челябинская фирма сад и огород

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#46

Сообщение Тверской »

Господин Степанов очень умный человек. Учитывая, что реклама фирмы даётся во всех районных газетах по всей стране( а это 2500 районов) каждую неделю.Последнее про бесшипный крыжовник. Если на одно обявление "клюнет" хотя бы 3-4 человека, то 5000 посылок в день реально. И отослать реально, он же не один это делает, как Ромашка. :oop:
А то,что адрес другой- ему бы никто не дал официально торговать. Я пытаюсь сделать документы на саженцы( что-то мы уже вырастили, не совсем мы и новички :-) ).
Вот выдержки из "Протокола согласования договорных цен" Тверского филиала ФГУ "ВЦКР"
5.2 Определение видового состава семян и плодов по морфологическим признакам ( 1 определение)- 100р.
5.3.Определение видового состава по внутреннему строению( 1 определение)-140р.
5.5 Визуальный анализ и разбор среднего образца.(1 образец) 130р..
Плюс коэффициэнты ( выезд) от 1.5 до 3.
Разговаривал в очереди с мужичком в очереди, у него торговый павильон, торгует семенами, саженцами роз, луковицами и т.п. Только первоначальный пакет документов на 1 магазин вышел 12000р. А проверять надо каждую партию.
С семенами совсем сложно.
Вот выдержка из того же Протокола.
5.4.Иследование жизнеспособности семян и плодов( 1 определение) -300р.
А в магазине не меньше 300 сортов овощей и цветов. Выходит под 100000р.
Семенная инспекцию как-то реарганизовалась и пока их документы не проходят(нет атестации). А карантийная служба и Россельхознадзор принимают только документы ФГУ.
Так вот, только за приезд на участок они берут 6 р. за км, а до нас 300, выходит 3600 только за дорогу. Даже за то,что выставляют счёт и то 70р. берут.Плю коэф-ты( бездорожье в 2 раза, работа в неблагоприятных погодных условиях в 1.5.
И как можно торговать законно? :cry:
Вот и выходит государство само нас толкает в тень.
Это какие *цензура* всё придумали?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#47

Сообщение Просто кваша »

Можно торговать незаконно, но хотя бы приблизительно честно. А когда за ради денег готов на любую вонь...
Модератор - не человек, а функция
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#48

Сообщение Ромашка13 »

Тверской писал(а): А то,что адрес другой- ему бы никто не дал официально торговать. Я пытаюсь сделать документы на саженцы( что-то мы уже вырастили, не совсем мы и новички :-) ).

Тверской, зачем же тогда прикинулись "полным нулем" в питомнике? Негоже начинать знакомство и просить совета с обмана.
Вот про эти сложности я и пытался расказать в теме Питомник с нуля. Какие бы *цензура* не придумали эти порядки, а выполнять их рано или поздно все равно прийдется.
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

#49

Сообщение toliam1 »

по поводу "с нуля"...
На днях отсылал две посылки с черенками нашим форумлянам.
На почте с меня взяли за пересылку махонького пакетика 100гр(три черенка) -- 100р (за Москву), а 200гр и до Москвы -- 110р. Еле уломал, чтоб не в фирменном пакете.
Перехожу на телекинез
Анатолий
Гликвумэн
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20.03.2007, 22:49
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: МО
Поблагодарили: 3 раза

#50

Сообщение Гликвумэн »

Я заказывала у них саженцы.
Саженцы пришли в хорошем состоянии, надежно упакованы, по внешнему виду растений притензий никаких. По-моему, это большой плюс, учитывая дальность пересылки и их обьемы. Однако, была пересортица, прислали не тот Подарок.
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

#51

Сообщение DIM1 »

Толямыч, в пластиковом пакете отправлять надо, в него- самодельную коробку, вроде книга это. Таким образом (т.е. бандеролью) можно без оценки, без заполнения бланков, отправлять только книги и печатную продукцию. Обходится дешевле раза в три. Зимой отправлял так сразу 5 коробок с черенками, обошлось рублей 120 вроде, а если бы сознался, что не книги- обошлось бы руб 300-400, и была бы уже не бандероль, а посылка- бумаги ещё заполнять и т.д.
Хорошо где-нить в сельской местности- там почтальоны свои, да и не особо разбираются, что можно бандеролью отправлять, а что нет...
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#52

Сообщение Витал »

Тверской писал(а):Господин Степанов очень умный человек. Учитывая, что реклама фирмы даётся во всех районных газетах по всей стране( а это 2500 районов) каждую неделю.
Так все строители «Пирамид», организаторы сетевого маркетинга и прочих лохотронов, не глупые люди. :-)
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#53

Сообщение Rudn »

Лично мне от них заказ не пришел. Одна радость, что обошлось без потерь: все-таки наложка - не предоплата через Rupay.
Тверской
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.2008, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Вышний Волочок

#54

Сообщение Тверской »

Да, наложенный платёж никто не отменял, и зачем за свой счёт отправлять,пусть получатель и платит.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#55

Сообщение Rudn »

Стоимость постовой пересылки очень часто оплачивает покупатель и при 100%-ной предоплате заказа. Это не общее правило, но распространенное явление. Речь о том, что при предоплате, особенно через электронные когшельки, появляется риск потерять деньги :ban , а наложка почти на четверть дороже.
Мышъ
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.2008, 19:20
Репутация: 0
Откуда: нижегород.обл.

#56

Сообщение Мышъ »

Тамара, а что там с Фунтиковым я просто ничего не знаю и хотела у него кое-что заказать. Может тогда лучше и не связываться, а то цены на хвойники у него приличные.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#57

Сообщение тамара »

Мышъ! Не связывайтесь и всё. Не нужны Вам лишние траты.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Мышъ
Прихозовец100+
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.2008, 19:20
Репутация: 0
Откуда: нижегород.обл.

#58

Сообщение Мышъ »

Тамара спасибо, теперь буду знать, что прежде чем что-то заказать у кого-то, лучше проинформироваться . Хотя хотелось бы знать в чем Фунтиков все таки оплошался (в не соответствии сортов или в некачественных саженцах)?.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#59

Сообщение тамара »

Мышъ! Понимаете, многие недобросовестные торговцы на совесть :D изучают все садоводческие форумы. Что следует потом, лучше промолчать....Поэтому распространяться я не хочу. Если есть желание, пишите в личку.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
melamory
Прихозовец100+
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31.01.2008, 18:23
Репутация: 0
Интересы: декоративное цветоводство
Занятие: журналистика
Откуда: Омск

#60

Сообщение melamory »

В прошлом году заказывала у них многолетники корневищные. Качество ужасное! А вместо сибирского ириса положили бородатый. Единственным приемлемым саженцем был другой сибирский ирис. А флоксы...без жалости не посмотришь. Я так обрадовалась, что посылка с древесными не пришла.
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»