50
Прихозовец100+
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28.08.2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО с. Ивановское СНТ "Мелиоратор"
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 256 раз

Крыжовник

#569

Сообщение lapa50 »

В это году я заказывал на осень саженцы у Сергея Сарвилина, но случился у него Форс Мажор. При высокой температуре саженцы смородины погибли, а крыжовник не дал корней. От безысходности рванул в Минск, а там одно забвение. Заказал у Светланы Витальевны Т. Это весьма уважаемая форумчанка , две Тиксии отправлены 20 пришли в Москву 22 и сегодня получил. Ранее была почта России. Два года назад мне посылку сразу не отдали, сказали таможня не дала добро, на следующий день позвонили и сказали забирай, но осадочек остался, а теперь транспортная кампания, Фантастика. И саженцев не 2 а 3. Это не реклама, а проявление элементарной благодарности. Столько жулья развелось и главное по прайсу у них все есть, особенно последний писк. Минск+транспортная кампания РУЛИТ. Вместе с перепиской ушло не более недели. Доставка обошлась 430Рэ. Поторопитесь.
Роман С. В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Саженцы: что, где, когда

#570

Сообщение Роман С. »

lapa50 писал(а): 23.09.2018, 13:02 Светланы Витальевны Т. Это весьма уважаемая форумчанка
Хочу высказать свою позицию по вопросу питомников в целом и частных питомников в частности. Мы находимся на садовом форуме и вопрос приобретения тех или иных сортов тех или иных культур возникает постоянно. И как выбрать правильный питомник или частника у которого будет все в порядке с качеством саженцев/сортностью/совестью и т.д. Понятно, что у многих уже выработалась своя стратегия, есть те или иные каналы приобретения посадочного материала, но есть и те, кто такими связями еще не обзавелся. Поэтому я как модератор садового раздела крайне приветствую когда форумчане пишут отзывы о приобретении саженцев в том или ином месте. И если Светлана Витальевна Татур хорошо делает свое дело, то пусть об этом знает как можно больше людей. И не нужно прятать ее фамилию, а можно даже и ссылку на ее интернет-страничку привести. По крайней мере в садовом разделе я не возражаю. Понятно, что если это будет новичок и реклама в первом же сообщении, то это одно, а если напишет человек, который уже на форуме себя зарекомендовал, то это совсем другое. Уж я отличу одно от другого.
lapa50 писал(а): 23.09.2018, 13:02 Это не реклама, а проявление элементарной благодарности.

Чувствуется какая-то опаска быть уличенным в нарушении правил. Напрасно. Фото не сделали? Интересно было бы посмотреть на саженцы.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»