Бугенвиллия

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ответить
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Бугенвиллия

#1

Сообщение kisa12 »

Выращивает ли кто-нибудь это чудо?

Купила в этом году саженец, не устояла. Он как раз цвет набирал. И все за неделю сбросил...
А самое печальное - пришелся по вкусу коту. :cry: Успел обглодать еще до того, как на подоконник выставили. Теперь вокруг круги нарезает, покушается :cry: А саженец-то не из дешевых...

Самое ужасное, что ему нужна южная сторона, а у меня там балкон. А на балконе кот... И это я еще не знаю, что будет, если еще и кошка распробует :roll:
В итоге, стоит на северном окне, что видимо, неправильно. Может из-за этого она цветоносы сбросила?
Светлана Николаевна
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.07.2015, 15:40
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство, кулинария, домоводство.
Занятие: Пенсионерка, выращиваю цветы для себя и других таких же, как и я, влюблённых в прекрасное.
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бугенвиллия

#2

Сообщение Светлана Николаевна »

kisa12 писал(а):Выращивает ли кто-нибудь это чудо?

Купила в этом году саженец, не устояла. Он как раз цвет набирал. И все за неделю сбросил...
А самое печальное - пришелся по вкусу коту. :cry: Успел обглодать еще до того, как на подоконник выставили. Теперь вокруг круги нарезает, покушается :cry: А саженец-то не из дешевых...

Самое ужасное, что ему нужна южная сторона, а у меня там балкон. А на балконе кот... И это я еще не знаю, что будет, если еще и кошка распробует :roll:
В итоге, стоит на северном окне, что видимо, неправильно. Может из-за этого она цветоносы сбросила?
Очень печально, что у вас для такого красивенного растения нет места на южном окошке, тем более, что у вас там просто идеальное место - балкон! Для лета это, как раз, то, что надо!!! Бугенвиллия цвести и нормально развиваться будет ТОЛЬКО на ярком, солнечном окошке, зацветает только после подсушки грунта, припекания солнышком и удобрении для цветущих, эти факторы помогают этой красавице радовать вас пышными шапками с ранней весны и до самых морозов, и это не просто слова, а проверенный факт мной лично! Моя первая бугенвиллия Глабра не могла зацвести, я уже вся изнервничалась и со психом выставила горшок на яркое солнце, решила поверить всем советам, и забыла на несколько дней, а когда подошла к ней со страхом в глазах, то увидела горшок с совершенно сухим грунтом, но УРА!, с появившимися бутонами! И теперь каждую весну я выношу горшки с растениями на улицу, когда ещё прохладно, но с плюсовыми ночными температурами. На улице, под навесом, они постепенно привыкают к воздуху, ветру, к солнышку, а позже выставляю на открытое солнце, и так всё лето украшено ярко и пышно-цветущими кустиками.А в начале осени, в сентябре, когда ночи становятся прохладными, я заношу растения в помещение, что бы при переносе не было резкой перемены температуры содержания, так растение не сбросит лист и цветение ещё продлится на всю осень. Мои кустики только сейчас начали листопадить и у них начинается период покоя. Вот мои любимки, знакомьтесь!
Вложения
SDC12360_1.jpg
SDC12092_1.jpg
SDC11871_1.jpg
SDC11704_1.jpg
SDC10545_1.jpg
Пусть кто то скулит про морщинки и складки...
У нас, оптимисток, всегда всё в порядке!!!
Светлана Николаевна
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.07.2015, 15:40
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство, кулинария, домоводство.
Занятие: Пенсионерка, выращиваю цветы для себя и других таких же, как и я, влюблённых в прекрасное.
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Бугенвиллия

#3

Сообщение Светлана Николаевна »

И ещё немного снимков этого года.
Вложения
SDC14954_1.jpg
SDC14952_1.jpg
SDC14953_1.jpg
20150713-0006.jpg
IMG_3029_1.jpg
Пусть кто то скулит про морщинки и складки...
У нас, оптимисток, всегда всё в порядке!!!
limoncik
Прихозовец100+
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 08.02.2015, 13:32
Репутация: 0
Интересы: Экзотические декоративные и плодовые культуры
Занятие: Садоводство субтропиков и теплого умеренного климата
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 203 раза

Бугенвиллия

#4

Сообщение limoncik »

Моя буга летом. Любит солнышко, но и с притенением обильно цветет.
ссылка не работает
SvetlanaEff
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2022, 11:15
Репутация: 0
Интересы: Вязание. Дача, внуки медицина, собаки
Откуда: Подмосковье, северо восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Бугенвиллия

#5

Сообщение SvetlanaEff »

буг.jpg
буг.jpg (76.71 КБ) 5884 просмотра
буг.jpg
буг.jpg (76.71 КБ) 5884 просмотра
бугенвиллии очень люблю. на сегодня цветет эта без названия и еще дабл оранж-- персикового цвета. цвели они вообще все зиму ,кроме декабря, не переставая,напоминая о лете. растут на западном окне. на днях еще заказала через сайт вк от любительницы из пскова, она там много разных сортов выставляет на продажу. цветок любит небольшой горшок, без залива, опрыскиваю в жару, и подкармливаю раз в сезон до ноября.
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения на дачном форуме»