челябинская фирма сад и огород

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#61

Сообщение тамара »

melamory ! Вы про сад и огород или про Фунтикова? В середине прошлой недели мне звонил директор "Сада и огорода" В.В.Степанов и жаловался, что мы не то совсем на своем форуме про его фирму пишем. Сказал, что помидоры они выращивают сами, сами получают и семена, что у них огромный питомник с искусственным туманом и пр. Я его попросила (чтобы не возникало недоразумений) подробно расказать обо всем этом и отправить мне на мыло с тем, чтобы я разместила на форуме. Ждем-с.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
PROFESSOR-31
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2007, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Белгород

#62

Сообщение PROFESSOR-31 »

Кхм...заказал у "Сад и огород" из Челябинска миниклубни картофеля(по каталогу) на сайте у них про картофель ни слова.Жду сижу.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#63

Сообщение тамара »

Вообще-то они только осенью рассылкой занимаются, может картофель - исключение?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
свет
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2008, 17:58
Репутация: 0
Занятие: садовод-любитель
Откуда: Иваново

#64

Сообщение свет »

Привет всем! Прочитала волнующую многих , и в том числе меня тему. Я тоже заказала в прошлом году из Челябинска посылочку. Пришла очень поздно , яблоня оказалась сломана , пришлось все прикапывать - весной оказалось , что треть саженцев погибла. А весной семена тоже пришли с опазданием , помидоры и перцы пришлось сажать другие.Правда семена этой фирмы сажала раньше(мама заказывала) осталась довольна.Теперь не знаю , как быть - сделала заказ саженцев на осень на большую сумму , т.к. разбиваю сад. Может отказаться?
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#65

Сообщение Rudn »

Лично мне ничего они не прислали, кроме обещаний. Даже не сообщают номера почтового отправления - в ряде случаев, посылки удается находить в оптимальный срок, если на почте вышел сбой, и растения удается реанимировать. При любом качестве посадочного материала лично я с такими продвацами дела не имею. За год кое-какой опыт появился, и у меня впечатление, что частники работают честнее. Но лучше, конечно, обращаться в проверенные мелкие фирмы, в интернете жулья не меньше, чем на рынке.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#66

Сообщение тамара »

Дорогие форумчане! Вы пишите-пишите,а то мне не так давно директор "Сада и огорода" В.В. Степанов звонил и обвинял в наезде, мол у них и свой питомник, и семена помидоров они сами выращивают. Я его попросила скинуть подробную инфу о питомнике на мыло, чтобы в дальнейшем разместить на форуме. Кажется, месяц уже прошел с того звонка.... И тишина.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#67

Сообщение Алёнка »

Я в прошлом году заказ делала весной. Книжки прислали сразу. Потом ближе к осени пришло письмо (бумажное), что Вами был сделан заказ и бла-бла-бла, мол, если передумали, пожалуйста, откажитесь, если нет - ждите заказ. Потом пришло две посылки с саженцами, одна пораньше - там элимус голубой и лизимахия точечная (их сразу высадила), другая в октябре. Трудно, конечно, сказать точно ли всё было живо, но мы с мамой осматривали всё придирчиво. Откровенно засох только один курильский чай, остальное нам показалось живым. Для высадки на постоянное место, конечно, поздновано, но для прикопа - нормально, можно было закопать. Но мне один "добрый" человек посоветовал в погребе хранить, я и хранила, наверно, неправильное было решение. В-общем, на сегодняшний день живы все яблони (4шт), малина (все, 3 куста), смородина (все 2, но её, мне кажется, захочешь - не убьёшь), спирея (1 из 2), рябинник. Признаков жизни не подают: тамарикс, курильский чай (2 шт), рябина черноплодная, ивы (2шт), форзиция.
И взвесив все "за" и "против" я в этом году опять сделала у них заказ. Потому что купленные мной в этом году в наших магазинах пузыреплодник, вейгела, две хосты и две гейхеры уже приказали долго жить, а по цене потянули даже больше, и по степени замученности были похуже.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#68

Сообщение тамара »

Алёнка ! В погребе по-разному можно хранить. В 9 номере у нас будет статья на эту тему. Собственно готовилась она как раз из-за того, что саженцы поздно присылают, когда их уже в прикоп не отправить -земля мерзлая.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#69

Сообщение Алёнка »

Да и погреба у всех разные! Согласна. Мне кажется, что всё-таки неправильно я хранила, тем более что это были мои первые саженцы, которые пришлось хранить.
Ну, а ПХ традиционно выписываем со всеми приложениями: выйдет - почитаем!
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

#70

Сообщение Северянин »

Напишу о своём опыте заказов у фирмы "Сад и огород".В 2005 заказал у них несколько сортов красной и черной смородины.В посылке пришли все заказанные сорта, кроме чер см "Русалка"Вместо неё был положен саженец чер см "Орловский вальс" и письмо с извинениями, что "русалочка" закончилась и мы взяли на себя смелость заменить другим хорошим сортом. Хотя могли бы положить "Орловский вальс" с этикеткой "Русалка", я бы разницу не заметил( и большинство садоводов я думаю тоже) С тех пор если от них приходит к примеру смородина "Сокровище" или яблоне "Татьяна" то я на 99% уверен, что это именно "Сокровище" и "Татьяна"
Плодожорка

#71

Сообщение Плодожорка »

Я два года приобретала растения у НПО ;Сад и огород". И в этом году опять сделала заказ у них на декоративные растения.даже после некоторых неудач:в первый год не прижились 2 шиповника,1 из 3 крыжовников , 2 корня малины,1 из 2 саженца сливы.Но я считаю что виновата сама : не оказала должного внимания :на участке ветер гуляет , наверное надо было поливать достаточно,притенять .применять "корневин" и т.д. А вот в прошлом году пришлось за 500 руб. получитьбандероль с многолетниками .и тут же выбросить_все сгнило.Для себя сделала вывод:не соблазняться на красивое описание для травянистых раст.Но терпения нет.выписала двукисточники, многолетние астры .Жду.Выписывала мини-клубни картофеля описанию соответствуют но присланы были поздно.к июню.Плюсы-это цена да некоторое удобство:до почты не далеко.
велеса

#72

Сообщение велеса »

Осенью заказала чёрную смородину Сокровище и Ядрёную.Вместо Ядрёной прислали сливово-вишнёвый гибрид Мейнор :shock: .С чем его "едят"?
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#73

Сообщение Svetkov »

В прошлом году через интернет заказала 4 сорта красной малины. Пришло в конце октября и саженцами это никак не назовешь. Стебельки тоньше карандаша, а корней в принципе нет-корешок длиной 5см максимум. Больше я никогда ничего у них не буду пытаться заказать. Пятерку можно поставить только тому, кто написал им каталог-не описания, а настоящие оды...а на самом деле...((((
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#74

Сообщение Svetkov »

забыла дописать....к тому же пересортица. 2 сорта из 4 не то, что я заказала...
DIM1
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20.03.2007, 21:23
Репутация: 1
Интересы: Плодоводство
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 539 раз

#75

Сообщение DIM1 »

Ну уж вам то, Брянским, грех заказывать что либо на стороне :-) - у вас и так всё самое лучшее: и смородины, и малина, и яблони-груши.
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»