красивый сада уголок

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Марина_М
Интересы: Чтение,сад.
Благодарил (а): 2041 раз

Статус: Не в сети

красивый сада уголок

Сообщениеот Марина_М » 13.11.2016, 21:25

IMG_1409.JPG
Пробовала уменьшить фото . Получилось.
С уважением Марина.

ДочьЖени
Благодарил (а): 467 раз

красивый сада уголок

Сообщениеот ДочьЖени » 14.11.2016, 01:46

Это лилейник Стелла Доро? Или другой? Красота! Столько цветов! Сколько ему лет?
С уважением Татьяна

Марина_М

красивый сада уголок

Сообщениеот Марина_М » 14.11.2016, 12:24

Таня,просмотрела ролик. Ваш участок небольшой,да? А нам без забора нельзя-дорога,пыль. Да и не люблю я чужих и проходящих взглядов. Люблю одна возиться в саду. С другой стороны соседский огород отделяет сетка. Но мы с ними дружим. Семья молодая дружная,дети...Соседка любит цветы и занимается ими . Часто делимся посадками,советами.

Тисс у меня растет 4 года. Медленно. В тени он оказывается к вечеру и ненадолго. Там подальше растет второй. Ему солнца достаточно перепадает. Не горят. На зиму не укрываю .Снегом забрасываю,если он есть. Я когда их покупала,думала,что не жильцы будут,но цена такая смешная была,что решила попробовать. Они и живут.

Таня,очень понравилась твоя Эксцельза. Я и не подумала,что ее можно кустом формировать. Классно смотрится :appl .Я беру твою идею на вооружение :give_rose: .Не хочется с плетушками возиться,а теперь можно купить эту розу. Она мне давно нравится.
С уважением Марина.

Марина_М

красивый сада уголок

Сообщениеот Марина_М » 14.11.2016, 12:32

Таня,если не ошибаюсь,то твоя почвопокровная желтая очень похожа на розу Надя Мейдиланд. И в бутоне похожа,и в роспуске и при отцветании.
2581.750x0.jpg
. Фото из инета. Сорт довольно распространенный.
С уважением Марина.

Марина_М

красивый сада уголок

Сообщениеот Марина_М » 14.11.2016, 12:39

ДочьЖени писал(а):Источник цитаты Это лилейник Стелла Доро? Или другой? Красота! Столько цветов! Сколько ему лет?
Танюш,точно не Стелла де оро. Это мой самый первый лилейник,тогда на названии не обращала внимания. Стелла меньше и цветет все лето-редкость для лилейников. А этот уже сто раз и пересаживала и делила, и раздавала. На этой фото ему 4 года. Разрасстается быстро,цветы как из воска ,а пахнут...,помнишь,духи Серебристый ландыш? Так вот такой запах и сильный.
С уважением Марина.

ДочьЖени

красивый сада уголок

Сообщениеот ДочьЖени » 14.11.2016, 13:19

Марина_М писал(а):Источник цитаты А пахнут...,помнишь,духи Серебристый ландыш? Так вот такой запах и сильный.
ХОЧУ ЗАПАХ ЛАНДЫША!!!

Моя жёлтая почвопокровка и близко с этой Надей не сидела. Она жиденькая... Обнять и плакать! :cry:
Марина_М писал(а):Источник цитаты Таня,просмотрела ролик. Ваш участок небольшой,да? А нам без забора нельзя-дорога,пыль. Да и не люблю я чужих и проходящих взглядов. Люблю одна возиться в саду.
Участок 20 соток. Хватает забот. И сад большой - теперь проблема куда деть урожай.
А я счастливая такая, что участок у самого леса и посторонних совсем мало - только в сезон грибов. Хоть нагишом купайся! Соседи бывают редко. Никогда не ночуют. Тоже люблю одиночество. По лесу люблю бродить одна...А в молодости всё было наоборот.

Вот теперь и хочется пообщаться, соскучилась по человеческой речи. Да и советы много где нужны. Вот сын подкинул мысль, что в маленьком саду нужно создать интимный уголок, убрать грядки прилегающие. Уже сломала голову. Ищу готовые варианты в нете. Там площадь где-то соток 5. Растут молодые плодовые деревья. Но от дома более всего удалён. Когда вырастут мои хвойные, будет как за стенкой...
С уважением Татьяна

Марина_М

красивый сада уголок

Сообщениеот Марина_М » 14.11.2016, 13:58

Таня,может,твою почвопокровку накормить :yes: ?
Слушай,а в Белоруссию можно растения почтой отправлять? Я бы тебе этот "ландыш " переслала и Стеллу.
Ты знаешь,я сейчас тоже люблю больше в одиночестве, но надо в магазины,на рынок. Там толпы людей. Почему-то сейчас это раздражает. Старость...?
С уважением Марина.

ДочьЖени

красивый сада уголок

Сообщениеот ДочьЖени » 14.11.2016, 19:35

Это не старость, а маленькая усталость от жизни. Мы её немного изучили и теперь наблюдаем со стороны, утверждаемся в своей правоте, больше размышляем. Старость будет тогда, когда сляжем...

А "хотелки" свои я пытаюсь держать в узде. Мне нужно избавляться от обилия цвета, переходить на постельные тона... У меня лилейников 28 сортов, даже не все ещё процвели. Очень суперских нету, так... не очень дорогие. Если заказываю дорогие - приходит чёрти чё. Где-то читала, что питомники в основном размножают меристемным способом. А меристема не всегда передаёт сортность. Вот и получается, что самые мощные, крепкие и крупные растения - куплены на рынке, когда видишь, что берёшь.

Продолжаем тут
С уважением Татьяна

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»