Розы

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

Розы

#1

Сообщение hohotushka »

Купила розы из Ростова с листьями.Загибаются.Что с ними делать?Так хочется на даче красоты.а все меня дурят!!!
МОКОШЬ
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28.01.2008, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Алма-Ата; ДР 4 марта
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение МОКОШЬ »

А загибаются потому что ТАМ их сажать уже поздно. я вот смотрю, как у нас за день розы превращаются в хворост при +30 - 35, и так их жалко - не передать.....
А все везут и везут....
Розы надо было сразу обрезать, замочить в эпине или цирконе, и отливать..... но болеть будут долго....
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение hohotushka »

Мокошь,спасибо за ответ!Я горько плачу :oop:
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#4

Сообщение hohotushka »

Может кто подскажет,что такой за сорт Каскад.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

В саду человек нашел первую усладу для души и тела
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#6

Сообщение hohotushka »

Тамара,большое спасибо!Вы лучшая! :D
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение Крошка Ру »

hohotushka, а надо не плакать, а спасать розы. Из Вашего поста ничего не понятно! Что значит загибаются, как именно? Вы их посадили или еще нет?

Тамара, сдается мне, что этот Каскад из Ростова какая-нибудь срезка. :ooops:
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
свет
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2008, 17:58
Репутация: 0
Занятие: садовод-любитель
Откуда: Иваново

#8

Сообщение свет »

Всем привет! Не знаю в какой теме задать свой вопрос. Купила в марте розы 8 штук - посадила дома в горшки.Они были в воске. Пошли дома хорошо ,кроме одной.Потеплее стало - вынесла на балкон.В мае высадила в пасмурную погоду на место.И началось -сначала жара ,потом заморозки плюс сильный ветер,укрывной сдуло.Вчера посмотрела , а под темным воском стебли некоторые черные - обрезала где возможно до зеленого, оборвала листья после ожога.Что делать дальше? Подскажите.А одна роза загнулась еще дома , причем корневая система была самая хорошая - начала чернет от прививки.
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#9

Сообщение Марина62 »

Мне подарили розы(букет) мелкие розочки, их много-много собраны в букет на одной ветке. Кто подскажет, что это за сорт? Одит день постияла и я их быстро все оборвала( и листья тоже, фамилия у меня была Быстрова)поствила в циркон, хочу попробовать укоренить, получится?Как это лучше сделать? :bird
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#10

Сообщение hohotushka »

Ох,пробаловала я это дело,результат ноль.Наверно посоветуют наши специалисты :ooops:
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение Крошка Ру »

Свет, обрежьте всю черноту до здоровой ткани, отливайте водой, притените и ждите. Если чернота будет прогрессировать, спасти розу практически невозможно. В этом случае, если есть у Вас фунгицид внутреннего действия, типа Фундозола, попробуйте обработать им, терять всё равно уже нечего.

Марина62, судя по всему, у Вас роза-спрей. Если я не ошибаюсь, это группа сортов с букетным типом цветения, созданная для срезки. Но некоторые сорта продаются и в качестве саженцев для открытого грунта.
Из Вашего описания ничего больше не понятно. Вообще розы из букетов практически не укореняются, за редким исключением, если эти розы местного производства, не напичканные ретардантами и прочей химией.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение hohotushka »

льют дожди!Посмотрела на свои розы.Хотьковские пошли в рост,а ростовские как стоят со страшными листьями так и стоят и ни одной новой почки.Обдурил меня ростовчанен на 4 тысячи :wink: :lol:
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#13

Сообщение hohotushka »

Крошка Ру!А что мне делать с розой(похоже шраб)Стебли были все чёрные,я всё отчекрыжила почти до земли,неё росток пошёл из ствола,а я думала она умерла и рядом с ней посадила Глорию ДэЙ! чЕГО ДЕЛАТЬ ТО? :eleshock
Крошка Ру
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 06.09.2006, 16:43
Репутация: 0
Интересы: зависит от фазы Луны
Откуда: Вена - Москва, участок на западе Подмосковья
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Крошка Ру »

Отсадите Глорию Дей, пока погода позволяет, и выращивайте шраб на здоровье.
А с ростовскими погодите, думаю, дожди их отольют.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало. Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#15

Сообщение Марина62 »

Где можно узнать об этих розах? Мне они очень понравились.Скорей всего привезенные, у нас розы на продажу практически не выращивают, только любители. А так гол-кие и алматинские. А без листьев черенки нужно в темноте укоренять? а даче все кустики роз пошли в рост, который оставила дома, сидит на месте, почки есть , но не распускает, может его тоже пересадить в землю. умала как лучше, что бы был под присмотром, дома.
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Закрыто

Вернуться в «Цветы»