Петунии. Часть 3

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#586

Сообщение Илона »

"Волна удачи" все никак до ПМЖ не доедет
Изображение
omnia sol temperat
Маша 54
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.01.2011, 08:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

#587

Сообщение Маша 54 »

Девочки ,подскажите ,а почему фортунии Сиреневый и Жемчужный прибой не наращивают длинные плети? Бывает такое ,что шариком будут? Может ,что то надо сделать ,чтобы им помочь?
Минитуния Айвори
Изображение
Сильвер
Изображение
Сиреневый прибой
Изображение
Шурупчик
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.09.2010, 17:23
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#588

Сообщение Шурупчик »

Илона, Маша 54. Очень красивые цветочки. А мои петунии легче прибить, чем дождаться от них чего-нибудь :cry: Но будем ждать и надеяться.
Елена72

#589

Сообщение Елена72 »

Я тоже читала отзывы девочек на другом сайте, что 4 суперкаскадных на бочку, и к середине лета бочки не будет видно. Посадила, ни фига непохоже :-( Чего-то они замерли у меня. На вид кркпкие и здоровые, но уже вторую неделю вообще ни с места. По листу опрыскала карбамидом, они вообще этого не заметили :-(
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#590

Сообщение Фамапк »

Не раз писали, что петунии после пересадки сначала осваивают корнями объём, а уж потом зацветают. Не волнуйтесь, ещё всё впереди :wink:
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#591

Сообщение Оленёнок »

Маша 54, вырастут, сейчас только конец мая.... :wink: :D
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Соова

#592

Сообщение Соова »

У меня ампельные на даче тоже в думу впали, их пересадили недели три назад, но грунт меня смущал. Те что дома растут, тянуться, цветут. Дачные - ни гу-гу. Решила, что грунт им не того... Вчера не выдержала, троих пересадила в другой грунт, причем у двоих при маленькой зеленой массе, корневая почти на весь двухлитровый горшок была, а вот третий меньше. Посмотрю что выйдет, но, похоже, они действительно корни отращивают. Только вот я еще двоих посадила в 20 литров, на ПМЖ, приколько будет, если они решать сначала "горшочек" освоить, а потом плети с цветочками :shock:
Девушки, посоветуйте. Вот те, которые на ПМЖ, у них солнце до двух дня, а потом с шести вечера, где-то. Достаточно ли будет им, или тащить на солнце?
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#593

Сообщение Аллюня »

Соова писал(а):
Девушки, посоветуйте. Вот те, которые на ПМЖ, у них солнце до двух дня, а потом с шести вечера, где-то. Достаточно ли будет им, или тащить на солнце?
Достаточно
valee-irina
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09.03.2011, 19:21
Репутация: 0
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

#594

Сообщение valee-irina »

девочки, а я несколько петуний посадила просто на грядку (не в емкости). Это плохо? Петуния любит расти в отдельных емкостях?
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

#595

Сообщение Гала28 »

У нас в поселке на центральной площади много клумб с петуниями. Ничего, замечательно растут в открытом грунте. Цветут пышно и долго.
Маша 54
Дачник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.01.2011, 08:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

#596

Сообщение Маша 54 »

Оленёнок писал(а):Маша 54, вырастут, сейчас только конец мая.... :wink: :D
Оля,жду с нетерпением. :-) Думаю может кормлю мало?Не покормить ли мочевиной?
ссылка не работает -Айвори
ссылка не работает -фортуния Роуз или Сиреневый прибой
ссылка не работает-минитуния
ссылка не работает -вот такая сейчас Опера Пинк Морн, такой же тугодум Эксплорер белый
ссылка не работает -Рамблин лососевый
Шурупчик
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.09.2010, 17:23
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#597

Сообщение Шурупчик »

Какая красота. Они не как тряпочки, а очень нежные. даже страшно дотрагиваться.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#598

Сообщение Анина »

Лена, ты прямо "впереди планеты всей" (и регион -!), молодец, красивые петуньки. А крупноцветковых я в этом году тоже немного посадила, скушно без них.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Соова

#599

Сообщение Соова »

Была на даче. Пара наблюдений. Мама, не могла дождаться, когда я вырвусь с работы, и сама пересадила много рассады в большие горшки, смешав "вкусный" на ее взгляд грунт - садовая земля, компост, навозный перегной. Махрушки погнали ботву, решили, что цвести не обязательно. Пируэты только сейчас раскачались. Ампельные замерли в росте :shock: Сейчас выковыриваю самых задумчивых и пересаживаю потихоньку в другой грунт. Но время упущено. Хотя штук 20 уже забрали соседи, начало положено. И еще, решили тут пересадить одну из сурфиний, горшок, 5 л, не устраивал, его не подвесишь. Когда мы ее вывалили из горшка, весь земляной ком оказался оплетен корнями, полностью, и пересадить с такой же объем не поднялась рука, посадили в большой горшок, который предназначался для ампелей из семян. Добыла монофосфат калия, ура, заказала в инете. В Оби,, кстати, Живая земля универсальный 50 л по 250 р., может кому пригодится инфа.
Пируэт перпл

Изображение

Рамблин Ну блю

Изображение

Сурфинии

Изображение

Изображение

Недомахровая Лаванда. Красивый цвет, мелкие цветки, но махровость, как уже упоминали выше, сомнительная.


Изображение

Мама моя, умница с золотыми руками, взялась подвесить сурфы, пропаяла дырки в горшках, привязала проволоку и подвесила к новопостроенной перголе. В мыслях купить строительные крючки, чтобы система была мобильной.
Фаинка

#600

Сообщение Фаинка »

У меня такая же лавандовая только первые цветки полностью махровые дала, потом серединка-наполовинку. А вообще у нас холодно. Ночью ниже 10, днем редко +18, все больше 12-14, да еще и с холодным ветром. Поэтому все, что в горшки было высажено, дожидается тепла на веранде. Один Эксплорер бедный на балконе стоит, ветром качается. Но держится, хоть и обгорел малость. Пыталась и Супербиссиму выставлять, но она так съежилась от холода, что жалко стало. Изображение. Ждем тепла уже месяц, хочется увидеть от ампелей такую же красоту, что и у девчат на фотографиях.
Последний раз редактировалось Фаинка 05.06.2011, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»