Размышления старого садовода

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Витал, Роман С.

Dim
Благодарил (а): 1760 раз

Статус: Не в сети

Re: Размышления старого садовода

Сообщениеот Dim » 14.10.2013, 20:45

ФИЛИППОВ ОЛЕГ, жаль, что Вы сразу не сказали, что этот человек и Курдюмов - идейные друзья. Тогда бы не читал раздуваемые вашей компашкой темы и теперь не было бы ощущения, словно какой-то гадости хлебнул.
Сколько в приведённой "цитате" передёргиваний, нечестностей, ЗЛОБЫ и хамства, как Вы думаете?
Но всё равно Вас жалко - извините за это. Обещаю более на Ваши сообщения никак не реагировать.
Изображение

Заяц
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Благодарил (а): 448 раз

Сообщениеот Заяц » 14.10.2013, 21:40

Уважаемые модераторы, простите, встряну может не к месту .В закрытой теме по Железову часто " классик" Дарвин упоминается. О его гипотезе, не теории, еще в 1885 году вышла книга Данилевского Николая Яковлевича с названием " Дарвинизм: критическое исследование". К сожалению,был только один тираж. Но она есть в нескольких крупных библиотеках.Частично выложена в интернет. Объем приличный, первый том ок 1000 стр., второй не закончен по причине смерти автора.У "классика" Дарвина не было никакого естественнонаучного образования вообще,( в этом смысле он, судя по всему, близок С Железовым). Он даже не дал определения виду, а о происхождении видов накатал.Если вообще это он накатал, а не друзья его папы и деда. Его учение - материалистическая философская система , которая берется на вооружение сторонниками соответствующей мировоззренческой установки- так утверждает Данилевский. " Происхождение видов.." - просто завуалированная форма изложения этого учения. Примеры, приведенные в книге, подогнаны под учение , они подробно разбираются Данилевским, который как раз имел очень серьезное естественнонаучное образование. Не один Данилевский опровергал учение Дарвина. Одним из первых был еще Карл фон Бэр, основоположник эмбриологии. Дарвин бессовестно пытался внести Бэра в список авторитетов, на выводы которых опирается его учение. Карл Максимович же в ответ написал целую серию статей в опровержение.
Уже скоро 200 лет будет этим спорам. Но только всем известно - сказавший ложь,послушавшийся лжи заблуждается сам и вводит в заблуждение других.
Наталия

Сергеев Н.Г.

Сообщениеот Сергеев Н.Г. » 15.10.2013, 04:51

Модераторы, а Вы удар держать не можете. Не можете по одной причине, что Вам возразить то нечем, кроме как развести пальцы веером. Где моё сообщение о Железове. Его нет. Удалили. Зато вся грязь, которую вылили на Железова осталась. Даже Филиппова забанили, человека, соображающего в проблемах садоводства в отличие от Вас, таких, как агрономы, бывающие у меня в саду и удивляющиеся тому, как это на Урале могут расти и плодоносить: виноград, абрикосы, персики, шелковицы. Так и заявляют до сих пор на своих официальных сайтах не могут. Ведь их в их бурсах учили, что это расти на Урале не может.А оно растёт вопреки всем учениям и постулатам. Можете и меня забанить. По крайней мере для себя лично я ничего интересного на вашем форуме не нашёл. Есть гораздо более интересные форумы и по содержанию, и по оформлению. А у Вас одна сплошная переписка и злопыхательство. Я, как и Филиппов, не скрываем своё лицо под никами. Нам то скрывать нечего, а вот у Вас одни клички с картинками в виде пауков. Так и ведёте себя как пауки в банке. Кого бы укусить, когда есть хочется.

sokol
Благодарил (а): 8622 раза

Сообщениеот sokol » 15.10.2013, 05:42

Господин Сергеев Н.Г. - ну зачем же так хамить, ну не нравится Вам наш форум, так зачем сюда идете, Если человек других людей обзывает ШВАЛЬЮ, то это не великий ученый, не интеллигент, он хам и безобразник. Что Вы кичитесь тем что выращиваете сады, мы тоже выращиваем, но от этого хамами не становимся. Что Вы прицепились к нашим никам(для Вас это собачьи клички), не нравятся наши модераторы(девочки ну у вас и терпение) А по существу дела Вы со товарищами так ничего и не сказали. А если по честному, у нас ведь дачный форум, а не заседание академиков или городской думы.

Друзья, простите, но не выдержала хамства.
Я - Люба можно на ты.

Дед Мороз
Интересы: сад, пчёлы, охота
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1392 раза
Контактная информация:

Сообщениеот Дед Мороз » 15.10.2013, 07:52

Сергеев Н.Г. писал(а):Есть гораздо более интересные форумы и по содержанию, и по оформлению. А у Вас одна сплошная переписка и злопыхательство.
Господин Сергеев Н.Г., Вы имеете в виду виноградный форум Н.Л.Пузенко, от куда Вы накопировали чужих сообщений и издали это в виде своей книги?
:hi: Георгий

Дед Мороз
Интересы: сад, пчёлы, охота
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1392 раза
Контактная информация:

Сообщениеот Дед Мороз » 15.10.2013, 08:01

ФИЛИППОВ ОЛЕГ писал(а):Просто кваша, Вы о чем уважаемая? Мы не дети. Лжетему развиваете, а что касается лично Железова убираете. Куда дели тему "размышления старого садовода-2". Просьба о размещении его сообщения мной, было его личной инициативой. Все что касается его материала и в его теме, его личное дело. Нажмите на домик на моем значке и перейдите на его сайт и поговорите с автором лично. Он вам лично разъяснит все ваши обьвинения в мой адрес .Мне лично все равно, какая ваша на это реакция.
У меня над столом висит лампочка, судя по тени стола с точки зрения лампочки у него 2-е ножки и те направлены под углом к полу. Лампочка у меня упрямая и никто её не переубедит, более того она будет доказывать свою правоту пока не перегорит. Даже страшно подумать какую активность она могла развить, если бы получила образование, ну хотя бы озеленителя и научилась рыться в интернете. :-)
:hi: Георгий

Просто кваша
Благодарил (а): 115 раз

Сообщениеот Просто кваша » 15.10.2013, 14:27

И забанила господина Сергеева( его уже сразу навсегда), что ж поделать, ежели человек сам так просит, надо идти навстречу передовикам ...науки. Жалко конечно, такое интересное общение началось в письмах. :-(
А пост господина Сергеева оставлю, чтобы "дурость онаго всем была видна" сталбыть

Вот чего только не растет у господина Сергеева...к примеру он прививает виноград на тополь ( я имела ввиду именно тополь :lol: ) и выращивает виноград с тополевым вкусом. И даже в это верит.
Модератор - не человек, а функция

ViktorK

Сообщениеот ViktorK » 15.10.2013, 18:07

Интересно,Сергеев Н.Г. выступает от всего урала,но челябинск,это не весь урал. Какие у Вас зимние температуры на участке?
Железов В.К. выступает от всей сибири,но это не вся сибирь.Филлипов Олег не смог не на один вопрос ответить вразумительно,даже про кедр где-то сдул. Всех Железовцев приглашаю к себе ,создать абрикосовый сад,в Новосибирск.Не мешало бы Вам ознакомится с Садами Шаламова,Кузнецова Александра,Пискунова,Казанина,это садоводы с урала и сибири,и у них не хуже сады,без В.Г.

ViktorK

Сообщениеот ViktorK » 15.10.2013, 19:02

Для справки,Живу в г Новосибирск,где-то в 1983-84 г попал в руки журнал,Приусадебное хозяйство,с тех пор и занимаюсь садоводством,мороз на участке -50 бывает раз в 4-5 лет.Выращивал сливу домашнюю,черешню,яблоню в открытой форме,но доживали они до пеорвой суровой зимы и вымерзали,до снежного покрова.Тоесть живую почку можно было найти под снегом,у самой земли,в течении 3-4 лет не было ни каких повреждений.И где было мне взять эту морозостойкую почку, которую я могу перепривить? Мне понадобится лет 500,чтоб я мог продвинутся хоть на шаг. Да и разговор о том ,что В.К.ежегодно, путем переноса морозостойкой почки,повышал морзостойкость,это только разговор. Это нужно чтоб на у-ке В.К.,ежегодно мороз понижался на градуса 3-4,иначе все вымерзнет,до самой земли. Но а откуда взялись у него южные сорта?На сайте Пискунова в статье"Француз в Сибири",статья Железова,где он нашел персик,абрикос Левицкого,Не эти ли южные клоны?

Владимир из Н.Новгорода
Благодарил (а): 68 раз

Сообщениеот Владимир из Н.Новгорода » 15.10.2013, 22:26

В течение длительного времени Железов проповедует что он путем определенных действий повысил зимостойкость своих сортов и поэтому он выращивает в Сибири абрикосы и другие плодовые культуры. Так вот вопрос к Железову и его продвиженцам. Где доказательства того что его плодовые культуры имеют повышенную зимостойкость? Их нет. Скажете у него на сайте есть фотографии с ведрами абрикосов. Это не доказательства. Я также как и Железов могу показать фотографии сделанные в моем саду груш выведенных в Крыму и Майкопе. А температура у меня зимой бывает - 40 гр.
ИзображениеИзображение
Доказать что его сорта имеют повышенную зимостойкость очень просто. И если Железов этого хотел то уже дано бы сделал. Но он этого не хочет. Почему? Потому что вскроется что никакого повышения зимостойкости нет. Надо срезать черенки с деревьев в его саду и отправить в один или несколько (для большей достоверности) институтов имеющих морозильные камеры для промораживания черенков. Проморозить их с контрольными образцами по определенным методикам. Потом специалисты оценят их повреждения и вынесу вердикт. Да определенный сорт из сада Железова имеет повреждение в 1 балл, а контрольный сорт при тех же условиях повредился на 4 балла или оба сорта имеют повреждения в 1 балл. Тогда станет все ясно. Дает ли чего эта многократная перепривика или нет. А пока петь деферамбы Железову рано. Сам то он промораживать свои черенки не хочет. Если бы хотел то давно бы уже сделал (при его то способностях).
После того как в августе 2009 года произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС и из водохранилища спустили воду в течение 3 лет на участке Железова в Красном хуторе не было плодоношения абрикосов. Абрикосы плодоносили только в районе близко расположенном к ГЭС (п. Черемушки). Вот и повышенная зимостойкость его "питомцев". Железов ездил туда и скупал абрикосы у тамошних садоводов (эта информация от них, а не придуманная мною). Затем он косточки от этих абрикосов рассылал одурманенным садоводам. Когда же водохранилище наполнилось водой на половину в Красном хуторе потеплело и плодоношение абрикосов возобновилось. Вот вам феномен Саяно-Шушенской ГЭС. Абрикосы Железова могут расти и плодоносить только рядом с Саяно-Шушенской ГЭС и только тогда, да в водохранилище есть вода.

о-ля-ля
Благодарил (а): 45 раз

Сообщениеот о-ля-ля » 16.11.2013, 21:37

Прочитала статью с огромным интересом.Все понятно и очень правильно.Хорошо,что еще остались такие Садоводы.На них только и надежда осталась.Низкий поклон. с огромным уважением.

о-ля-ля

Сообщениеот о-ля-ля » 16.11.2013, 21:44

Имела ввиду статью старого садовода из сообщения 1

yri
профи
Благодарил (а): 1801 раз
Контактная информация:

Сообщениеот yri » 17.11.2013, 16:59

о-ля-ля писал(а):На них только и надежда осталась.Низкий поклон. с огромным уважением.
Осталась надежда на что?

о-ля-ля

Сообщениеот о-ля-ля » 17.11.2013, 21:39

Ну,конечное,не на бесплатные саженцы от доброго дяди.На то,что в двух словах не назовешь.Но если обязательно в двух словах,на точто все будет хорошо или хотябы лучше .

АндрейВ
Интересы: Плодовые и декоративные
Благодарил (а): 97 раз

Сообщениеот АндрейВ » 18.11.2013, 08:18

о-ля-ля писал(а):Но если обязательно в двух словах,на точто все будет хорошо или хотябы лучше .
Ну просто наивная чукотская деушка... :D
Андрей Виноградов.
Изображение

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»