Про газон

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Cmesharik

Статус: Не в сети

Про газон

Сообщениеот Cmesharik » 27.04.2017, 18:54

Напишу про свой газон. Купили участок весь заросший бурьяном. Первый год поливали Торнадо с весны и до осени по мере отрастания сорняков. Осенью всё перепахали, разровняли и утрамбовали. Следующей весной граблями пошлись, посеяли семена и ещё раз прошлись граблями. Не укатывали, только обильно проливали каждый день. Всходил 7-10 дней. Первый год всходило очень много сорняков. Полол постоянно. На следующий год уже было намного меньше, а через три года семян сорняков в земле уже видимо не осталось и сверху они через мощную дернину не могут прорасти. Газон стал абсолютно чистым. Полоть уже нечего, только регулярная стрижка раз в неделю и полив два раза в неделю. Подкармливаю весной после чистки раствором мочевины и во второй половине лета 1 раз комплексным сухим удобрением для газонов. Скашиваю до 5см., так меньше травмируется узел роста , газон меньше пересыхает и мне нравится когда он пушистый и мягкий как коврик, но косить приходится чаще. Вот фото газона по мере его выхода из зимовки с апреля по июнь.(Извините, получилось в обратном порядке)
Вложения
026.jpg
001.jpg
003.jpg
006.jpg
003.jpg

Септики, водоснабжение

Cmesharik

Про газон

Сообщениеот Cmesharik » 27.04.2017, 20:00

Milashkaua писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хорошую газонокосилку! Перепробовали на своей даче газонокосилки GRUNTEK, Intertool. Не нравятся! Сломались буквально через год! При очень аккуратном и бережном использовании! Пожалуйста, помогите) Выручайте!
Мне кажется что название газонокосилки не так важно, как мощность. Менее 1кВт брать не советую, долго не протянет. Лучше 1,5кВт и более. Сам пользуюсь много лет самой дешёвой китайской, но мощной -1,6кВт. Работает отлично, хотя у меня и площадь газона приличная и кошу хотя бы раз в неделю обязательно.

Fermer1
Новичок
Интересы: Газонная трава

Про газон

Сообщениеот Fermer1 » 12.09.2017, 12:00

Всем привет.У меня вопрос.Посеял газон,поливаю по инструкциям,чтобы земля постоянно была влажная.Через три дня появились первые всходы.Взошло,понятное дело,не все сразу.Как теперь поливать участок?Просто мне подсказывают что теперь днем поливать нельзя,иначе спалю траву.А если земля коркой за день покроется?Пробьются остальные семена?

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»