Секаторы

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Секаторы

#31

Сообщение Роман С. »

lucienna писал(а): А вот есть ли гарантия на Арс?
Я покупал на официальном сайте АРС. На почту скинули мне счет, я оплатил и Почтой России отправили мне секатор. Упакован был в пленку-пупырку. В счете про гарантию ни слова, в пакете с секатором документов не было. Так что этот вопрос надо обговаривать при заказе. Но сделано все надежно, даже не знаю чему тут ломаться. Я себе кстати при заказе взял дополнительное режущее лезвие (про запас, на всякий случай), так мне из Москвы перезвонили с уточнением, действительно ли я все верно заказал. Спросили - у вас что, питомник. Сказал, что нет. В ответ посмеялись надо мной и сказали что мне этого секатора на всю жизнь хватит.
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Секаторы

#32

Сообщение tep »

Роман С., Роман,вместе со сменным лезвием во сколько обошлась покупка АРС?
С уважением Борис
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Секаторы

#33

Сообщение Роман С. »

Борис, брал в прошлом феврале. Секатор СВ-9 - 3300, режущее лезвие - 800 р., доставка - 300 р. На сегодняшний день цены те же на сайте. В качестве подарка на ДР - шикарный подарок для ушибленных садоводством.
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Секаторы

#34

Сообщение lucienna »

Значит нет гарантии. А инструмент самый дорогой у них.
На одном из форумов попалось сообщение и фото сломанной пилы. Полотно обломилось у рукотяки.
Нож прививочный брали, после одного сезона тоже что-то случилось, либо затупился сильно, либо заусенцы пошли, не помню толком. Обратились в фирму, они нагрубили и т д. Короче отношение к клиентам не понравилось.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
yri
Профи
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 13.09.2008, 16:42
Репутация: 1
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 2058 раз
Поблагодарили: 3256 раз

Секаторы

#35

Сообщение yri »

lucienna писал(а):Нож прививочный брали, после одного сезона тоже что-то случилось, либо затупился сильно, либо заусенцы пошли, не помню толком.
Так это смотря что резать. :-) Обычно в кармане должно быть два ножа - прививочный и садовый. Прививочный исключительно для реза древесины а садовый универсальный, можно и пробки жестяные открывать.
Я пользуюсь инструментом Фискарс. Прививочные ножи из нержавейки, секаторы мне нравятся у них с наковальней, с одной режущей частью. Действительно усилий меньше для реза. Лезвия покрыты тефлоном по-моему, хотя могу ошибаться. Понятно что сталь не крутая но вполне разумный подход в плане практичности и цены. Прививочный нож не ржавеет (что очень важно) а заточить минутное дело, брусок то же всегда в кармане. Секаторы то же по принципу разумной практичности - наковальня из пластика, меняется (если найдешь конечно) и ресурс у всех частей одинаковый. Т.е. отработал свое-купил новый. Если относиться бережно то и 10 лет и более служит.
Инструмент по принципу Мерседес 190 (это когда меняются поколения владельцев, от кузова труха остаётся а двигатель миллионник как новый) мне не нравится- пусть хоть алмазные будут лезвия :-) рано или поздно или ручки сломаются или пружина или крепление. Да и отношение к этому секатору другое - в грязь не положишь. Зачет такое надо?
toliam1
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 12.12.2006, 23:21
Репутация: 0
Интересы: почти всё
Занятие: садовод
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Секаторы

#36

Сообщение toliam1 »

lucienna писал(а): Значит нет гарантии. А инструмент самый дорогой у них.
На одном из форумов попалось сообщение и фото сломанной пилы. Полотно обломилось у рукотяки.
Нож прививочный брали, после одного сезона тоже что-то случилось, либо затупился сильно, либо заусенцы пошли, не помню толком. Обратились в фирму, они нагрубили и т д. Короче отношение к клиентам не понравилось.
Люся, как сказал выше Роман, мы все (немного) ушибленные.
Из опыта знаю, что сломать пилку легко, если неправильно(с отклонениями влево-вправо) тянуть-толкать.
Ножички свои тоже надо правильно точить. И делать это "правильно" -- достаточно легко после неб.тренировки.
Фирма за нас здесь не в ответе.
Анатолий
urrr
Прихозовец1000+
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 23.09.2016, 00:57
Репутация: 1
Откуда: Москва - Чехов
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 1085 раз

Секаторы

#37

Сообщение urrr »

lucienna писал(а): А инструмент самый дорогой у них.
Не самый, Людмила - есть и подороже.
Другое дело что они неплохо представлены на российском рынке и о них знают.
lucienna писал(а): Нож прививочный брали, после одного сезона тоже что-то случилось, либо затупился сильно, либо заусенцы пошли, не помню толком. Обратились в фирму, они нагрубили и т д. Короче отношение к клиентам не понравилось.
А это лично у Вас, Людмила, такое дело случилось?
Надо звонить к ним и выяснять конечно.
yri писал(а): Так это смотря что резать. :-)
Справедливое замечание, Юрий - сам знаю за собой соблазн резануть что нибудь такое, что на пределе рекомендованного размера. :yes:
yri писал(а):Я пользуюсь инструментом Фискарс. Прививочные ножи из нержавейки, секаторы мне нравятся у них с наковальней, с одной режущей частью. Действительно усилий меньше для реза. Лезвия покрыты тефлоном по-моему, хотя могу ошибаться. Понятно что сталь не крутая но вполне разумный подход в плане практичности и цены. Прививочный нож не ржавеет (что очень важно) а заточить минутное дело, брусок то же всегда в кармане. Секаторы то же по принципу разумной практичности - наковальня из пластика, меняется (если найдешь конечно) и ресурс у всех частей одинаковый. Т.е. отработал свое-купил новый.
Если относиться бережно то и 10 лет и более служит.
В принципе это один из двух основных и вполне рабочих подходов.
yri писал(а):Инструмент по принципу Мерседес 190 (это когда меняются поколения владельцев, от кузова труха остаётся а двигатель миллионник как новый) мне не нравится- пусть хоть алмазные будут лезвия :-) рано или поздно или ручки сломаются или пружина или крепление. Да и отношение к этому секатору другое - в грязь не положишь. Зачет такое надо?
Есть и вторая категория потребителей: их сейчас меньше, чем первых - это любители "вечного" инструмента и любители повозиться с ним.
Мне такой подход, к слову тоже по душе - я люблю почистить, смазать, поправить. :D

Но у самого пока больше инструмента такого плана, как Вам нравится, Юрий.
Юрий
urrr
Прихозовец1000+
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 23.09.2016, 00:57
Репутация: 1
Откуда: Москва - Чехов
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 1085 раз

Секаторы

#38

Сообщение urrr »

В общем не вынесла душа поэта - купил! :yahoo:
Решил и ARS испытать и Okatsune:
Окатсуне АРС.JPG
Сначала хотел на китайских площадках купить, типа али и ибея, но напрягал тот факт что не пощупать секатор руками и ожидание тоже не сильно радовало.
Но как известно свинья грязь везде найдет. :yes:

Оказывается есть люди, которые что то возят из продукции, которая продается на внутреннем рынке - в итоге на авито купил секатор Окатсуне для себя, АРС маленький (ножницы) для жены и тещи (цветы/кабачки всякие резать) и маленький АРС для всех. :-)

Семерка АРС мне самую-самую малость маловата (показалось пока так), если на практике не удобно будет то восьмой размер нужно будет купить видимо.

Поскольку были в наличие секаторы всех размеров (другой марки были 8 и 9 номера), то примерил к себе и 9 номер - для меня явно велик этот секатор, но для большой мужской руки может подойти (25 мм. резать можно).
Еще римерился к АРСу с поворотной ручкой (собственно на него и спикировал сначала), но показалось неудобным то что под пальцами "крутится" подвижная рукоять - но возможно это лишь из-за того что кисть небольшая у меня и не очень сильная (тот кто много режет наверняка оценят такую модельку).

Ну и последнее: были в продаже кованые целиком секаторы - как называются не запомнил (как то японисто :D )... э-ххх, у меня аж дыхание захватило - ощущения конечно очень классные.
Но бюджет был уже освоен, поэтому чуть ли не с кожей пришлось отдирать от своих рук. :unknown:

Ладно, будем радоваться тому что имеем - сезон покажет что и как.
Юрий
Лавр
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.02.2013, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Розы, косточковые.
Занятие: дворник в ЖКУ
Откуда: Пригород Первопрестольной
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 79 раз

Секаторы

#39

Сообщение Лавр »

Да. На AliExpress есть пара секаторов (все с бюджетной ценой), на которые можно обратить внимание. А поворотная ручка на ARS-е не может быть неудобной. Это точно, вам показалось. Когда начинаешь резать, то понимаешь, что это несомненный плюс.))))
urrr
Прихозовец1000+
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 23.09.2016, 00:57
Репутация: 1
Откуда: Москва - Чехов
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 1085 раз

Секаторы

#40

Сообщение urrr »

Лавр писал(а): Да. На AliExpress есть пара секаторов (все с бюджетной ценой), на которые можно обратить внимание.
А что за марки, Лавр?
Китайские?
Лавр писал(а): А поворотная ручка на ARS-е не может быть неудобной. Это точно, вам показалось. Когда начинаешь резать, то понимаешь, что это несомненный плюс.))))
Уверен что Вы правы: прежде всего размер самого секатора был великоват для моей руки и эта подвижность рукоятки показалась мне не удобной - при мЕньшем номере возможно все иначе было бы.

Во вторых оценить такое новаторство можно лишь при полевых испытаниях - а я мог попробовать только заготовленные ветки (продавец подготовился :yes: ), понятно что их не лес был - хотя достаточно оказалось, чтобы все перепробовать :jokingly: .
Юрий
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Секаторы

#41

Сообщение КрыжИр »

toliam1 писал(а): Ножички свои тоже надо правильно точить. И делать это "правильно" -- достаточно легко после неб.тренировки.
Анатолий, а можно попросить небольшой мастеркласс, ну никак не могу освоить заточку.
Ирина
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Секаторы

#42

Сообщение lucienna »

urrr писал(а): Оказывается есть люди, которые что то возят из продукции, которая продается на внутреннем рынке - в итоге на авито купил
Можно узнать сколько стоит на Авито каждый из АРСовских?
urrr писал(а): Еще римерился к АРСу с поворотной ручкой (собственно на него и спикировал сначала), но показалось неудобным то что под пальцами "крутится" подвижная рукоять - но возможно это лишь из-за того что кисть небольшая у меня и не очень сильная
А Вы к какому примерились 9 или 8? И какой у Вас размер перчатки?Уже писала, что девушки на другом ресурсе примеривались по размеру перчатки( руки) Хочу понять, что мне подойдет.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Секаторы

#43

Сообщение КрыжИр »

Роман С. писал(а): В качестве подарка на ДР - шикарный подарок для ушибленных садоводством.
Я в прошлом году своим заказывала для себя подарок на д/р. Я в восторге от него! ARS имею в виду. :-)
Ирина
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Секаторы

#44

Сообщение КрыжИр »

lucienna писал(а): Хочу понять, что мне подойдет.
Люсь, у меня перчатка 7-ка. Модель сейчас не помню, но писала про нее в теме садовый инструмент, по-моему.
Вот нашла, Алексей писал - КрыжИр, отвечу за ARS. "Женский" вариант секатора СВ-8 http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4330& ... &showall=0 (чуть помощней и с большими рукоятками - СВ-9).
Ирина
urrr
Прихозовец1000+
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 23.09.2016, 00:57
Репутация: 1
Откуда: Москва - Чехов
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 1085 раз

Секаторы

#45

Сообщение urrr »

lucienna писал(а): Можно узнать сколько стоит на Авито каждый из АРСовских?
Все три обошлись чуть больше 7 с половиной тысяч, а по отдельности не помню - копался в ящике в эйфории и не особо запомнил что сколько стоит.
Но цены в объявлении были точно и цены были не дороже чем на сайте, а то и подешевле чуток на что то.
Просто я ехал за одним, а купил маленько другое когда в руках подержал :oops: - поэтому не запомнил.

На самом деле на авито не сильно много предложений и найти будет просто продавца, я набирал "секатор японский АРС Окатсуне" или вроде того что то, нашлось быстро.
Пробовал еще копать, но не особо много предложений.
lucienna писал(а): А Вы к какому примерились 9 или 8? И какой у Вас размер перчатки?Уже писала, что девушки на другом ресурсе примеривались по размеру перчатки( руки) Хочу понять, что мне подойдет.
Была возможность подержать все в руках, Людмила - я на номера не смотрел и просто по размеру выбрал.
АРС 7-ка получился, но возможно маловат будет для меня (жена будет пользоваться).

А Окатсуне побольше размером, на упаковке написано № 103, 200 мм. размер (думаю что это примерно как 8-ка у АРСа).
КрыжИр писал(а): Я в прошлом году своим заказывала для себя подарок на д/р. Я в восторге от него! ARS имею в виду. :-)
Толстенький, тяжеленький... приятная штука. :so_happy:

Но вот кстати развесовка разная у разных номеров: я люблю когда уравновешен в руке секатор, а у некоторых "клюв" явно перевешивал - мне это не очень понравилось (хотя если работать немного то без разницы).
КрыжИр писал(а): у меня перчатка 7-ка. Модель сейчас не помню, но писала про нее в теме садовый инструмент, по-моему.
Вот нашла, Алексей писал - КрыжИр, отвечу за ARS. "Женский" вариант секатора СВ-8 http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4330& ... &showall=0 (чуть помощней и с большими рукоятками - СВ-9).
Для моей руки номер 8 наверное оптимально, но у меня ладонь примерно как женская большая ладонь - поэтому лучше подержать конечно.
9-ка точно не для женской руки. :nea:
КрыжИр писал(а): Анатолий, а можно попросить небольшой мастеркласс, ну никак не могу освоить заточку.
Это про ножи или секаторы, Ирина?.. секаторы я точить пробовал, но ножи лучше получалось - так что интересно было бы тоже про заточку секаторов послушать/почитать.
По ножам, кстати, есть своя тема - там не было про заточку?
Последний раз редактировалось urrr 25.01.2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»