Флоксы. Часть 3

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

ЗояК
Интересы: вот, все интересно!
Благодарил (а): 726 раз

Статус: Не в сети

Флоксы. Часть 3

Сообщениеот ЗояК » 13.09.2017, 08:50

Да, забыла сказать, покупаю в больших итернет -магазинах фирмах, где есть специальные холодные помещения оптимальной температуры для хранения растений.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"

Септики, водоснабжение

кадриль
Благодарил (а): 676 раз
Контактная информация:

Флоксы. Часть 3

Сообщениеот кадриль » 13.09.2017, 21:21

Зоя, Спасибо большое!
Вроде у меня складывается. :oops: Флоксы обожаю, но все разнообразие сортовых открыла для себя совсем недавно. До этого по соседкам собирала такую "деревенскую" коллекцию.По веточке приносила. А в этом году соседки пришли за веточками своих же флоксов. Зима 2015-2016 выбили многие расцветки. Только я не стала трогать засохшее, перетепела год проплешины. В этом году восстановились.
Кроме этих трех, остальные, прошлогодние, сортовые очень даже хороши. Писала уже, что красноцветные не получаются на фото, уходят в фиолетовый. Их и мама родная в таком цвете не узнает.
Не известкую, у меня золы много. И мульчирую травой.
А корешки я просто не рискую покупать, только в питомнике. Они привозят в 20-х числах мая, уже проросшие. Поменьше моих конечно, но вполне симпатичные.
Ездили в этот питомник соседки в середине августа. Только коллекция демонстрационная и осталась. На продажу очень мало было. Проникшись моим Жюлем Сандо привезли низенький Фламенко для переднего плана. Так мой сантиметров на 20 выше. :unknown:
Необычный год. Не типичный, сложно судить о том, что плохо флоксу, а что хорошо. У нас боялись, что выставка флоксов вообще сорвется, не цвели.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!

ViGo
Благодарил (а): 83 раза

Флоксы. Часть 3

Сообщениеот ViGo » 14.09.2017, 01:41

Из летних воспоминаний...

Изображение Изображение
Флоксы Сергей Есенин и Муромские Звёздочки.

Изображение Изображение
Флоксы Муза и Sweet Summer Fantasy.

Изображение Изображение
Флоксы Сиреневый Туман, Тайна и Румяный.
Виктор Изображение
Мои альбомы:
гейхеры, лилии, флоксы, хосты, сад.
Кликнув по превью, справа от фото можно ознакомиться с подробным описанием.

ViGo
Благодарил (а): 83 раза

Флоксы. Часть 3

Сообщениеот ViGo » 22.09.2017, 14:14

Ещё немного летних впечатлений…

Флокс Мэджик Пинк (Phlox Magic Pink) удивил цветовыми изменениями днём и вечером.
Изображение Изображение
Цветки розовые с серебристо-лиловой дымкой, в центре каждого цветка начерчен оранжевый контур другого цветка, имеющего розово-малиновый цвет. Вечером основной фон цветка становится серебристым, появляется малиновое колечко, вокруг которого сияет розово-оранжевая звезда.

Звенящая ароматная красота флокса Сиреневый Звон всегда привлекает взгляд.
Изображение Изображение
К сожалению, сохранилось только «походно-полевое» фото четырёхцветного флокса. Малиново-пурпурное колечко, беловатое высветление в центре, оранжевая прослойка и малиново-фуксиевая кайма в совокупности поражают даже искушённых зрителей.

Рослый, величественный, огромные набивные шапки напоминают соцветия метельчатой гортензии, оставаясь всегда белоснежными.
Изумительный флокс Белый Медведь.
Изображение Изображение
Флокс Мотыльковая Тайна
Словно стая милых мотыльков собралась в нежные, приятные соцветия. Особый шарм сорту добавляют изящно изогнутые лепестки, создающие впечатление, что скопление мотыльков вот-вот разлетится...
Длительное цветение, большие соцветия, оригинальная форма и симпатичная расцветка. Очаровательная мелкоцветка!
.
Волнистая синева с лиловым оттенком
Изображение Изображение
Эффектная, неординарная окраска флокса Алексей Ленский заметна издалека.
Днём белый с сиреневатым оттенком. Окраска темно-фиолетового центра цветка постепенно неравномерно расплывается к краям. Вечером густой чернильный мазок по всему полю лепестков, края светлые. Пурпурно-фиолетовый пятиугольный глазок контрастирует с необычайно яркими тычинками. Красивый гармоничный сорт, удивительное сочетание белого и фиолетового цветов. Бутоны светло-фиолетовые. Соцветия полушаровидные, плотные, шириной 25 см, высотой 20 см. Куст крепкий, компактный. Великолепно смотрится на переднем плане группами и прекрасно сочетается с белыми сортами. Флокс назван в честь брата автора, военного физика, ликвидатора последствий чернобыльской аварии А. Ленского, умершего молодым от лучевой болезни.
Виктор Изображение
Мои альбомы:
гейхеры, лилии, флоксы, хосты, сад.
Кликнув по превью, справа от фото можно ознакомиться с подробным описанием.

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»