Размышления старого садовода

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Сергеев Н.Г.

Re: Размышления старого садовода

#181

Сообщение Сергеев Н.Г. »

Модераторы, а Вы удар держать не можете. Не можете по одной причине, что Вам возразить то нечем, кроме как развести пальцы веером. Где моё сообщение о Железове. Его нет. Удалили. Зато вся грязь, которую вылили на Железова осталась. Даже Филиппова забанили, человека, соображающего в проблемах садоводства в отличие от Вас, таких, как агрономы, бывающие у меня в саду и удивляющиеся тому, как это на Урале могут расти и плодоносить: виноград, абрикосы, персики, шелковицы. Так и заявляют до сих пор на своих официальных сайтах не могут. Ведь их в их бурсах учили, что это расти на Урале не может.А оно растёт вопреки всем учениям и постулатам. Можете и меня забанить. По крайней мере для себя лично я ничего интересного на вашем форуме не нашёл. Есть гораздо более интересные форумы и по содержанию, и по оформлению. А у Вас одна сплошная переписка и злопыхательство. Я, как и Филиппов, не скрываем своё лицо под никами. Нам то скрывать нечего, а вот у Вас одни клички с картинками в виде пауков. Так и ведёте себя как пауки в банке. Кого бы укусить, когда есть хочется.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Размышления старого садовода

#182

Сообщение sokol »

Господин Сергеев Н.Г. - ну зачем же так *цензура*, ну не нравится Вам наш форум, так зачем сюда идете, Если человек других людей обзывает ШВАЛЬЮ, то это не великий ученый, не интеллигент, он *цензура* и безобразник. Что Вы кичитесь тем что выращиваете сады, мы тоже выращиваем, но от этого *цензура* не становимся. Что Вы прицепились к нашим никам(для Вас это собачьи клички), не нравятся наши модераторы(девочки ну у вас и терпение) А по существу дела Вы со товарищами так ничего и не сказали. А если по честному, у нас ведь дачный форум, а не заседание академиков или городской думы.

Друзья, простите, но не выдержала *цензура*.
Я - Люба можно на ты.
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Размышления старого садовода

#183

Сообщение Дед Мороз »

Сергеев Н.Г. писал(а):Есть гораздо более интересные форумы и по содержанию, и по оформлению. А у Вас одна сплошная переписка и злопыхательство.
Господин Сергеев Н.Г., Вы имеете в виду виноградный форум Н.Л.Пузенко, от куда Вы накопировали чужих сообщений и издали это в виде своей книги?
:hi: Георгий
Изображение
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Размышления старого садовода

#184

Сообщение Дед Мороз »

ФИЛИППОВ ОЛЕГ писал(а):Просто кваша, Вы о чем уважаемая? Мы не дети. Лжетему развиваете, а что касается лично Железова убираете. Куда дели тему "размышления старого садовода-2". Просьба о размещении его сообщения мной, было его личной инициативой. Все что касается его материала и в его теме, его личное дело. Нажмите на домик на моем значке и перейдите на его сайт и поговорите с автором лично. Он вам лично разъяснит все ваши обьвинения в мой адрес .Мне лично все равно, какая ваша на это реакция.
У меня над столом висит лампочка, судя по тени стола с точки зрения лампочки у него 2-е ножки и те направлены под углом к полу. Лампочка у меня упрямая и никто её не переубедит, более того она будет доказывать свою правоту пока не перегорит. Даже страшно подумать какую активность она могла развить, если бы получила образование, ну хотя бы озеленителя и научилась рыться в интернете. :-)
:hi: Георгий
Изображение
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Размышления старого садовода

#185

Сообщение Просто кваша »

И забанила господина Сергеева( его уже сразу навсегда), что ж поделать, ежели человек сам так просит, надо идти навстречу передовикам ...науки. Жалко конечно, такое интересное общение началось в письмах. :-(
А пост господина Сергеева оставлю, чтобы "дурость онаго всем была видна" сталбыть

Вот чего только не растет у господина Сергеева...к примеру он прививает виноград на тополь ( я имела ввиду именно тополь :lol: ) и выращивает виноград с тополевым вкусом. И даже в это верит.
Модератор - не человек, а функция
ViktorK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.05.2013, 18:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размышления старого садовода

#186

Сообщение ViktorK »

Интересно,Сергеев Н.Г. выступает от всего урала,но челябинск,это не весь урал. Какие у Вас зимние температуры на участке?
Железов В.К. выступает от всей сибири,но это не вся сибирь.Филлипов Олег не смог не на один вопрос ответить вразумительно,даже про кедр где-то сдул. Всех Железовцев приглашаю к себе ,создать абрикосовый сад,в Новосибирск.Не мешало бы Вам ознакомится с Садами Шаламова,Кузнецова Александра,Пискунова,Казанина,это садоводы с урала и сибири,и у них не хуже сады,без В.Г.
ViktorK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20.05.2013, 18:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размышления старого садовода

#187

Сообщение ViktorK »

Для справки,Живу в г Новосибирск,где-то в 1983-84 г попал в руки журнал,Приусадебное хозяйство,с тех пор и занимаюсь садоводством,мороз на участке -50 бывает раз в 4-5 лет.Выращивал сливу домашнюю,черешню,яблоню в открытой форме,но доживали они до пеорвой суровой зимы и вымерзали,до снежного покрова.Тоесть живую почку можно было найти под снегом,у самой земли,в течении 3-4 лет не было ни каких повреждений.И где было мне взять эту морозостойкую почку, которую я могу перепривить? Мне понадобится лет 500,чтоб я мог продвинутся хоть на шаг. Да и разговор о том ,что В.К.ежегодно, путем переноса морозостойкой почки,повышал морзостойкость,это только разговор. Это нужно чтоб на у-ке В.К.,ежегодно мороз понижался на градуса 3-4,иначе все вымерзнет,до самой земли. Но а откуда взялись у него южные сорта?На сайте Пискунова в статье"Француз в Сибири",статья Железова,где он нашел персик,абрикос Левицкого,Не эти ли южные клоны?
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Размышления старого садовода

#188

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

В течение длительного времени Железов проповедует что он путем определенных действий повысил зимостойкость своих сортов и поэтому он выращивает в Сибири абрикосы и другие плодовые культуры. Так вот вопрос к Железову и его продвиженцам. Где доказательства того что его плодовые культуры имеют повышенную зимостойкость? Их нет. Скажете у него на сайте есть фотографии с ведрами абрикосов. Это не доказательства. Я также как и Железов могу показать фотографии сделанные в моем саду груш выведенных в Крыму и Майкопе. А температура у меня зимой бывает - 40 гр.
ссылка не работает
Доказать что его сорта имеют повышенную зимостойкость очень просто. И если Железов этого хотел то уже дано бы сделал. Но он этого не хочет. Почему? Потому что вскроется что никакого повышения зимостойкости нет. Надо срезать черенки с деревьев в его саду и отправить в один или несколько (для большей достоверности) институтов имеющих морозильные камеры для промораживания черенков. Проморозить их с контрольными образцами по определенным методикам. Потом специалисты оценят их повреждения и вынесу вердикт. Да определенный сорт из сада Железова имеет повреждение в 1 балл, а контрольный сорт при тех же условиях повредился на 4 балла или оба сорта имеют повреждения в 1 балл. Тогда станет все ясно. Дает ли чего эта многократная перепривика или нет. А пока петь деферамбы Железову рано. Сам то он промораживать свои черенки не хочет. Если бы хотел то давно бы уже сделал (при его то способностях).
После того как в августе 2009 года произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС и из водохранилища спустили воду в течение 3 лет на участке Железова в Красном хуторе не было плодоношения абрикосов. Абрикосы плодоносили только в районе близко расположенном к ГЭС (п. Черемушки). Вот и повышенная зимостойкость его "питомцев". Железов ездил туда и скупал абрикосы у тамошних садоводов (эта информация от них, а не придуманная мною). Затем он косточки от этих абрикосов рассылал одурманенным садоводам. Когда же водохранилище наполнилось водой на половину в Красном хуторе потеплело и плодоношение абрикосов возобновилось. Вот вам феномен Саяно-Шушенской ГЭС. Абрикосы Железова могут расти и плодоносить только рядом с Саяно-Шушенской ГЭС и только тогда, да в водохранилище есть вода.
о-ля-ля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14.11.2013, 20:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Размышления старого садовода

#189

Сообщение о-ля-ля »

Прочитала статью с огромным интересом.Все понятно и очень правильно.Хорошо,что еще остались такие Садоводы.На них только и надежда осталась.Низкий поклон. с огромным уважением.
о-ля-ля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14.11.2013, 20:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Размышления старого садовода

#190

Сообщение о-ля-ля »

Имела ввиду статью старого садовода из сообщения 1
yri
Профи
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Размышления старого садовода

#191

Сообщение yri »

о-ля-ля писал(а):На них только и надежда осталась.Низкий поклон. с огромным уважением.
Осталась надежда на что?
о-ля-ля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14.11.2013, 20:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Размышления старого садовода

#192

Сообщение о-ля-ля »

Ну,конечное,не на бесплатные саженцы от доброго дяди.На то,что в двух словах не назовешь.Но если обязательно в двух словах,на точто все будет хорошо или хотябы лучше .
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Размышления старого садовода

#193

Сообщение АндрейВ »

о-ля-ля писал(а):Но если обязательно в двух словах,на точто все будет хорошо или хотябы лучше .
Ну просто наивная чукотская деушка... :D
Андрей Виноградов.
Изображение
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Re: Размышления старого садовода

#194

Сообщение Витал »

Оля, на самом деле все мы тоже с уважением относимся к Анатолию Ивановичу и не только к нему. У нас просто мало, что вызывает надежду.... :-) Но это хорошо, что Вы так восприняли статью.
Незапамятов

Re: Размышления старого садовода

#195

Сообщение Незапамятов »

Собираюсь к Сусову :fly
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»