Ищем саженцы плодовых культур!

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Эппл

#406

Сообщение Эппл »

На мой взгляд, вполне нормальный сайт какого-то садовода - энтузиаста. Он и подзаработать хочет и поделиться своими наблюдениями. Наверное не агроном по образованию. Много наивного, но есть и любопытные моменты.
Согласен с toliam1 :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#407

Сообщение тамара »

Эппл писал(а):На мой взгляд, вполне нормальный сайт какого-то садовода - энтузиаста. Он и подзаработать хочет и поделиться своими наблюдениями. Наверное не агроном по образованию. Много наивного, но есть и любопытные моменты.
Согласен с toliam1 :D
А купить у энтузиаста не желаете ? :wink:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#408

Сообщение Ромашка13 »

Видите, Тамара, а Вы хотели удалить ссылку. :D
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#409

Сообщение babay133 »

В Тамбовской области (дотационной, бедной) это реальные цены от производителя.
В Мичуринске много таких частных производителей и телефоны на заборах написаны с рекламой саженцев.
Оптом потом в Москву везут. :-)
Думаю саженцы хорошего качества (эти же самые прививальщики в рабочее время в институтах прививают, после работы себе) это нормально их дополнительный хлеб.
Другое дело сайт, кто хочет тот и даёт свою рекламу и статьи (откуда угодно) - это же не научный сайт и люди (потомственные садоводы) из сёл оставляют информацию благодаря сети интернет.
Грамотный человек сам найдёт и отфильтрует для себя ценное в этих статьях. Грамматические ошибки это мелочи, у нас единицы диктанты на пятёрки пишут, но и это не показатель их граммотности. :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#410

Сообщение тамара »

Сергей! Дело не в граматических ошибках, а в ягодных деревьях для начала, больше читать не стала. времени жалко.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Эппл

#411

Сообщение Эппл »

тамара писал(а):
Эппл писал(а):На мой взгляд, вполне нормальный сайт какого-то садовода - энтузиаста. Он и подзаработать хочет и поделиться своими наблюдениями. Наверное не агроном по образованию. Много наивного, но есть и любопытные моменты.
Согласен с toliam1 :D
А купить у энтузиаста не желаете ? :wink:
Если бы у него были интересующие меня сорта и растения, конечно купил бы. Почему нет? Тамара, однако, и в Ваших словах есть свой резон. И, поскольку Вы в своём деле понимаете гораздо больше меня, то, конечно, Вам виднее!
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#412

Сообщение yri »

babay133 писал(а):Оптом потом в Москву везут. :-)
Я вот про это и говорю. Самый простой способ заработать в садоводстве в России это продать саженцы с хорошей рекламой, с красивыми картинками в Интернете, статьями. А то что разный климат, разные почвы, разная солнечная радиация это продавцов не волнует они напротив даже заинтересованы если саженцы не приживутся. :wink:
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#413

Сообщение babay133 »

Они привили, подрастили, внешне никаких изъянов нет. Должны значит получить за свою работу деньги. :-)
Покупатель должен быть продвинутым когда собирается какие либо покупки делать. :wink:
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#414

Сообщение Naka-Noka »

Прочитала только первую страницу... :appl Я в шоке!Это где ж у нас такие климатические условия:подвой выращивают 3-4 года,да еще с такими плясками?Не уж-то в тундре начали размножать плодовые? :eleshock
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#415

Сообщение Ромашка13 »

Оказывается этот сайт есть еще и на украинском языке :shock:
http://www.persik1c.org.ua/
Вот это да!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#416

Сообщение тамара »

Александр Иванович! Так на главной странице украинский флаг не зря висит.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#417

Сообщение Ромашка13 »

Вот и я подумал - а чего это он тут висит. Нажал на него. А от туда как полезло ... :lol:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#418

Сообщение тамара »

а я не нажимала. Кстати, ник этой дамы со ссылкой malina2.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
медведко

Re: как вам такой питомник

#419

Сообщение медведко »

тамара писал(а):Дорогие садоводы! Вчера я убрала ссылку вот на этот питомник http://www.persik1c.ru/garden/9.php И все же решила посоветоваться с вами. Может я не права? Почитайте, пожалуйста, ради любопытства только одну страничку, на которую я дала ссылку, и выскажите свое мнение.
Тамара,здравствуйте!
Сайт потрясающий!Действительно,понравились "ягодные деревья".Ну а про кору рябины на кору груши-так это вообще жесть....Современный шаманизм,"Смажьте кору и руки соком щавеля"...В этом месте я от смеха умер!
А вообще так:фамилии нет,телефон только сотовый,адреса нет,цены слишком низкие....типичная панама,правильно сделали,что убили.
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

#420

Сообщение yri »

babay133 писал(а):В Тамбовской области (дотационной, бедной) это реальные цены от производителя.
В Мичуринске много таких частных производителей и телефоны на заборах написаны с рекламой саженцев.
Оптом потом в Москву везут. :-)
Думаю саженцы хорошего качества (эти же самые прививальщики в рабочее время в институтах прививают, после работы себе) это нормально их дополнительный хлеб.
Другое дело сайт, кто хочет тот и даёт свою рекламу и статьи (откуда угодно) - это же не научный сайт и люди (потомственные садоводы) из сёл оставляют информацию благодаря сети интернет.
Грамотный человек сам найдёт и отфильтрует для себя ценное в этих статьях. Грамматические ошибки это мелочи, у нас единицы диктанты на пятёрки пишут, но и это не показатель их граммотности. :D
Вот прочитал в ветке про рассаду
"Спрос может закончиться. В моём регионе спадает всё больше. Знакомые из Черкасской области в том году вырастили 7000 рассады и пролетели в трубу. Весь базар был завален продавцами рассады, а покупать было некому. Продали из 7000 несколько десятков. Люди потихоньку бросают это дело по принципу "я лучше больше заработаю да куплю готовых помидоров". А кто выращивает по крупному да на продажу и сам себе рассаду вырастит - ему невыгодно покупать, к тому же зачастую "кота в мешке".
А сами помидоры люди покупать не перестанут. "
То же самое мне кажется будет и с саженцами "по почте и на рынок". Надо останавливаться на пятерке сортов для своего региона и "продвигать" их на продажу (в смысле плоды).
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»