Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#661

Сообщение Звезда севера »

ХабИра писал(а):Очаровательный сад с его обитателями, сезонный уход за Садом Хайгроу- садом принца Чарльза
Хорошо навоз сам вилами разбрасывает, кустарник под углом 30град. в заборчик заплетает, и стоять тот заборчик будет 20 лет. Но ожидала чего-то похожего на выставку цветов в Челси
С уважением, Вера
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#662

Сообщение ХабИра »

Навоз разбрасывает не он. Выставка в Челси - это ежегодная кратковременная выставка цветоводства и садового дизайна. Хайгроу это королевская ферма-сад , одно из мест, где живут люди, выращивают животных, овощи и фрукты. Живая изгородь (из орешника?) мне понравилась, бюджетный такой заборчик получился, а весной в цвету еще и красивый . Надо его нашей Ольге-Олененку показать, иначе на ее просторы никакого забора не напасешься, а этот, как вариант, очень даже подойдет.
Ну почему у нас не такие дачи Изображение ....Английская дача-поместье известного дизайнера ...
Частные английские сады
Собственные сады самых известных ландшафтных дизайнеров Великобритании.
Как стать садовником
Последний раз редактировалось ХабИра 10.03.2013, 08:26, всего редактировалось 2 раза.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#663

Сообщение Zaryanka »

ХабИра и все, добрый день. Не очень - то верю в то, что диктор говорил. Представляете, скольких кроликов, лис, вышедших вечером поесть на поле, скольких птичек на гнёздах и пр., подавил добрый тракторист принца - эколога. И слизней, съевших хосты, ждёт смерть от химии. И без химии - никуда. Это же Англия. А живая изгородь из боярышника, укреплённая жердями из орешника - хороша. Я думаю, она задумывалась не для зверюшек, а от кроликов. Но всё равно, смотреть приятно. Спасибо. Елена.
С уважением, Елена.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#664

Сообщение ХабИра »

Zaryanka, не думаю, что животные и птицы массово гибнут под колесами трактора Изображение , ИМХО, инстинкт самосохранения никто не отменял, они убегут, улетят, уползут. Если это здоровые взрослые животные, не "самоубийцы", не взбесившиеся особи - не будут они сидеть и смиренно ждать своей участи, или бросаться под колеса трактора. Живая изгородь (правда, говорят - "из лещинного ореха", а на видео весной больше листьев боярышника и его щитковых соцветий, чем свисающих ранней весной сережек лещины - трудности перевода?Изображение) совмещает несколько функций, главная - разделение полей, защита от различных "поедателей" вкусностей, растущих в саду и огороде. У них там наверняка и олени пасутся, , вон как огораживает от них свое поместье лондонский дизайнер...
Удивительно то , что такие райские места в 80-100 км от большого города: непуганые звери, чистые водоемы...Пасторальная картинка вырисовывается, ну "почти совсем как у нас" :-( :wink:
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Oussov
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21.12.2012, 08:31
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#665

Сообщение Oussov »

Думаю, что нам ещё рановато, на 4х -6и сотках мечтать о персональных дизайнерах, но живую изгородь- забор,- осилить сможем. Я, например, посадил вдоль забора девичий виноград, и он неплохо закрывает одну из 4-х сторон от дороги. Девичий виноград растёт быстро, хорошо плетётся, а крупные листья защищают огород от ветра. Но это только с одной из 4-х сторон.
Земля никогда не возвращает без излишка, то что получила./ Марк Цицерон/
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#666

Сообщение ХабИра »

Некоторые форумчане живут в своих дома или имеют загородные дома с немаленькими участками, и даже есть владельцы родовых имений :wink: :D... И вообще, мы не мечтаем, а сами становимся ланд. дизайнерами на своих участках, благо есть форум и много видео, где можно приглядеть что-нибудь подходящее для себя... .
Вы дев. виноград подрезаете, формируете? Уж очень быстро и мощно он растет, может и повалить опору.
Последний раз редактировалось ХабИра 14.03.2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Oussov
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21.12.2012, 08:31
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#667

Сообщение Oussov »

Действительно, девичий виноград растёт очень быстро и мощно. Мне пришлось сделать металлические опоры, из металлолома конечно, но ничего,- стоят. Девичий виноград приходится регулярно формировать и подрезать лишние ветки, иначе, они разрастаются далеко. Высоту тоже приходится регулярно подравнивать.
Земля никогда не возвращает без излишка, то что получила./ Марк Цицерон/
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#668

Сообщение Кузинамама »

А еще девичий виноград сожрет все из почвы в радиусе 3-5 метров (в зависимости от возраста - размера).
Не поверила бы, да сама удивившись отчего в грядке в 3-х метрах от винограда, томаты никак не развивались.
Порылась в земле поглубже в ногах у томатов, а там корни винограда в палец толщиной. И это не смотря на то, что грядки с бортами из плоского шифера на 30 см заглублены.
А соседка компостную кучу замаскировать девичим виноградом решила. Теперь в ящике компостном одни корни виноградные.
Лариса
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#669

Сообщение walentina »

:bur Ух ты! Буду знать.
Oussov
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21.12.2012, 08:31
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#670

Сообщение Oussov »

Извините, про корневую забыл сразу написать. Корневая система у девичьего винограда расползается достаточно далеко, поэтому, я её вынужден подрезать, перекапывая примерно на штык лопаты все корни.которые ползут в сторону других растений. У меня на расстоянии одного метра от девичьего винограда растёт смородина. Пока, никакого вреда для неё не замечено. Буду следить за корневой девичьего винограда, чтобы не упустить момент.
Земля никогда не возвращает без излишка, то что получила./ Марк Цицерон/
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#671

Сообщение цветочница НИНА »

Вот это да! А я осенью посадила девичий виноград около беседки, а там розы. Придется пересаживать. А беседку чем то однолетним декорировать.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#672

Сообщение Кузинамама »

Нина, придумайте что нибудь менее агрессивное. У меня по беседке он был посажен в ряд с жимолостью каприфоль, задушил ее постепенно. И еще он начал цвести и сеяться, замучишься его выпалывать. И хмель тоже та еще зараза и его извела.
Лариса
Oussov
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21.12.2012, 08:31
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#673

Сообщение Oussov »

В условиях Сибири девичий виноград, наверное, не успевает вызревать, а потому, у меня, и не сеется. Вот вымерзать он может, несколько садоводов в прошлом году мне жаловались на его вымерзание. Про хмель я тоже наслышан, что лучше его на участке на высаживать. Лариса, спасибо за фотографии,- очень красивые цветы.
Земля никогда не возвращает без излишка, то что получила./ Марк Цицерон/
Oussov
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21.12.2012, 08:31
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#674

Сообщение Oussov »

Именно, в качестве оплётки забора, девичий виноград у меня защищает от ветра, у нас вдоль Оби
они иногда до 30 м/с., а также от пыли и посторонних газ,- от дороги. У Вас, в Красноярске, таких ветров, наверно, не бывает.
Земля никогда не возвращает без излишка, то что получила./ Марк Цицерон/
polece
Прихозовец100+
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08.02.2012, 11:32
Репутация: 0
Занятие: госслужащая
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#675

Сообщение polece »

Oussov, ОФФ конечно..но несколько раз прочла про "у нас вдоль Оби"...только на третий раз поняла, (посмотрев Ваш город :lol: ) что это РЕКА! А то я думаю "вот это ОБИ- магазин какой длинный, и от участка недалеко :lol:
А вообще про девичий виноград много слышала, что агрессивен, но я его никак не могу "развести" чтобы закрыть бак с водой-не растет, вернее ооочень медленно растет...так что вот где как...а уж про "сеятся" он и не помышляет, обмерзает каждую зиму!
Цветы спасут мир!
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»