Многолетники из семян

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#871

Сообщение Ким »

КАлёвый! Я его таким и представляла. У меня ограничен внутренний выбор - терпеть не могу малиновые, фиолетовые и т.д. оттенки, розовые опять же. Белые, голубые и желтые! :-)

Цвет смягчить может только форма и текстура, поэтому в планируемых примулах есть розовая - они как игрушечные.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#872

Сообщение Лес »

Эри Боева писал(а):ну не вылезет - и не переживай, не такое уж это чудо света... вот единственный выживший - в ведерке с петунькой
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120204/x3bwiACV.jpg
Эри, а мне нравится твой портулак, такой чистый белый цвет :bis , портулак тоже в холодильнике держите? я уж давно им не заморачиваюсь, самосев всходит, правда разноцветье, таких красивых белых нет. А вот аквилегия у меня ни разу в холодильнике всходы не давала, проростать начинала только на свету, когда из холодильника выставляла.
Людмила
Изображение
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#873

Сообщение Эри Боева »

люд, это был первый опыт по портулаку... и он махровый гибридный, тот разноцветный низенький, что повсеместно на клумбах сажают, мне не нра... я брала в прошлом году текилу черри и белый, вот из 10 семян только этот белый и выжил... для выращивания рассады дома достаточно капризным показался
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#874

Сообщение Эри Боева »

аквилегии вытащила сегодня на подоконник на солнышко... буду раскачивать, тепло/холод
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#875

Сообщение Лес »

Эри Боева писал(а):аквилегии вытащила сегодня на подоконник на солнышко... буду раскачивать, тепло/холод
Эри, на солнышко не надо, все же они тенелюбивые, просто в светлое место поставь.
Людмила
Изображение
Галина.
Прихозовец100+
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02.02.2011, 11:59
Репутация: 0
Интересы: вышивка крестиком
Откуда: Череповец,д/р 8 января
Поблагодарили: 1 раз

#876

Сообщение Галина. »

[/b] Ким у меня примула серии "Розанна"Абрикосовая взошла после 2 недельного пребывания в хол-ке через 3 дня.Все 5 шт.Еще быстро взошла примула Мягкая"Прима"F1.Но она оказалась комнатной.Остальные отправлены снова в холодильник.
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#877

Сообщение Альбина Ш. »

Ким писал(а):КАлёвый! Я его таким и представляла. У меня ограничен внутренний выбор - терпеть не могу малиновые, фиолетовые и т.д. оттенки, розовые опять же. Белые, голубые и желтые! :-)
Полина, а что с герберой предполагаешь делать,это же оранжерейное растение или вырастишь для подоконника ? Я когда то таскала герберу из сада домой на зиму и потом обратно, пока это дело не надоело :-)
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#878

Сообщение Ким »

Альбина, пока действительно планировала туда-сюда таскать. Комнатных растений нет, один стойкий оловянный солдатик - доброе утро (другого названия не знаю). Гербера также привлекла меня текстурой, очень грмоничная.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#879

Сообщение Ким »

Спасибо, Галина! Примулы идут в холодильник. Ну а другие, сначала во влажную среду в холодильник и после прорастания в грунт? Эти ж говорю, сразу в таблетках.

Я так поняла, идей по ранункулюсу нет. Ну да ладно, раз есть подозрение, что это дигиталис, наверное садить не буду. :dolf
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#880

Сообщение Ким »

:shock: Нет, ну все-таки я :wall Ранункулюс этож лютик. тьфу, вот так и читай этикетки!
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#881

Сообщение Лес »

Ким писал(а):Альбина, пока действительно планировала туда-сюда таскать. Комнатных растений нет, один стойкий оловянный солдатик - доброе утро (другого названия не знаю). Гербера также привлекла меня текстурой, очень грмоничная.
Меня она как-то не привлекла в квартире, цвела не охотно, разлапистые листья не восхищали, да и тля иногда посещала её. А может ей просто у меня не нравилось.
Людмила
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#882

Сообщение Ким »

В моем подъезде на первом этаже цветочный магазин, стоИт цветет гербера. Но листья да... великоваты, а если еще и цвести не будет... Спасибо, буду думать :roll:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

#883

Сообщение Ким »

Блин, при переезде лупу потеряли, а у меня по-моему аквигелия поставленная 3 дня назад в холодильник проклевывается. Такая белая штучка на попке у трех семян. Или это просто набухли? Муж сказал: "Вижу, что семечко лопнуло". Срочно иду за лупой.
Людмила(Барнаул)
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.01.2011, 08:27
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

#884

Сообщение Людмила(Барнаул) »

Эри Боева писал(а):голубая тауэр от Престижа уже больше месяца в хол-ке, до этого неделю в комнете... всходить и не думает
Эри, аквилегии вообще задумчивые товарищи, многие пишут, что всходят на раз без всякой стратификации, а у меня так не получается никогда. Они могут и не прорасти в холодильнике. Я в прошлом году держала в холодильнике месяц, потом они долго, недели три стояли на подоконнике - ни гу-гу. Тогда я просто выставила их на лоджию в марте, там еще был минус по ночам, они промораживались-оттаивали. И в апреле дружно все наклюнулись.
Ким, можно и на ты! :-) Но тогда как-то удобнее по имени, а не по нику. Если примулы уже в таблетках, то в холодильник не поместятся... Именно поэтому я проращиваю в геле в холодильнике, а потом каждую проросшую в таблетки. Можно попробовать на ночь заносить, а днем на лоджию, если там не ниже -4, даже если чуть проморозятся, это им только не пользу. Если я правильно поняла, лоджия у тебя южная, днем должна нагреваться от солнышка.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#885

Сообщение Лес »

Людмила(Барнаул) писал(а):.... многие пишут, что всходят на раз без всякой стратификации, а у меня так не получается никогда. .................................................................................. Тогда я просто выставила их на лоджию в марте, там еще был минус по ночам, они промораживались-оттаивали. И в апреле дружно все наклюнулись. .
Людмила, свеже-собранные семена так и всходят, без заморочек, а с покупными точ в точ поступаю как и ты, сразу на лоджию в марте...
Людмила
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»