помогите с планировкой декоративной зоны

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#76

Сообщение Zaryanka »

Калинка - Малинка, может быть, в моём предложении оформления детской площадки Вам что-нибудь и понравится...
На большом лужке( видимым из окна кухни), обсаженном лапчаткой, поставить две металлические трубы с перекладиной. И всё, но очень функционально: снаряд для физкультуры - это потом, а сейчас - качели, футбольные ворота, можно подвесить корзинку для мячиков и мишень для стрельбы из лука( тоже - потом), устроить театральный занавес и просто тент или даже шатёр, закрепив уголки полотна на колышках. За таким тентом, спрятавшись от солнышка, можно поиграть в игрушки, если есть маленькая скамеечка и широкая лавка или короб с песком( убирать от кошек). А, если матрасы не сушатся или просто надоела конструкция, то виноградом оплетите. Ставьте напротив скамью, садитесь и любуйтесь картиной соседского ореха в раме из винограда. Как Вам?
С уважением, Елена.
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

помогите с планировкой декоративной зоны

#77

Сообщение Иван Репин »

Здравствуйте люди! Использовал на участке обе идеи - забор, площадка. спасибо. Есть идеи как оформить такой вот угол?
ссылка не работает
Заранее спасибо! Иван из подмосковного пос. Некрасовский.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#78

Сообщение Aleksan9ra »

Напишите по конкретнее и по подробнее, что из себя представляет этот участок, что Вы хотите?
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#79

Сообщение Иван Репин »

Здравствуйте Aleksan9ra! Как любому еще нестарому мужику хочется красоты, тепла и конкретности. :-) Серьёзно - я сам не знаю.Чего мне этот угол не нравится? Какой то не родной! Всё равно, спасибо. Иван.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#80

Сообщение Zaryanka »

Иван Репин! Может быть, Вам понравятся советы:
посадите кусты Вербейника садового по углам, а Ноготки (Календула) - полосой между ними, вдоль забора. Это, чтобы светлее было. Поставьте по-четыре высоких, очищенных от коры кола вокруг деревьев. Уложите и закрепите на них 4-е горизонтальные жердины. Красным шнурком крест-накрест обмотайте места соединения. Таким же шнурком привяжите отогнутые ветки яблонь к горизонтальным палкам. Вы, ведь, всё равно их будете отгибать. Этими конструкциями Вы " заполните пространство". Посадите около стены лесную землянику. Через два года - полянка. Дети "нечаянно" найдут - будет их секретом. А можно у стены сделать 2-хскатный высокий навес с Золотым петушком на коньке. Это - для хранения дров.
Удачи Вам.
С уважением, Елена.
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#81

Сообщение Иван Репин »

Зарянка, мы вас ждали.Душевно! ПОНРАВИЛОСЬ! Только без выворачивания веток и шнурков.извините. У меня на участке и картошка, и огород. Все по русски. Японские штучки нам как то не в кайф! Все равно спасибо. И все на дачу! С выходными всех! Иван.
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#82

Сообщение Zaryanka »

Иван, это - не то, что Вы думаете. :-)
С уважением, Елена.
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#83

Сообщение Иван Репин »

Звиняюсь. Почитал по теме. Разобрался с переводом дерева на плодоношение. вот щас поеду и разберусь со своими. Не поздно? Иван. :box
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#84

Сообщение Иван Репин »

Есть такие вот вопросы. Помогите с планировкой, люди! Какбы огород с картошкой от дома загородить? Чтобы придумать, чтобы со второго этажа дома не видна была поляна перед банькой? Может применить геопластику как Бендер Задунайский? Насыпать холмики - по ним кусты? Может кто уже такие вопросы решил? Заранее спасибо. Об участке. 50 на 60. Дом с гаражом у проселочной дороги. Банька с другого конца. деревья посажены по периметру. Места под огород и картошку можно передвигать - пока временые. Септик с отводом в колодец у дома и вдоль забора проложен к бане. Как то так. Иван.
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#85

Сообщение Фамапк »

А я туи люблю :-) Растут быстро и густо :D
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#86

Сообщение Иван Репин »

Вызывали консультанта из ландшафтной фирмы. дороговато однако! Они деньги заказчика не считают! Дважды пришлось мне возвращать их на матушку землю. раз - отказался от ненужной дренажной системы - трава вырастет - сырости не будет! А два - хотели мне стенки подпорные - бетонные с бутом под опалубку втюкать. Это на нижней террасе после сдвига земли на верхнюю, когда соседский участок выше моего будет! Так я лучше сетку арматурную - спасибо Зарянка за подсказку! Жаль, что обиделись на литературную критику. думаю julia не обидится, что позаимствовал способ.
Иван Репин
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:14
Репутация: 0
Откуда: МО,Дмитровский р-он,пос.Некрасовский
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#87

Сообщение Иван Репин »

Уважаемые дачники, хочу поделиться своим разочарованием. Поработали у меня дизайнеры и уехали. а мы пригласили друзей. Вот блин! У них точно также парадный вход дизайнеры из других фирм оформили. пара елок по углам, камни на сыпучке да кочки можжевелов. У одного правда сыпучка не крашеная кора, а галька. Я спросил ИХ девушку. А она в ответ, что мол всем нравится, а у меня со вкусом трудности! Мол если я хочу, чтоб как на Красной площади, надо к Сапелину записываться.То что они делают, они между собой называют Алупкинский горсовет. Так при Брежневе крымские автобусные остановки оформлялись!Ну ребята! Силен наш ландшафтный дизайн традициями!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#88

Сообщение Аленка »

Иван, таких "дизайнеров" сейчас пруд пруди, к сожалению. Не удивлюсь, что все их "образование" это какие-нибудь захудалые курсы, после который они вылупляются "дипломированными ландшафтными дизайнерами". Увы... :-( А про Сапелина это они зря, как раз у него не "как на Красной площади"
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#89

Сообщение Анина »

Иван Репин писал(а):Уважаемые дачники, хочу поделиться своим разочарованием. Поработали у меня дизайнеры и уехали. а мы пригласили друзей. Вот блин! У них точно также парадный вход дизайнеры из других фирм оформили. пара елок по углам, камни на сыпучке да кочки можжевелов. У одного правда сыпучка не крашеная кора, а галька. Я спросил ИХ девушку. А она в ответ, что мол всем нравится, а у меня со вкусом трудности! Мол если я хочу, чтоб как на Красной площади, надо к Сапелину записываться.То что они делают, они между собой называют Алупкинский горсовет. Так при Брежневе крымские автобусные остановки оформлялись!Ну ребята! Силен наш ландшафтный дизайн традициями!
А поделитесь фото, пожалуйста :-) очень интересно.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: помогите с планировкой декоративной зоны

#90

Сообщение Анина »



Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»