Однолетники или то, что выращиваем как однолетники.

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Мелисанда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.01.2010, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1441

Сообщение Мелисанда »

Naka-Noka ! Вы не можете про остеоспермум подробнее рассказать?
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#1442

Сообщение Naka-Noka »

Елена,думаю, для бордюра подойдет,при посадке где-то через 15 см.Конечно,только выращивать через рассаду:период от посева до цветения длительный.
Мелисанда,опыта у меня никакого,сама первый год,но одно скажу:очень понравился и выращивать буду еще и еще! :D Почитай здесь http://www.gardenia.ru/pages/osteosp001.htm и здесь http://flower.onego.ru/annual/osteospe.html :dolf
gayka25

#1443

Сообщение gayka25 »

Naka-Noka спасибо за ответ Сегодня купила агератум голубая норка и очень хвалил продавец газанию купила тоже ,Naka-Noka может сажали? красивые или так себе .
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#1444

Сообщение Naka-Noka »

Елена,агератум и гацания - отличные однолетники!Кстати,гацания и остеоспермум -земляки,их родина Южная Африка,значит условия произрастания одинаковые - солнечные места,защищенные от холодных ветров,засухоустойчивые.Листья у них по текстуре одинаковые - жесткие,кожистые.А вот сеять гацанию в этом году уже,наверное,поздновато,а агератум,думаю,еще можно.Успехов! :wink:
gayka25

#1445

Сообщение gayka25 »

Naka-Noka это я запасаюсь на следующий год ,мы в собственном доме живём третий год всего,а так всю жизнь на седьмом этаже и как-то кроме работы больше никуда,а теперь ну прям ЗАБОЛЕЛА,форум читаю, вот люди молодцы :D буду учиться у форумчан :oop:
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#1446

Сообщение Naka-Noka »

Сегодня с 5 часов утра ливень,поэтому бругмансия чуть-чуть выпачкалась.Чтой-то,в этом году она рано решилась цвести,не нарастив зеленной массы.
gayka25

#1447

Сообщение gayka25 »

Nana-Noka какая ВЫ умничка!!! судя по фото райские кущи !!! :appl :appl :appl Удачи!!!Бругмансия нежная красотка,а пахнет хорошо?И спасибо за ссылки :D и если Вам не трудно посоветуйте как новичку красивых цветочков ,в этом году доделаем дом, а весной будем украшать цветами , :bee Если БОГ даст :bud
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#1448

Сообщение Naka-Noka »

Лена, :oops: никаких райских кущ нет и в помине,цветники заброшены,видишь,около бругмансии ямки,так они сделаны еще 3 дня назад,чтобы посадить высыхающую в теплице примулу,ну может быть сегодня.У нас с мужем небольшой питомник,поэтому все силы и время - там. :cry: Что можно посоветовать,ну самые неприхотливые из однолетников:сальвия,вербена(дает самосев)львиный зев,бархатцы(я предпочитаю отклоненные),лобелия,петуния и т.п.Я думаю,до весны наши девочки столько идей подбросят,что твой дворик будет благоухать. :bis Бругмансия издает запах (для меня - приятный) только вечером и ночью.Удачного завершения стройки!!!Бог обязательно поможет!!!
gayka25

#1449

Сообщение gayka25 »

Надя отдельное спасибо!!!Хотелось бы душистых однолетних названий цветов узнать,что-бы купить наверника.продают семян много глаза разбегаются,а выбрать и не знаю каких? :wall
gayka25

#1450

Сообщение gayka25 »

Esme спасибо,но хотелось бы названия цветов,если не затруднит, может ещё кто незнает :-)
Мелисанда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.01.2010, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1451

Сообщение Мелисанда »

gayka25 ! Можно еще годецию - сеется прямо в грунт и эшшольцию. Вообще, безпроблемный цветок. Высевается на постоянное место, зацветает быстро и цветет до заморозков.
ссылка не работает
1. Годеция 2. Эшшольция 3. Газания.
gayka25

#1452

Сообщение gayka25 »

Мелисанда, эшшольцию видела на закреплённой терретории за нашим отделением,только старшая мед.сестра как-то по другому его называла,вобщем народным названием.Цветок очень яркий,нежный как-бы шелковый . :DМы сажаем бархатцы да весёлые ребята,а тюльпаны ирисы даже не помним кто сажал :lol:Это работа,а дома хочу красоты, спасибо за советы :D
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1453

Сообщение Оленёнок »

Не знаю куда отправить эти фотки, пусть будут здесь. На них однолетники :D - петунии, пеларгонии, катарантусы, лобелии....
ссылка не работает
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
sofjen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.02.2009, 14:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов, 29.08.64
Благодарил (а): 2 раза

#1454

Сообщение sofjen »

Оль! Год от года все лучше и лучше! Спасибо за позитив! Красота необыкновенная!!! :appl :appl :appl :appl :appl :appl :appl
Изображение
Я-Елена,разумеется, на ты.
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#1455

Сообщение Naka-Noka »

Олечка,как всегда, безумно красиво,роскошно и безупречно!!! :appl :appl :appl
Закрыто

Вернуться в «Цветы»