бассейн для дачи

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

бассейн для дачи

#1

Сообщение Марина177 »

Уже неделю мучаюсь вопросом - какой купить на дачу бассейн? Внуки подросли, надувной "лягушатник" уже мал, а на каком остановиться не знаю. Отзывы в инете разные. У нас я что-то такой темы не нашла. Я, вроде, как приглядела каркасный Интекс, но может надувной лучше? Напишите свои отзывы! ( а то деньги потрачу на что-нибудь другое :-) )
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: бассейн для дачи

#2

Сообщение Марина177 »

Хочу вот такой, но говорят, что он не надежный http://www.intexbest.ru/products_pictures/54424b.jpg , но цена приемлемая.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: бассейн для дачи

#3

Сообщение Семеновна »

Марина! Такой у моих соседей по даче 2 года. Жалоб не слышала. На зиму,конечно убирают.
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

Re: бассейн для дачи

#4

Сообщение Михална »

Марина, у нас такой уже 3 года. На зиму убираем. А летом используем по полной программе. :D
У нас с сестрой дачи рядом, поэтому народу в выходные дни человек 10-15 и плюс куча детей.
Особенно хорошо,когда поздней осенью в баньке попаришься и в бассейн прыгнуть :D . Красота!!! :D
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: бассейн для дачи

#5

Сообщение Марина177 »

Спасибо, девочки! А как с обслуживанием? Вода в таком объеме быстро пачкается, как долго нагревается?
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: бассейн для дачи

#6

Сообщение Пузенко Наталья »

Девчата, а глубина какая у этого бассейна?
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: бассейн для дачи

#7

Сообщение Анина »

Наталья, они разные есть. В зависимости от цены. На мой взгляд, если место позволяет, надо брать не меньше 4,5м диаметр, и высоту хорошо бы от метра - есть 122см. (есть и см по 80).
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: бассейн для дачи

#8

Сообщение walentina »

У нас такой. Два сезона. Диаметр - 4.5, высота 1.2(вроде так). У соседей стоит с мая месяца, воду меняли один раз. Но они добавляют химию. Мы собираем позже. В июле месяце, к отпуску. Воду не меняла, только собирала осадок и фильтровала. Химию не добавляла, так как воду используем для полива. После заполнения купались на третий день. :-) Естественно в жаркую погоду.
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: бассейн для дачи

#9

Сообщение Фамапк »

И у нас такой диаметром 3,5м, только один сезон пока. Не нравится, что необходимо его ставить абсолютно ровно и на твёрдую поверхность. Иначе начинают "ноги" заваливаться. Мы землю ровняли по уровню и доски подкладывали. И вообще, конструкция хлипковата, имхо. Ножки скрепляются только вверху, а по низу свободно стоят. А самое смешное, что нам в нашем "болоте" воды не хватило его заполнить :lol: Я тоже раньше из надувного на полив использовала, а с этим так не вышло - жалко стало тёпленькую воду забирать и опять холодной заливать. Даже один раз газ не пожалели, подлили горячей воды, а она остыла быстро :ooops: Наверное, будем химию лить в этом году, чтоб не цвела. Я читала, что такой бассейн можно закопать или прикопать (по определённой технологии, разумеется), а значит на зиму не убирать... Но для нас это не подходит точно, очень пучинистый затапливаемый грунт. А если у кого песок, думаю можно попробовать. Но это доп.материалы и затраты.. Кстати, советую сразу прикупить подстилку под этот басейн. Продаётся там же, синий, типа китайской рыночной сумки, полиэтилен 5х5м. И закрывашку. Ещё у нас лестницы нет, не шла в комплекте, мы сразу не заметили. Если кто видел в продаже в Москве, подскажите, пожалста!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: бассейн для дачи

#10

Сообщение Анина »

Таня, подстилку можно купить на строительном рынке. Не знаю. как называется, какая то подложка куда то. Типа самого толстого линолеума, только толще раз в 5 его. Собирается бассейн в мае и разбирается (посушить надо, после такого как вытерли) за день в сентябре, в собранном виде места мало занимает.
Бассейны все разные, в зависимости от цены. Брать надо с креплением не только вверху, с лестницей, и не меньше 4,5, а то и больше - 5м. Кругов так 5 сделашь- стометровка - и хорошо :D Химия используется раз в две недели, вода не цветет, только поливать ей нельзя, еще есть спец. пылелос для уборки, фильтр в комплекте должен быть. Ставить лучше подальше от деревьев, а то листву устанете собирать и букашек всяких. Ну, и, гигиена. Как обычно - перед посещением бассейна - душ :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: бассейн для дачи

#11

Сообщение walentina »

Таня, у вас недокомлект какой-то.. У нас и лестница и фильтр и "закрывашка" есть. Правда мы не закрывали никогда. Соседи(это другие уже) закрыли и уехали на неделю или больше. Было жарко. Приезжают, а вода зелёная. :roll: Если только на ночь закрывать, чтобы мошки не падали.
Площадку ровняли, песочком засыпали и стелили эту синюю подстилку( в комплекте была). Снизу ножки крепятся канатом( тоже в комплекте).
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: бассейн для дачи

#12

Сообщение Фамапк »

У нас так продавался, без всего. На картинке, конечно, лестница была, но оказалось, что в комплект не входила. Брали в ОБИ, решили, что сами всё понимаем и совета у консультанта не спросили :wall И никакого каната снизу не предлагалось в инструкции даже докупить. Только фильтр есть, но до его верхнего шланга мы долить не смогли (колодца не хватало), поэтому даже и не включали. Закрывашка нам нужна, потому что ветер дует постоянно и прилетает всякая мелочь. В принципе сачком это всё легко вылавливается, когда мы на даче, а когда нет... А за неделю, по моему опыту, в любом случае без химии вода зазеленеет. Здесь ещё от воды зависит.
5м, конечно, хорошо :D , но сколько прогревается такой объём воды? У меня дети дооолго любят плескаться, вода тёплая нужна. Про подложку спасибо! Поищем. Уже собирались деревянный настил городить. С просушкой была ещё та заморочка, потому как в те выходные, когда мы с мужем сподобились собрать бассейн, дождь моросил двое суток не переставая :gun Хорошо, что есть терраса.
А вообще, я тут поразмыслила... Наверное, действительно, лучше большой бассейн. В нём и вода не нужна сильно тёплая, потому что есть где развернуться, то есть разогреться. В небольшом не разгонишься особо, движения мало и поэтому холодно становится. Да ещё этот ветер непрекращающийся... Осенью купили в том же ОБИ на распродаже что-то типа секций для забора размером 1.5х2 или побольше. Попробуем установить как ширму от ветра.
Поделитесь, пожалуйста, сколько химии за сезон уходит. Ну хоть чуть-чуть примерно. И не было ли у кого аллергии?
Bessy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 19.11.2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача северо-запад Подмосковья
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: бассейн для дачи

#13

Сообщение Bessy »

У меня бассейна нет и не будет, но вот о таком средстве знаю http://www.planeta-dezavid.ru/dez_bassein.htm. Пару лет назад у этой фирмы был реагент для сада, но я не пользовалась, а в этом году спросила - ответили, что на сертификации. Я хочу купить у них Дезавид+, у него и концентрация выше, и стоит дешевле. Там можно и вопросы задать. Посмотрела, 10 мл на 1 куб. м первоначальная обработка и 5 мл на 1 куб. м 1 раз в неделю. Написано, что и гипоаллергенный, и всякие бактерии убивает. Только прошу не считать это рекламой.
С уважением,
Наталья
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

Re: бассейн для дачи

#14

Сообщение Михална »

Большой бассейн, конечно, хорошо, но прогревается он хуже.
У нас 3,5 м в диаметре и 80см высота. Нам хватает. Для заплыва на дистанцию у нас рядом есть озеро. А бассейн - это так, детишкам порезвиться, да и самим, когда на озеро лень идти, то и в бассейне хорошо поплескаться.
Вода раньше очень сильно цвела, т.к. заливали воду из общей поливочной системы, из которой поливали гряды. А потом стали заливать из колодца, но вода греется дольше, зато чистая. Химию используем, без неё никак. Фильтр у нас тоже в комплекте был. А вот подстилку купили отдельно.
Мы насыпаем много песка и на него ставим. Перед бассейном всегда стоит тазик, чтоб ножки сполоснуть и не тащить грязь и песок в бассейн.
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: бассейн для дачи

#15

Сообщение Фамапк »

Bessy! Спасибо! Почитала про Дезавид, очень оптимистично там всё написано, хорошо, если так и есть. У нас как у Михалны габариты. Получается около 7 кубов, значит 70 мл в начале залить и по 35 мл раз в неделю. С учётом выплёскивания и долива, немного увеличим... Короче, литр "за глаза и по уши" хватит.
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»