обрезка растений с плакучими формами

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#61

Сообщение masleno »

Томик! Сашке надоело ездить и жить дома одному . Фиолетовое - это астры круглые . Много семян собрала для Катуни ( медонос ) , но очень многим хватит . Заказывайте ! В этом году Саша засадил ( поделив ) еще большой кусок газона , но они и большой самосев дают , так что должны взойти ( под зиму или ранней весной ) .
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#62

Сообщение masleno »

Очень тяжело фотки вставляю- комп вырубается . У меня астр очень много , повсюду , тысячи пчелок и бабочек . Это середина сентября

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
С уважением, Ольга.
Региша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31.03.2008, 17:38
Репутация: 0
Занятие: врач невролог. мануальный терапевт, остеопат
Откуда: ЕАО
Поблагодарили: 7 раз

#63

Сообщение Региша »

amplex писал(а):Региша, вот такая вот плакучая ива у Вас будет...
Изображение
Если заплачет, то надеюсь, что будет немного не такая. У нас таких много растет...я как то не считала их плакучими :ooops: Мамка примерно вот такая у моего веника Изображение
Катюша

#64

Сообщение Катюша »

Региша, вашей иве надо массу набрать, чтоб заплакать :-)
Но все равно огромное дерево, для большого участка.
Региша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31.03.2008, 17:38
Репутация: 0
Занятие: врач невролог. мануальный терапевт, остеопат
Откуда: ЕАО
Поблагодарили: 7 раз

#65

Сообщение Региша »

Катюша писал(а):Региша, вашей иве надо массу набрать, чтоб заплакать :-)
Но все равно огромное дерево, для большого участка.
У меня 30 соток...надеюсь вместится... хотя муж продолжает утверждать, что не по месту она растет. Не нравится она ему....к сожалению. Думаю, что придется все же на участке с ней расстаться, выселить за территорию :-( Я не ожидала, что придется такого гиганта растить. У меня все деревья маленькие даже плодовые. Я их гну и щипаю.
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#66

Сообщение Альбина Ш. »

Очень красива плакучая ива у Аллюни, любовались фоткой в теме Прогнозы погоды . А моя дает второй год редкие сережки.


Изображение

Может ли это быть связано с постоянной летней резкой побегов? Я режу ее все лето, уж очень пышна крона. Аллюня, как часто режется ваша ива ?

С уважением, Альбина.
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#67

Сообщение Аллюня »

Мы режем ранней весной каждый год. Вырезаем сушняк и подрезаем низ на уровне земли. Но в первый год нам ее "обнесли" радикально, вокруг прививки остался кустик с ветками см по 10. Но все обошлось, она хорошо наросла и пышно цвела.
Может дело во влажности. Знатоки говорили что ей нужно много влаги, а у нас летом очень сухо, дождей нет совсем и температура 40 в тени не редкость, поэтому приходится поливать, но не часто, где-то раз в месяц хорошо проливаю. Может она так цветет из-за недостатка влаги!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#68

Сообщение Альбина Ш. »

Аллюня, спасибо, я тоже очень сильно разреживала ей крону весной, по совету Просто Кваши, но после этого летом она стала такой огромной, обрасла множеством молодых веток, мешала окружающим, поэтому еще пару раз летом я делала ей стрижки, наверное это ей и не понравилось. Вряд ли наличие сережек зависит от влаги, наверное не надо больше резать ее летом . Попробую ничего не вырезать и посмотрю , как она зацветет.
miapuma

помогите советом

#69

Сообщение miapuma »

Здравствуйте!я на этом форуме новичёк.у меня вопрос:хочу посадить иву,городок у нас небольший их не продают.мы нашли пень и от него хорошие паростки где-то метр,полтора.если от этого пня взять паросток он приживётся?и как близко надо пилить ко пню?
miapuma

Re: помогите советом

#70

Сообщение miapuma »

паростки уже как маленькие деревца с кроной...
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: помогите советом

#71

Сообщение Альбина Ш. »

miapuma писал(а):Здравствуйте!я на этом форуме новичёк.у меня вопрос:хочу посадить иву,городок у нас небольший их не продают.мы нашли пень и от него хорошие паростки где-то метр,полтора.если от этого пня взять паросток он приживётся?и как близко надо пилить ко пню?
Не поняла , что такое "паростки", видимо имеются в виду побеги. Ивы легко приживаются, раньше целые заборы-плетни делали , просто втыкая лозу в землю. Но зачем нужна огромная уличная ива, которая вырастет из таких побегов , непонятно.
miapuma

Re: помогите советом

#72

Сообщение miapuma »

Наверное побеги :ooops: т.е. просто взять один побег от пня,посадить в землю и он приживётся,я Вас правильно поняла?
miapuma

Re: помогите советом

#73

Сообщение miapuma »

ну какая разница взять веточку от той же ивы,и она выростет такой же большой,но не скоро,или готовый побег :oop: ?уже маленькое деревце
miapuma

Re: помогите советом

#74

Сообщение miapuma »

у нас в городе просто других нет....
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: помогите советом

#75

Сообщение Esme »

miapuma писал(а):городок у нас небольший
Это Воронеж небольшой? ... Тогда я живу на хуторе (наш Липецк поменее Воронежа будет). В Воронеже и выставки, и коллекционеров полно. Да и до Москвы, что от вас, что от нас - одна ночь поездом.
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»