Обсуждение различных околосадовых тем

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Уникальный сад профессора Агеева

#46

Сообщение babay133 »

Получается это обман профессора на камеру? Распикировал сеянцы на грядку в опилочный субстрат и заявляет о ноу-хау? Подобным способом укореняют отводки клоновых подвоев, ничего нового тут нет. Просто сеянцевые подвои нет смысла в современных садах использовать, всё же расщепления качеств играют свою отрицательную роль в промышленном саду. Для продажи таких саженцев дачникам совсем другое дело. При пересадке такого саженца в лучшие почвенные условия стержневой корень всё равно образуется. Тридцать лет испытаний впустую?
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#47

Сообщение yri »

vp писал(а):Администрация не должна организовывать процесс производства, она должна его стимулировать, с т. зрения получения налогов, но если их нет как в ЛПХ, то и говорить не о чем. Поэтому самое лучшее в данном случае, чтобы не мешали.
Уважаемый vp! Почитайте закон N 112-ФЗ с различными дополнениями о ЛПХ, причем как на федеральном так и региональном уровне и не вводите людей в заблуждение. Налоги в ЛПХ есть. Хотя лично моё мнение это ошибка и государству надо наоборот стимулировать население для работы на земле.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#48

Сообщение Андрей Васильев »

yri писал(а): Налоги в ЛПХ есть
Можно подробнее? Что то я не нахожу про налоги в ЛПХ, кроме земельного, при условии соблюдении норм занимаемой площади (обычно 50 соток). При превышении нужно уже КФХ регистрировать или что то подобное.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#49

Сообщение yri »

Андрей Васильев писал(а):Что то я не нахожу про налоги в ЛПХ, кроме земельного, при условии соблюдении норм занимаемой площади (обычно 50 соток). При превышении нужно уже КФХ регистрировать или что то подобное.
Да, именно земельный налог. Размер площади ЛПХ прописан в законе см. выше. Причем с 2016 там можно использовать и земли сельскохозяйственного назначения.
При этом в отличии от других форм деятельности ЛПХ не поддерживается ни грантами ни субсидиями и пр. Т.е. культивирует заброшенные земли за свой счет. Покупает химию по рыночной стоимости и т.д. и т.п.
Хотя справедливости ради замечу что нам администрация помогала что в законе также оговорено. Сделали дорогу до трассы, газ провели везде где можно. Ну вообщем настроены позитивно. Да впрочем и люди начинают шевелиться.
n-hn
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.03.2013, 11:51
Репутация: 0
Интересы: Модернизация сада новыми сортами
Откуда: г. Волжский, Волгоградской области
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Уникальный сад профессора Агеева

#50

Сообщение n-hn »

Странно есть же темы ЛПХ, че там о своем наболевшем не высказаться, о том кто мешает передовому садоводу yri ... с администрации, налоговой, прочими едоками яблочного пирога. Ну а то, что входной народный контроль на форуме очень серьезный это видно по обсуждению темы ... разобрали опыт и изобретения профессора Агеева по винтикам и достоинств не нашли, нашли рекламу, перетаскивание всего с интернета и то что всем и так известно. Впрочем со многими тут строго, с Криулевым, прочими новыми питомниками и садоводами со своими сортами ( не имеющих подтверждения о качестве и солидности ).
Александр. Увлечение сортами Канады, Америки 4-5 климатической зоны
России, Украины, Европы, Азии устойчивыми к морозу до минус 28. Компактность дерева, устойчивость к болезням, плодами с хорошим весом, цветом, вкусом.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#51

Сообщение yri »

n-hn писал(а):... разобрали опыт и изобретения профессора Агеева по винтикам и достоинств не нашли, нашли рекламу, перетаскивание всего с интернета и то что всем и так известно. Впрочем со многими тут строго, с Криулевым, прочими новыми питомниками и садоводами со своими сортами ( не имеющих подтверждения о качестве и солидности ).
n-hn, опыт уважаемых Агеева, Криулева хорошо бы увидеть на примере. Т.е. вот мои саженцы - а вот сад на них и обещанное плодоношение в 50 т./га с них. К сожалению в ролике этого не видно.
Ну а питомники их сейчас столько и у всех свои сорта и технологии ... n-hn я на днях поеду в Выгоничи сфоткаю вам питомник , точно такие же саженцы в таких же контейнерах. АнатолийЦ должен знать, за ж/д мостом в Выгоничах.
n-hn
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.03.2013, 11:51
Репутация: 0
Интересы: Модернизация сада новыми сортами
Откуда: г. Волжский, Волгоградской области
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Уникальный сад профессора Агеева

#52

Сообщение n-hn »

n-hn, опыт уважаемых Агеева, Криулева хорошо бы увидеть на примере. Т.е. вот мои саженцы - а вот сад на них и обещанное плодоношение в 50 т./га с них. К сожалению в ролике этого не видно ...................................................................................
А что Вам мешает на форуме создать тему питомник N 007, показать свои сорта, рассказать о проблемах, зачем их втюхивать в эту тему, или рассуждать о черенках и маточных деревьях ... не рассылая саженцы из за загруженности и не желания делиться с кем то. Ну а то что сотни сообщений о сортах ВНИИСПК перепечатываются с его сайта в народных сортах ... это не перетаскивание интернета.
Если можно перенесите это в другую тему ... в питомник yri например ....
Александр. Увлечение сортами Канады, Америки 4-5 климатической зоны
России, Украины, Европы, Азии устойчивыми к морозу до минус 28. Компактность дерева, устойчивость к болезням, плодами с хорошим весом, цветом, вкусом.
vp
Прихозовец2000+
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 12.02.2009, 20:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1189 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#53

Сообщение vp »

yri писал(а): Да, именно земельный налог.
Юрий, я за 8 соток плачу налог на землю раза в 1,5-2 выше, чем Вы за 5 га. Значит помогать надо мне, я выгодней, чем ЛПХ.
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Уникальный сад профессора Агеева

#54

Сообщение Сарат »

n-hn,
Откуда столько негатива ?
Юрий активно и охотно делится на форуме своими успехами и неудачами.
Может и вам стоит рассказать о своих успехах и проблемах.
Было бы более информативно.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#55

Сообщение yri »

vp писал(а):я за 8 соток плачу налог на землю раза в 1,5-2 выше, чем Вы за 5 га. Значит помогать надо мне, я выгодней, чем ЛПХ.
Жаль ВЕСНы нет на форуме, он бы объяснил разницу.
Вы представляете солько надо вложить средств что бы поднять 5Га. :-) . Своих. Причем земли совершенно заброшенной.
vp фишка в том что заброшенная земля никому не нужна, но стоит в неё вложить труд и деньги находится очень много желающих с этого поиметь. Вообщем это бесконечная тема. Хотя полезная. И согласитесь пропагандой с/х должен не я заниматься.
Немного оптимизма. Неважно что Испания. ЛПХ. Земли пригодны только для виноградарства. Жарища, засухи но тем не менее люди как то сводят концы с концами. :wink: Работать надо везде.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#56

Сообщение Niktop »

это вечный вопрос, на все времена и страны, а государство должно помогать тем от кого есть отдача в виде чего-то, денег, ресурсов и т.п., что-бы деньги потратить на общие интересы или на тех кто сам о себе не может позаботиться, остальных по возможности оставить в покое, только следить за тем, что-бы они не навредили остальным людям, например высоким использованием хим.удобрений не испортили почвы, или людей не отравили большой дозой средств защиты.
n-hn
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.03.2013, 11:51
Репутация: 0
Интересы: Модернизация сада новыми сортами
Откуда: г. Волжский, Волгоградской области
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Уникальный сад профессора Агеева

#57

Сообщение n-hn »

Сарат писал(а): n-hn,
Откуда столько негатива ?
Юрий активно и охотно делится на форуме своими успехами и неудачами.
Может и вам стоит рассказать о своих успехах и проблемах.
Было бы более информативно.
...................................................................................................................

То что много информации о сортах, впечатлений, замечаний ... вопросов нет, только спасибо. Вопрос, как это все оформляется и подается остальным ... от кого идет речь ... да от человека который кроме себя и своих проблем и не видит ни кого. Вот и в этой теме профессора Агеева, его плач ... зачем его проблемы, в этой теме ??? Он не высылает черенки, хорошо, вопросов нет , но зачем он поучает о маточных деревьях, черенках если у него нет времени, зачем как многие учит, что делиться ими , а особенно новыми грех.
А так все хорошо, если уж учить то именно сортам, характеристикам, прочем ... но не воспитывать куркулей. Ну и то он пишет что нет помощи, то дорогу построили .. это не помощь ? Прощу перенести это сообщение в тему питомник yri.
Ну и какие у меня могут быть проблемы, если сорта южнее Волгограда в казалось бы общей теме Приусадебное хозяйство ( не Мосвкы, и МО, аль севера России ) встречаются крайне редко и даже не приветствуются некоторыми ... так и пишут че тут сорта навязываешь не для МО.
Александр. Увлечение сортами Канады, Америки 4-5 климатической зоны
России, Украины, Европы, Азии устойчивыми к морозу до минус 28. Компактность дерева, устойчивость к болезням, плодами с хорошим весом, цветом, вкусом.
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Уникальный сад профессора Агеева

#58

Сообщение yri »

n-hn писал(а):Вот и в этой теме профессора Агеева, его плач ... зачем его проблемы, в этой теме ???.
Так и у Агеева такие же проблемы :D Вы ж посмотрите ролик внимательнее...
Niktop писал(а):только следить за тем, что-бы они не навредили остальным людям, например высоким использованием хим.удобрений не испортили почвы, или людей не отравили большой дозой средств защиты.
Niktop на любом рынке любой желающий может проверить продукцию ЛПХ на нитраты и пр. Да я и сам за этим слежу.
1234.jpg
--------------------------------------------------
Уважаемые коллеги, предлагаю закончить зимнее обострение про ЛПХ! :D
Niktop
Прихозовец100+
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.02.2010, 11:36
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ю-В
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 118 раз

Обсуждение различных около садовых тем

#59

Сообщение Niktop »

Извините если некорректно выразился , я писал в целом про предпринимательство, как жизнь показала Маркса никто не отменил
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Обсуждение различных около садовых тем

#60

Сообщение Dim »

Niktop писал(а): ..., а государство должно помогать тем от кого есть отдача в виде чего-то, денег, ресурсов и т.п., что-бы деньги потратить на общие интересы...
Niktop писал(а):Извините если некорректно выразился , я писал в целом про предпринимательство, как жизнь показала Маркса никто не отменил
"Государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим, есть создание "порядка", который узаконивает и упрочивает это угнетение..."
К. Маркс
"Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы..."
ульянов (Бланк) в. и.
Оба также писали, что позднее, когда пролетариат отберёт у всех собственность и сделает её государственной [не понятно - чьей это. Но, вероятно, подразумевалась "общенародная"], то:
1) пролетариат перестанет быть самим собой;
2) государство отомрёт по причине ненадобности.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»