Убить дерево

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: Убить дерево

#61

Сообщение Витал »

Так, если мешает, спилите её и все.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Убить дерево

#62

Сообщение Просто кваша »

А спилить?
Затормозить вряд ли.
Модератор - не человек, а функция
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Убить дерево

#63

Сообщение Маруся »

Заяц писал(а):Так чем полить под корень березки,чтобы она засохла?Или хотя бы затормозила в росте и осталась маленькой?
Что бы маленькой оставалась, это обрезать надо на перевод. Или весной во время сокодвижения ветки выкручивать.
А чтобы засохла - можно любым гербицидом по листьям опрыскать. Если надо под корень, то можно солёной водой. Только соли много надо - на взрослое дерево не менее 10 кг. Можно просто рассыпать.
Ещё можно по кругу, этаким поясом, кору снять на стволе до древесины. За год 100% засохнет.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Убить дерево

#64

Сообщение Просто кваша »

Интересно, а чьё дерево мы сейчас советуем как угнобить?
Модератор - не человек, а функция
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Убить дерево

#65

Сообщение АндрейВ »

Заяц писал(а):Так чем полить под корень березки,чтобы она засохла?
В стволе сверлите под углом (сверху вниз) небольшое отверстие и заливаете туда около 5 миллилитров Раундапа, Торнадо и т.д. и дерево умирает. Лучше это делать в начале вегетации.
Андрей Виноградов.
Изображение
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Убить дерево

#66

Сообщение ksuta »

Заяц писал(а):Так чем полить под корень березки,чтобы она засохла?Или хотя бы затормозила в росте и осталась маленькой?
У меня посреди участка растет береза (сын рубить ее не разрешает, в память о дедушке который ее и посадил). Так я каждую весну в 1.5 метр. от ствола лопатой обрубаю корни.(травка скрывает тонкую полоску от лопаты ). За десять лет она выросла в высоту всего на 3 м
Последний раз редактировалось ksuta 10.11.2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Оксана и на "ты"
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: Убить дерево

#67

Сообщение Витал »

Просто кваша писал(а):Интересно, а чьё дерево мы сейчас советуем как угнобить?
Наверное, соседское. :lol: Иначе просто надо :drv
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Убить дерево

#68

Сообщение Маруся »

Мне у себя так убивать регулярно приходится))). Живое дерево пилить - не допросишься. А вот сухое, сын сразу на костёр спиливает))). Маленькие женские хитрости :oop: .
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Убить дерево

#69

Сообщение Пузенко Наталья »

ksuta писал(а):
Заяц писал(а):Так чем полить под корень березки,чтобы она засохла?Или хотя бы затормозила в росте и осталась маленькой?
У мен посреди участка растет береза (сын рубить ее не разрешает, в память о дедушке который ее и посадил). Так я каждую весну в 1.5 метр. от ствола лопатой обрубаю корни.(травка скрывает тонкую полоску от лопаты ). За десять лет она выросла в высоту всего на 3 м
Мне неловко советовать убивать дерево, тем более которое бережет сын в память о вашем отце или отце вашего мужа (ребенок достоин уважения и вы хорошо его воспитали)..... но залив 5 миллилитров Раундапа, Торнадо вызовет гибель лишь той ветви которая будет питаться с того сосуда куда вы попадете гербицидом..... возъмите тогда 5-8 кг селитры и просыпьте ее по мерзло-талому снегу под деревом. Оно погибнет.
Но погибнет и память о ваших предках в душе ребенка- имеете ли вы на это право? Он никогда вам этого не простит если поймет или узнает. Жестокость всегда рождает только жестокость. Лучше пересадите его с сыном в удобное для вас место.
Простите что лезу с советами. Как педагог я всегда защищаю интересы ребенка и стараюсь не нанести ему травму.
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Убить дерево

#70

Сообщение Просто кваша »

Пересадить трёхметровую неперешколенную берёзу? Не самый лёгкий способ убить дерево :-)
Звиняйте.

Но так и знала, что с деревом какой-то подвох...Поэтому как-то дальше развивать не хочется, мдя...
Даже если бы оно было соседским - если мы сами не уважаем других, как можем требовать чтобы нас уважали. Нефиг тогда роптать что нас в дерьмо макают...
Модератор - не человек, а функция
Ируська
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.06.2012, 07:40
Репутация: 0
Интересы: дела домашние
Откуда: Орехово-Зуевский район восток Московской области
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Убить дерево

#71

Сообщение Ируська »

Что-то,прочитала я тему и стало как-то не по себе. В этом году свалился нам, как снег летом, дачный участок в СНТ . Место просто чудесное, лес, речка, на участке и свет, и вода, и дом с баней. Но, участком лет 10 никто не занимался и за это время на участке выросли сосны - штук 15, ростом от 1 до 3. В этом году вырубить не получилось - планирую весной. Надеюсь, мой случай - не проблема. С одной стороны, у соседей на участке растут сосны , у других старый сад. И еще, около забора под электролинией вырос орех и дуб. Может сразу вырубить, пока провода не задевают ?

Так будет не всегда.......
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: Убить дерево

#72

Сообщение Витал »

Ируська писал(а):Что-то,прочитала я тему и стало как-то не по себе. В этом году свалился нам, как снег летом, дачный участок в СНТ . Место просто чудесное, лес, речка, на участке и свет, и вода, и дом с баней. Но, участком лет 10 никто не занимался и за это время на участке выросли сосны - штук 15, ростом от 1 до 3. В этом году вырубить не получилось - планирую весной. Надеюсь, мой случай - не проблема. С одной стороны, у соседей на участке растут сосны , у других старый сад. И еще, около забора под электролинией вырос орех и дуб. Может сразу вырубить, пока провода не задевают ?
Все зависит от того, что Вы хотите.
Я, например, специально сажал с десяток сосен.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Убить дерево

#73

Сообщение Маруся »

Пузенко Наталья писал(а):
ksuta писал(а):
Заяц писал(а):Так чем полить под корень березки,чтобы она засохла?Или хотя бы затормозила в росте и осталась маленькой?
У мен посреди участка растет береза (сын рубить ее не разрешает, в память о дедушке который ее и посадил). Так я каждую весну в 1.5 метр. от ствола лопатой обрубаю корни.(травка скрывает тонкую полоску от лопаты ). За десять лет она выросла в высоту всего на 3 м
Мне неловко советовать убивать дерево, тем более которое бережет сын в память о вашем отце или отце вашего мужа (ребенок достоин уважения и вы хорошо его воспитали)..... но залив 5 миллилитров Раундапа, Торнадо вызовет гибель лишь той ветви которая будет питаться с того сосуда куда вы попадете гербицидом..... возъмите тогда 5-8 кг селитры и просыпьте ее по мерзло-талому снегу под деревом. Оно погибнет.
Но погибнет и память о ваших предках в душе ребенка- имеете ли вы на это право? Он никогда вам этого не простит если поймет или узнает. Жестокость всегда рождает только жестокость. Лучше пересадите его с сыном в удобное для вас место.
Простите что лезу с советами. Как педагог я всегда защищаю интересы ребенка и стараюсь не нанести ему травму.
Мне кажется (пусть меня поправят, если что), что ksuta, давала совет о формировании берёзы (не убивания), путём многократного подрезания корней. Дескать, что берёза большой после этого не вырастает.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Убить дерево

#74

Сообщение Нюра »

Маруся писал(а):Мне кажется (пусть меня поправят, если что), что ksuta, давала совет о формировании берёзы (не убивания), путём многократного подрезания корней. Дескать, что берёза большой после этого не вырастает.
Возможно и так. Только настораживает, что формировка делается втихаря
ksuta писал(а):...обрубаю корни.(травка скрывает тонкую полоску от лопаты ).
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Убить дерево

#75

Сообщение Маруся »

Я тоже много что втихаря на участке делаю)))). Этакая правдивая ложь во имя спокойствия семьи. К чему конфоронтации? The peace!
Последний раз редактировалось Маруся 08.11.2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»