Ищем саженцы плодовых культур!

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

#376

Сообщение Эльвир »

Ромашка13 писал(а):
babay133 писал(а):Александр Иванович, я на днях выдалбливал пару тоненьких отводков 54-118 для зимней прививки знакомому, так там всё в порядке с корнями и со стволом, никаких подмерзаний не было, минимальная температура была -31 градус. Срезал вишню, сливу, яблони, груши тоже всё ОК
Сергей, завидую Вам завистью с нехорошим коллором! Я уже в саду ничего срезать не могу. Все с сильнейшим подмерзанием.
Долбануло в декабре, добавило в январе. Сейчас добавляют суточные колебания температуры. И похоже, что это еще не все приключения...
Кстати, когда сейчас срезаешь черенки, то подмерзание сразу и не видно, все чисто. А когда полежат в тепле, то появляется кака.
полностью с Вами согласен, сливы пропали,у многих яблонь сильное подмерзание,погода в последние дни( к утру под -30, днем яркое солнце) еще больше усугубит :-(
Х-дачник
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.05.2009, 09:49
Репутация: 0
Откуда: Башкортостан

#377

Сообщение Х-дачник »

Кризиса нет! Степанов В.В. НПО "Сад и Огород" увеличивает ВВП в 2 раза и выдает на гора 1.300.000 саженцев в год!

Изображение

О форуме садоводов в Челябинске и НПО "Сад и Огород"

http://sadsib.narod.ru/index_files/Page2279.htm
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#378

Сообщение тамара »

Читать не стала: слишком много букофф. Как увидела вранье, что Железова прогнали с трибуны на московской конференции, так чтение закончила. Досадно конечно, потому что приглашала его на конференцию я, и везла туда я. Самочувствие его подвело, выступление не сложилось, говорил не о чем, ну примернно, как в начале его "путевых заметок". А как известно, на таких мероприятиях для всех выступлений есть временное ограничение. Ему время продлили между прочим. Вот так из инета узнаются люди.........
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#379

Сообщение Витал »

Странное дело. Одновременно выходят два похожих текста у Якимова и у Железова.
Оба, после посещения хозяйства Степанова.

«Это сразу бросается в глаза. Деловой ритм. Никакой разрухи, как в большинстве плодопитомников страны. Много техники, складских и производственных помещений, огромные посадочные площади, которые мы объезжали несколько часов.» - Железов В.К.
«Бригады занимаются зимней (настольной прививкой) и строительством. Это чётко организованный социум. Каждое направление курируют специалисты.
В штате целый коллектив агрономов (2 кандидата наук) и мастеров различного профиля.
В глаза бросается идеальный порядок.» Якимов В.В.


Похоже, Степанов решил всерьез реабилитироваться в глазах общественного мнения. :D

Почти полтора миллиона едениц посадочного материала это круто. Если учесть, что рассылают они его с 10 сентября по 1 октября т.е в течении 20 дней. :D
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

#380

Сообщение Эльвир »

Витал писал(а):Странное дело. Одновременно выходят два похожих текста у Якимова и у Железова.
Оба, после посещения хозяйства Степанова.

«Это сразу бросается в глаза. Деловой ритм. Никакой разрухи, как в большинстве плодопитомников страны. Много техники, складских и производственных помещений, огромные посадочные площади, которые мы объезжали несколько часов.» - Железов В.К.
«Бригады занимаются зимней (настольной прививкой) и строительством. Это чётко организованный социум. Каждое направление курируют специалисты.
В штате целый коллектив агрономов (2 кандидата наук) и мастеров различного профиля.
В глаза бросается идеальный порядок.» Якимов В.В.


Похоже, Степанов решил всерьез реабилитироваться в глазах общественного мнения. :D

Почти полтора миллиона едениц посадочного материала это круто. Если учесть, что рассылают они его с 10 сентября по 1 октября т.е в течении 20 дней. :D
ЧТО это количество, если пересорт! Еще 2 часа и биатлон :bee :D !
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#381

Сообщение Витал »

Эльвир, так китайцы работают. Им название сортов Филькина грамота. :D
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

#382

Сообщение Эльвир »

Витал писал(а):Эльвир, так китайцы работают. Им название сортов Филькина грамота. :D
Виталий! В этом году научусь прививке, надеюсь поделитесь черенками Вашей большой коллекции :D :bis ... :oops: :oops: :oops:
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#383

Сообщение Витал »

Эльвир писал(а):
Витал писал(а):Эльвир, так китайцы работают. Им название сортов Филькина грамота. :D
Виталий! В этом году научусь прививке, надеюсь поделитесь черенками Вашей большой коллекции :D :bis ... :oops: :oops: :oops:
Без проблем, если после морозов от неё, что нибудь останется. :-)
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

#384

Сообщение Эльвир »

Витал писал(а):
Эльвир писал(а):
Витал писал(а):Эльвир, так китайцы работают. Им название сортов Филькина грамота. :D
Виталий! В этом году научусь прививке, надеюсь поделитесь черенками Вашей большой коллекции :D :bis ... :oops: :oops: :oops:
Без проблем, если после морозов от неё, что нибудь останется. :-)
Будем надеяться на хорошее))). Хотя проверял свои растюшки,сливам крышка, по яблоням- есть сильно подмерзшие( как раз от НПО, сортов то не могу сказать,пока не плодоносили, может пересорт быть). Свои башкирские сорта и местные более или менее. :oop:
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

#385

Сообщение DIM1 »

тамара писал(а):Читать не стала: слишком много букофф. Как увидела вранье, что Железова прогнали с трибуны на московской конференции, так чтение закончила. Досадно конечно, потому что приглашала его на конференцию я, и везла туда я. Самочувствие его подвело, выступление не сложилось, говорил не о чем, ну примернно, как в начале его "путевых заметок". А как известно, на таких мероприятиях для всех выступлений есть временное ограничение. Ему время продлили между прочим. Вот так из инета узнаются люди.........
Тоже не особо интересно читать, поглазел на фотки, и увидел адрес Долматова, очень рекомендую его лак-мастику по собственному опыту:
Утром первые гости. Обнимаю своего друга по переписке В.А.Долматова (г.Златоуст). Он мне ( тогда незнакомому человеку) годом раньше прислал свое изобретение -«Лак-Пасту» для заживления ран на деревьях. Этой зимой я уже успел оценить его ,замазав на морозе (в перчатках на помороженных руках) кисточкой тысячи ран после заготовки черенков. Валерий Александрович уверяет, что на крупных ранах и морозобоинах замазанных «Лак-Пастой» нарастает новая молодая кора. А еще,«Лак-Паста» защищает от мышей со стопроцентной гарантией. Надо пробовать. Поэтому даю полный адрес изобретателя для всех желающих: 456298 Челябинская обл., г.Златоуст, ул.50 лет Октября. 11-11.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

как вам такой питомник

#386

Сообщение тамара »

Дорогие садоводы! Вчера я убрала ссылку вот на этот питомник http://www.persik1c.ru/garden/9.php И все же решила посоветоваться с вами. Может я не права? Почитайте, пожалуйста, ради любопытства только одну страничку, на которую я дала ссылку, и выскажите свое мнение.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#387

Сообщение babay133 »

Понравилась идея как увеличить плоды груши, привив её на айву, а в ствол груши красную рябину. И про вставку коры красной рябины в ствол груши. До этого таких рекомендаций не приходилось слышать. :-) Обязательно как нибудь попробую.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#388

Сообщение АндрейВ »

По моему, писал человек далекий от садоводства (я имею ввиду первую страницу).
Андрей Виноградов.
Изображение
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

#389

Сообщение КрыжИр »

Тамара, очень грустно! Читаешь и ловишь себя на мысли, что сейчас "нарвешься" на грамматическую ошибку (ощущение "минного поля" :cry: ).Детеныши-саженцы - это сильно!
Досадно, что такой текст встречается не только на сайтах, но и в спец. лит. :-(
Ирина
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#390

Сообщение ЛОА »

Питомник то мичуринский, то есть Тамбовская область, от Сергея недалеко.
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»